Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

28.09.03 15:59 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ
30.09 - опера 'Иван Сусанин' М.И.Глинки.
01.10 - балет 'Дон Кихот' Людвига Минкуса.
02.10 - балет 'Баядерка' Людвига Минкуса.
04.10 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского.
05.10 - балет 'Жизель' Адольфа Адана.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Новая сцена ГАБТа
01-02.10 - опера 'Золотой петушок' Н.А.Римского-Корсакова.
03.10 - балет 'Тщетная предосторожность' Луи Фердинана Герольда.
04.10 - опера 'Моцарт и Сальери' Н.А.Римского-Корсакова и балет 'Шопениана' на музыку Фридерика Шопена.
05.10 - балет 'Тщетная предосторожность' Луи Фердинана Герольда.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

'Геликон-опера'
29-30.09 - опера 'Евгений Онегин' П.И.Чайковского.
03.10 - опера 'Служанка-госпожа' Джованни Перголези.
04-05.10 - опера 'Фальстаф' Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-0971/6592 (Михаил Жилкин).

КЗ 'Королевский'
02.10 - опера 'Кармен' Жоржа Бизе. Спектакль театра 'Геликон-опера'.
Начало в 19.00.
Адрес: ул. Королева, 15.
Справки по тел.: 290-0971/6592 (Михаил Жилкин).

'Московская оперетта'
30.09 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
01.10 - оперетта 'Веселая вдова' Франца Легара.
02.10 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
03.10 - оперетта 'Фиалка Монмартра' Имре Кальмана.
Начало в 19.00.
04.10 - оперетта 'Принцесса цирка' Имре Кальмана.
Начало в 18.00.
05.10 - мюзикл 'Сокровища капитана Флинта' Бориса Савельева.
Начало в 11.00.
05.10 - мюзикл 'Катрин' А.Кремера.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
30.09 - одноактные оперы 'Директор театра' В.А.Моцарта и 'Сначала музыка, потом слово' Антонио Сальери.
03.10 - опера 'Нос' Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

БЗК
29.09 - концерт к 80-летию кафедры хорового дирижирования МГК с участием Хора студентов Московской консерватории п/у Станислава Калинина.
30.09 - концерт к 95-летию Давида Ойстраха с участием камерного оркестра 'Московская камерата' п/у Игоря Фролова (скрипка). Солисты - Виктор Пикайзен (скрипка) и Игорь Богуславский (альт). В программе - произведения В.А.Моцарта, И.С.Баха и др.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
01.10 - концерт МГАСО п/у Павла Когана (к 60-летию оркестра) с участием Дениса Мацуева (фортепиано). В программе - сочинения П.И.Чайковского.
02.10 - концерт "Приношение М.И.Глинке" (к 200-летию со дня рождения) с участием Российского государственного академического камерного 'Вивальди-оркестра' п/у Светланы Безродной, Александра Гиндина (фортепиано) и Рэма Урасина (фортепиано). В программе - сочинения Фридерика Шопена, М.И.Глинки, В.А.Моцарта.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
03.10 - концерт Государственного академического симфонического оркестра России п/у Марка Горенштейна к 75-летию со дня рождения Евгения Светланова. В программе - Девятая симфония Густава Малера.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
04.10 - вечер памяти Юрия Саульского с участием Валерия Пономарева (труба, США), Георгия Гараняна (саксофон), Анатолия Васина, Виктора Гуссейнова (труба), Михаила Иванова (фортепиано), Андрея Иванова (контрабас), Дмитрия Севастьянова (ударные), а также Анны Бутурлиной (вокал) и Александра Науменко (труба).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
05.10 - концерт Симфонического оркестра Московской консерватории п/у Леонида Николаева.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
Начало в 19.00.

МЗК
04.10 - концерт 'Московского трио' (к 35-летию ансамбля). В программе - сочинения венских классиков.
05.10 - концерт ансамбля солистов 'Концертино'. В программе - сочинения композиторов эпохи барокко.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

РЗК
02.10 - концерт в рамках VII фестиваля фортепианной музыки 'Gradus ad Parnassum' с участием Евгения Брахмана и Александра Кобрина.
Начало в 19.00.
05.10 - вечер памяти Татьяны Селищевой с участием учащихся школы хорового искусства 'Полет' им. Т.Е.Селищевой п/у Натальи Филатовой, Камерного хора Московской консерватории п/у Бориса Тевлина.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-служба РЗК).

КЗЧ
29-30.09 - концерты Государственного академического ансамбля народного танца п/р Игоря Моисеева.
01.10 - благотворительный концерт "Юбилейный Санкт-Петербург" с участием молодых музыкантов.
02.10 - праздничный вечер, посвященный 10-летию со дня основания Общества Грузии в России.
04.10 - опера "Тоска" в концертном исполнении солистов, хора и оркестра Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Дирижер - Вольф Горелик.
05.10 - концерт "С днем рождения, Сергей Есенин!" с участием певца Дмитрия Шведа. В программе - романсы и песни на стихи Сергея Есенина.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

Большой зал ММДМ
30.09 - концерт 'Джаз и классика' с участием Государственного камерного оркестра джазовой музыки п/р Олега Лундстрема. Главный дирижер - Георгий Гаранян.
01.10 - концерт камерного оркестра Kremlin п/у Миши Рахлевского с участием Паоло Рестани (фортепиано, Италия). В программе - сочинения Джоаккино Россини, Ференца Листа, Феликса Мендельсона.
04.10 - концерт Сергея Стадлера (скрипка). В программе - 24 каприса Никколо Паганини.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359, 799-5920 (Алла Алешина, Мария Баскова, пресс-служба).

Камерный зал ММДМ
03.10 - концерт камерного оркестра 'Эрмитаж' п/р Алексея Уткина (гобой). В программе - сочинения Антонио Вивальди и И.С.Баха.
Справки по тел.: 730-4359, 799-5920 (Алла Алешина, Мария Баскова, пресс-служба).

Театральный зал ММДМ
29.09 - спектакль 'Сон Императрицы' театра 'Модернъ' с участием Илзе Лиепы.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359, 799-5920 (Алла Алешина, Мария Баскова, пресс-служба).

Концертно-выставочный зал 'Гагаринский-4'
29.09 - концерт Московского армянского камерного хора государственной филармонии Армении п/у Нэлли Андриасян.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5311/3901.

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии
01.10 - концерт с участием Федора Москалева (скрипка), Александра Ашуркова (скрипка) и Дмитрия Ушакова (орган). В программе - сочинения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Антонио Вивальди, Г.Ф.Генделя.
Начало в 19.30.
04.10 - концерт в рамках цикла 'Органисты городов России' с участием Алексея Панова (орган, Санкт-Петербург). В программе - сочинения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Франсуа Куперена и др.
Начало в 20.00.
05.10 - концерт 'Музыка парижских храмов' с участием Екатерины Мельниковой (орган). В программе - сочинения Сезара Франка, Камиля Сен-Санса, Шарля Мари Видора и др.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

Le Club
29.09 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
30.09 - концерт трио Евгения Борца.
01.10 - концерт солиста Биг-бэнда Игоря Бутмана Александра Довгополого (саксофон) и его группы.
02.10 - концерт Аркадия Овруцкого (бас) и его проекта New Age.
03.10 - концерт квартета Вагифа Садыхова.
04.10 - концерт Николая Арутюнова и группы Funk You.
05.10 - блюз-джем Левана Ломидзе и его группы Blues Cousins.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 213-2616, 517-1380 (Максим Тимошин, PR-менеджер).

Cool Train Club в клубе 'Б-2'
01.10 - концерт квинтета Дэйниса Пулаускаса (Литва).
02.10 - концерт трио Льва Кушнира (фортепиано).
03.10 - концерт Вячеслава Горского (фортепиано) и его трио 'Шелковый путь'.
04.10 - концерт группы Land of Whales Антона Ревнюка (бас) и Дениса Швытова (саксофон).
Начало в 21.00.
05.10 - концерт группы Spb Ska-Jazz Review.
Начало в 20.00.
05.10 - концерт трио 'Элит Аккордеон'.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 209-1091 (Наталья Каштанова, пресс-атташе).