Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

24.05.2017
23.05.2017

НА "КИНОШОКЕ" ПОРАДУЮТ "ПЯТЬЮ БУТЫЛКАМИ ВОДКИ"

03.09.03 18:18 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
НА "КИНОШОКЕ" ПОРАДУЮТ "ПЯТЬЮ БУТЫЛКАМИ ВОДКИ"

XII Открытый фестиваль кино СНГ и стран Балтии 'Киношок' пройдет в Анапе с 6 по 13 сентября. Определена российская картина в основном конкурсе: это 'Последний поезд' Алексея Германа-младшего.
Особый интерес вызывает также программа, названная 'Без кинопленки'. Это конкурс, заменивший собой 'Открытые видеоночи'. Среди десятка картин в этом соревновании - уже ставший известным фильм Виктора Косаковского 'Тише!', скандальные '5 бутылок водки' Светланы Басковой, долгожданная картина 'Как бы не так' Максима Пежемского (напомним, свой последний фильм - 'Мама, не горюй!' - этот режиссер снял еще в 1997 году), 'Спасибо' Дмитрия Томашпольского, 'Другой район' Александра Шейна и 'Постельные сцены' Кирилла Серебренникова. Этот конкурс будет судить отдельное жюри: Рута Бирштонайте (Литва), Жаик Сыздыков (Казахстан), Виктория Держицкая (Россия), Эмиль Джумабаев (Киргизия).
Полный список фильмов программы 'Киношока' - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА XII ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ФИЛЬМОВ СНГ И СТРАН БАЛТИИ 'КИНОШОК'
Конкурс 'Киношок-2003':
1. 'Мамай' (Украина, режиссер - Лесь Санин, 78 мин.);
2. 'Питон' (Латвия, режиссер - Лайла Пакалныня, 88 мин.);
3. 'Ангел справа' (Таджикистан, режиссер - Джамшед Усмонов, 88 мин.);
4. 'Молитва Лейлы' (Казахстан, режиссер - Сатыбалды Нарымбетов, 140 мин.);
5. 'Документалист' (Армения, режиссер - Арутюн Хачатрян, 62 мин.);
6. 'Имена в граните' (Эстония, режиссер - Элмо Нюганен, 90 мин.);
7. 'Мальчики в небе' (Узбекистан, режиссер - Зульфикар Мусаков, 90 мин.);
8. 'Товарищ Бойкенжаев' (Узбекистан, режиссер - Юсуп Разыков, 75 мин.);
9. 'Анастасия Слуцкая' (Беларусь, режиссер - Юрий Елхов, 87 мин.);
10. 'Колдун' (Азербайджан, режиссер Октай Мир-Касимов, 97 мин.);
11. 'Последний поезд' (Россия, режиссер - Алексей Герман-мл., 85 мин.).

Короткометражный конкурс:
1. 'Великан' (Россия, режиссер - Александр Котт, 15 мин.);
2. 'Мясо' (Россия, режиссер - Вячеслав Росс, 15 мин.);
3. 'Полдень' (Россия, режиссер - Александр Ламакин, 9 мин.);
4. 'Подсолнухи' (Казахстан, режиссер - Родион Ким, 38 мин.);
5. 'Петербург' (Россия, режиссер - Ирина Евтеева, 26 мин.);
6. 'Маме' (режиссер - Душан Глигоров, 13 мин.);
7. 'Прогулка' (Россия, режиссер - Юлия Колесник, 25 мин.);
8. 'Вверх и вниз' (Россия, режиссер - Станислав Лебедев, 14 мин.);
9. 'Фенечки' (Россия, режиссер - Артем Антонов, 21 мин.);
10. 'Папа' (Украина, режиссер - Алексей Росич, 20 мин.);
11. 'Лифт' (Молдова, режиссер - Юлия Савчук, 15 мин.);
12. 'Смерть пионерки' (Россия, режиссер - Юлия Панкосьянова, 30 мин.);
13. 'Ангел' (Киргизия, режиссер - Талайбек Кулмендиев, 7 мин.);
14. 'Сын' (Россия, режиссер - Александр Горновский, 30 мин.);
15. 'Моя первая любовь' (Грузия, режиссер - Сосо Джачвлиани, 15 мин.);
16. 'Купание красного коня' (Россия, режиссер - Денис Карро, 24 мин.);
17. 'Нефть' (Россия-Азербайджан, режиссер - Мурад Ибрагимбеков, 6 мин.);
18. 'Моя Сарочка' (Литва, режиссер - Мантас Вербеюс, 40 мин.).


'Без кинопленки':
1. 'Лунный заяц' (Россия, режиссер - Евгений Донской, 53 мин.);
2. 'Молоко для кошки' (Казахстан, режиссер - Мухаммед Мамырбеков, 52 мин.);
3. '5 бутылок водки' (Россия, режиссер - Светлана Баскова, 93 мин.);
4. 'Нет' (Литва, режиссер - Аудрис Мицкявичюс, 50 мин.);
5. 'Тише!' (Россия, режиссер - Виктор Косаковский, 80 мин.);
6. 'Спасибо' (Россия, режиссер - Дмитрий Томашпольский, 90 мин.);
7. 'Постельные сцены' (Россия, режиссер - Кирилл Серебренников, 70 мин.);
8. 'Другой район' (Россия, режиссер - Александр Шейн, 42 мин.);
9. 'Тошнота' (Россия, режиссер - Алексей Жуль, 62 мин.);
10. 'Как бы не так' (Россия, режиссер - Максим Пежемский, 100 мин.).

'Звезды кино под звездным небом Анапы'. Кино на площади:
1. 'Лев зимой' (Lion In Winter, Великобритания, 1968, режиссер - Энтони Харви);
2. 'Ключ от спальни' (Россия, 2003, режиссер - Эльдар Рязанов);
3. 'Благословите женщину' (Россия, 2003, режиссер - Станислав Говорухин);
4. 'Радости и печали маленького лорда' (Россия, 2003, режиссер - Иван Попов);
5. 'А поутру они проснулись' (Россия, 2003, режиссер - Сергей Никоненко);
6 'Другая женщина, другой мужчина' (Россия, 2003, режиссер - Константин Худяков);
7. 'Прощание славянки' (Россия, 2003, режиссер - Наталья Пьянкова).