Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ XXV ММКФ НА 20-29 ИЮНЯ

17.06.03 18:49 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ XXV ММКФ НА 20-29 ИЮНЯ

(П-фильм демонстрируется последний раз,
ПР - сеанс только для представителей прессы,
К - картина участвует в конкурсном показе).

20 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА
11.00 "Прогулка" К (Россия, 2003, режиссер - Алексей Учитель, в ролях - Ирина Пегова, Павел Баршак, Евгений Цыганов, Евгений Гришковец).
Ударник, Конкурс.
16.00 "Молодой Адам" ПР (Young Adam, Великобритания-Франция, 2003, режиссер - Дэвид Маккензи, в ролях - Юэн Макгрегор, Питер Муллан, Тильда Суинтон).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Большие надежды
17.00 "Петербург" К (Россия, 2003, режиссер - Ирина Евтеева, в ролях - Светлана Свирко, Александр Чередник, Семен Стругачев).
Пушкинский, Конкурс.
17.30 "Отчуждение" (Uzak, Турция, 2002, режиссер - Нури Билге Джейлан, в ролях - Музаффер Оздемир, Мехмет Эмин Топрак, Зухал Генцер Эркайя).
Ударник, АиФория.
19.00 "Анджела" (Angela, Италия, 2002, режиссер - Роберта Торре, в ролях - Донателла Финокьяро, Марио Пупелла, Андреа Ди Стефано).
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино
19.30 "11 сентября" ПР (11.09.2001, Великобритания-Франция-Босния-Герцеговина-Египет-Израиль-Япония, 2002, режиссер - Самира Махмальбаф, Клод Лелюш и многие другие).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Восемь с половиной фильмов
20.40 "Влечение" (The Longing, Германия, 2002, режиссер - Ян Дильтей, в ролях - Сюзанна-Мари Раге, Роберт Лор, Клаус Грюнберг).
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино
21.30 "Чемоданы Тульса Люпера. Часть 1" ПР (The Tulse Luper Suitcases, Part 1. The Moab Story, Россия-Голландия-Венгрия-Испания-Италия-Великобритания-Люксембург, 2003, режиссер - Питер Гринуэй, в ролях - Валентина Черви, Дж.Дж. Фельд, Таня Муди, Йорик Ван Вагенинген, Йорди Моллья).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Гала-премьеры

21 ИЮНЯ, СУББОТА
10.00 "Божественный огонь" ПР, К (End of a Mystery, Италия-Испания, 2003, режиссер - Мигель Эрмоса, в ролях - Нино Манфреди, Альфредо Ландра, Кити Манвер).
Пушкинский, Конкурс.
11.30 "Три ночи субботы" (Three Nights in a Saturday, Чили, 2001, режиссер - Хоакин Эйзагирре, в ролях - Паола Вольпато, Фелипе Армас, Тичи Лобос, Алехандро Трехо, Макарена Бастерика).
Художественный, Национальные хиты.
13.00 Yu К (Австрия, 2003, режиссер - Франц Новотны, в ролях - Андреас Айзерманн, Гедеон Буркхард, Давид Шеллер, Ана Малевич).
Пушкинский, Конкурс
"Глядя смерти в лицо" (Deathwatch, Италия-Германия-Франция-США, 2002, режиссер - Майкл Дж. Бассет
в ролях - Джэмми Бэлл, Руадри Конрой, Лоренс Фокс, Дон Леннокс Келли).
Ударник, Панорама мирового кино.
13.30 "Здорово!" (Crackerjack, Австралия, 2002, режиссер - Пол Молони, в ролях - Мик Моллой, Билл Хантер, Фрэнк Вилсон).
Ролан, Национальные хиты.
14 00 "Что ищет он" (What You're Looking for, Италия, 2002, режиссер - Марко С.Пуччони).
Художественный, Панорама мирового кино.
15.00 "Сила прошлого" (Truth and Lies, Италия, 2002, режиссер - Пьерджорджо Гай, в ролях - Серджо Рубини, Бруно Ганц).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино
15.30 "О' кей" (Okay, Дания, 2002, режиссер - Еспер В.Нильсен, в ролях - Паприка Стин, Троел Либби, Оле Эрнст, Николай Коперникус).
Ударник, Национальные хиты.
16.00 "Тайные страсти" (Secret Things, Франция, 2002, режиссер - Жан-Клод Бриссо, в ролях - Сабрина Севику, Корали Ревел, Роджер Мирмонт, Оливье Солер, Бландин Бури, Фабрис Девиль).
Ролан, АиФория
16.00 "Сад в небе" П (A Garden in the Sky, Тайвань, 2002, режиссер - Хун Хун, в ролях - Вики Цзян, Чжунь-Цзе Ли, Чжэнь-лян Цзай).
Музей кино, Музей Кино представляет.
16.00 "Чужие сердца/Только между нами" (Between Strangers, Канада-Италия-США, 2002, режиссер - Эдоардо Понти, в ролях - София Лорен, Клаус-Мария Брандауэр, Жерар Депардье, Мира Сорвино).
Ролан, Панорама мирового кино.
16.30 "Женская тюрьма" (Women's Prison, Иран, 2002, режиссер - Манижех Хекмат, в ролях - Роя Нонахали, Роя Таямуриан, Пегах Ахангарани, Голаб Адинех).
Художественный, Панорама мирового кино.
17.00 "Эдем" (Eden, Польша, 2002, режиссер - Анджей Чечот).
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
17.30 "Другая сторона постели" (Other Side of the Bed, Испания, 2002, режиссер - Эмилио Мартинес Лазаро, в ролях - Эрнесто Альтерио, Пас Вега, Гильермо Толедо).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
17.30 "Гудбай, Ленин!" ПР (Good bye, Lenin!, Германия, 2003, режиссер - Вольфганг Бекер, в ролях - Даниэль Брюль, Катрин Засс, Мария Зимон, Чуплан Хаматова, Флориан Лукас).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Кино Германии сегодня.
18.00 "Фотограф" (The Photographer, Чили, 2002, режиссер - Себастьян Аларкон, в ролях - Родольфо Браво, Марсела Эспиноза, Даниэль Муньос, Малуча Пинто).
Ударник, Гала-премьеры.
'Сентиментальный гротеск' П (Россия, 1998, режиссер - Марианна Таврог).
Центральный Дом Кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
"Тайна жены и зверя" П (Россия, 1997, режиссер - Борис Бланк).
Центральный Дом Кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
18.30 "Отчуждение" П
Ролан, АиФОРИЯ.
"Божественный огонь" К
Пушкинский, Конкурс
19.00 "Молодой Адам" П
Художественный, Большие надежды.
"Собор Парижской богоматери" П (The Hunchback of Notre Dame, Италия-Франция, 1956, режиссер - Жан Деллануа, в ролях - Джина Лоллобриджида, Энтони Куинн, Жан Дане, Ален Кюни, Филипп Клэ).
Центральный Дом Кино, Джина Лоллобриджида на экране.
"Вместе" (Together, Китай-Южная Корея, 2002, режиссер - Чень Кайгэ, в ролях - Хан ни цай ики, Чень Хонг, Лю Бейки).
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
"Парень из соседней могилы" (Guy in the Grave Next Door, The, Швеция, 2002, режиссер - Челль Сундвалл, в ролях - Элизабет Карлссон, Анита Хейккила, Майкл Нигвист, Анника Ольсен).
Музей кино, Панорама мирового кино.
19.30 "Странные сады" ПР (The Strange Gardens, Франция, 2003, режиссер - Жан Бекер, в ролях - Жак Вилере, Андре Дюсольер, Бенуа Мажимель, Сюзанна Флон).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Панорама мирового кино.
20.00 "11 сентября"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Любляна" П (Ljubljana, Словения, 2001, режиссер - Игор Стерк, в ролях - Марко Доррер, Тяцца Зеленик, Грега Зорк).
Музей кино, Музей Кино представляет.
"Влечение"
Ударник, Панорама мирового кино.
21.00 "Тайные страсти" П
Ролан, АиФОРИЯ.
Yu К
Пушкинский, Конкурс.
"Загородка от кроликов" (Rabbit-Proof Fence, Австралия, 2002, режиссер - Филлип Нойс, в ролях - Эверлин Сэмпи, Тайэнна Сэнсбери, Лора Монаган, Дэвид Гулпилил, Нингали Лофорд).
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
21.30 "Божественное вмешательство" ПР (Divine Intervention, Франция-Марокко-Германия-Палестина, 2001, режиссер - Элиа Сулейман, в ролях - Элия Сулейман, Маналь Хадер, Найеф Фахум Дахер).
Зал Службы кинематографии (Госкино), АиФОРИЯ.
"Дом 1.000 трупов" (The House of 1000 Corpses, США, 2003, режиссер - Роб Зомби, в ролях - Сид Хейг, Билл Мозли, Шерри Мун, Карен Блек, Крис Хардвик).
Художественный, Панорама мирового кино.
22.30 "Три слепые мыши" (Three Blind Mice, Франция, 2002, режиссер - Матиас Леду, в ролях - Эдвард Фурлонг, Эмилия Фокс).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
23.00 "Чемоданы Тульса Люпера.Часть 1." П
Пушкинский, Гала-премьеры.
"Семейка Роуз" (Welcome to the Roses, Франция, 2003, режиссер - Франсе Поллуа, в ролях - Кароль Буке, Иоланда Моро, Доминик Пинон, Жан Дюжарден).
Ударник, Панорама мирового кино.
23.30 "Другая сторона постели"
Ролан, Национальные хиты.

22 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
11.30 "Сова" К (Owl, Япония, 2003, режиссер - Канэто Синдо, в ролях - Синобу Оотакэ, Аюми Ито).
Пушкинский, Конкурс.
"Парень из соседней могилы"
Художественный, Панорама мирового кино
13.00 "Три ночи субботы"
Ударник, Национальные хиты.
13.30 "Будущее прошлое" К (Past Perfect, Италия, 2002, режиссер - Мария Соле Тоньяцци, в ролях - Валентина Черви, Паола Кортеллези, Клаудио Жио, Клаудиа Сантамария, Игнацио Олива, Пьерфранческо Фавино).
Пушкинский, Конкурс.
14.00 "Здорово!"
Художественный, Национальные хиты.
15.00 "Что ищет он" (What You're Looking for, Италия, 2002, режиссер - Марко С.Пуччони).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
15.30 "Три слепые мыши"
Ударник, Панорама мирового кино
16.00 "Сова" К
Пушкинский, Конкурс
16.30 "Хлеб, любовь и фантазия" П (Bread, Love and Fantasy, Италия, 1953, режиссер - Луиджи Коменчини, в ролях - Витторио Де Сика, Джина Лоллобриджида, Мариза Мерлини,, Роберто Риссо).
Музей кино, Джина Лоллобриджида на экране
17.00 "11 сентября" П
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов
17.30 "Нои Белая Ворона" ПР (Noi Albinoi, Дания-Исландия-Германия-Великобритания, 2003, режиссер - Дагур Кари, в ролях - Томас Лемарк, Тростур Лео Гуннарссон, Элин Гансдоттир).
Зал Службы кинематографии (Госкино), АиФОРИЯ.
18.00 "Эдем"
Ударник, Панорама мирового кино
18.30 "Засну, когда умру" К (I'll Sleep When I'm Dead, Великобритания-США, 2003, режиссер - Майк Ходжес, в ролях - Джонатан Руc-Майерс, Малколм Макдауэлл, Шарлотта Рэмплинг, Клив Оуен).
Пушкинский, Конкурс.
Casus Belli (Россия, 2003, режиссер - Игорь Угольников, в ролях - Инна Чурикова, Алексей Петренко, Виталий Соломин, Александр Михайлов).
Ролан, Гала-премьеры.
"О' кей" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
"Свидание в Бре" П (Appointment in Bray, Франция-Зап. Германия-Бельгия, 1971, режиссер - Андре Дельво, в ролях - Анна Карина, Бюль Ожье).
Музей кино, Памяти Андре Дельво
"1001 фильм" П (1001 films, Бельгия, 1989, режиссер - Андре Дельво)
Музей кино, Памяти Андре Дельво.
19.00 "Заговор молчания" (Conspiracy of Silence, Великобритания, 2003, режиссер - Джон Дири, в ролях - Джонатан Форбс, Хью Бонневиль, Брэнда Фрикер, Шон МакГинли).
Художественный, Большие надежды.
20.00 "Любовное кино" (The Love Movie, Бразилия, 2002, режиссер - Жулио Брессане, в ролях - Бель Гарсиа, Фернандо Эйрас, Жози Антельо).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов
20.30 Бертолуччи: Чему служит кино?" П (Bernardo Bertolucci: What Is the Purpose of Cinema?, Италия, 2002, режиссер - Сандро Лаи, в ролях - Бернардо Бертолуччи).
Музей кино, Ателье.
"Анджела"
Ударник, Панорама мирового кино.
21.00 "Бальзак, или Портниха-китаяночка" (The Little Chinese Seamstress, Франция-Китай, 2002, режиссер - Даи Сиджи, в ролях - Чжоу Ксун, Лин Йе, Чен Кун).
Ролан, АиФОРИЯ.
"Будущее прошлое" К
Пушкинский, Конкурс.
"K" (K, США, 2002, режиссер - Шоджа Азари, в ролях - Мохаммед Шаффари, Оз Филипс, Рик Поли, Энн Паркер).
Музей кино, Музей Кино представляет.
"Твои руки на моей заднице" (Leave Your Hands on My Hips, Франция, 2003, режиссер - Шанталь Лаби, в ролях - Шанталь Лаби, Клод Перрон, Рози де Пальма).
МДМ-Кино, Панорама мирового кино
21.30 "Семейка Роуз"
Художественный, Панорама мирового кино.
22.30 "Да, сестричка, нет, сестричка!" (Yes Nurse! No Nurse!, Голландия, 2002, режиссер - Питер Крамер, в ролях - Луис Лука, Пауль Куих, Тицке Рейдинга, Вальдемар Торенстра).
Ролан, Панорама мирового кино.
"Последний меч самурая" (When the Last Sword is Drawn, Япония, 2003, режиссер - ідзиро Такита, в ролях - Киити Накай, Койти Сато, Юй Нацукава, Такэхиро Мурата, Мики Накатани).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино
23.00 "Гудбай, Ленин!"
Пушкинский, Кино Германии сегодня.

23 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
10.00 "Лунный свет" ПР, К (Moonlight, Нидерланды, Великобритания, Люксембург, Германия, 2002, режиссер - Паула Ван дер Оест, в ролях - Лауриен Ван Ден Брук, Хунтер Буссемакер, Эндрю Хауард, Джемма Редгрейв).
Пушкинский, Конкурс.
11.30 "Сила прошлого"
Художественный, Панорама мирового кино.
12.00 "Танцуя в пыли" ПР, К (Dancing in the Dust, Иран, 2003, режиссер - Асгар Фархади, в ролях - Фарамаз Гарибян, Юсеф Ходапараст, Баран Косари, Джалал Сархад Серадж).
Пушкинский, Конкурс.
13.00 "Вместе"
Ролан, Панорама мирового кино.
13.30 "Эдем" П
Ролан, Панорама мирового кино
14.00 "Глядя смерти в лицо"
Художественный, Панорама мирового кино.
15.00 "Влечение" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
15.30 "Парень из соседней могилы"
Ударник, Панорама мирового кино.
16.00 "Бальзак, или Портниха-китаяночка"
Ролан, АиФОРИЯ.
16.30 Yu ПР
Художественный, Конкурс
17.00 "Плохие ребята" (Bad Boys - a True Story, Финляндия, 2003, режиссер - Алексии Мякела, в ролях - Хана-Пекка БьЈркман, Петер Францен, Янна Херттуайнен).
МДМ-Кино, Национальные хиты.
17.30 "Легенда об Эле, Джоне и Джеке/ Приключения гангстеров в Нью-Йорке" (Legend of Al, John and Jack, Италия, 2002, режиссер - Альдо Джованни Джакомо, Массимо Веньер, в ролях - Альдо Джованни Джакомо, Альдо Маччиони, Антонио Катанья).
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
ПР "Дом 1000 трупов"
Зал Службы кинематографии (Госкино), Панорама мирового кино.
18.00 "Заговор молчания"
Ударник, Большие надежды.
18.30 "Трапеция" П (Trapeze, США, 1956, режиссер - Луиджи Коменчини, в ролях - Берт Ланкастер, Джина Лоллобриджида, Тони Кертис).
Музей кино, Джина Лоллобриджида на экране.
"Гудбай, Ленин!"
Ролан, Кино Германии сегодня.
18.45 "Жажда" П (Россия, 1959, режиссер - Евгений Ташков, в ролях - Вячеслав Тихонов, Валентина Хмара, Юрий Белов, Владимир Иванов).
Музей кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
19.00 "Будущее прошлое" К
Центральный Дом Кино, Конкурс.
"Первая ночь" (The First Night, Колумбия, 2003, режиссер - Луис Альберто Рестрепо, в ролях - Каролина Лизаразо, Джон Алекс Торо, Херман Мендес).
Художественный, Большие надежды.
"Любовное кино"
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
"Цвет счастья" П (The Colour of Happiness, Венгрия, 2003, режиссер - Йозеф Пачковский, в ролях - Анна ДЈрди, Ильдико Бакса, Эрик Десфоссес, Золтат Ратоти)
Музей кино, Музей Кино представляет.
19.30 "Также известен под именем:" ПР (AKA, Великобритания, 2002, режиссер - Данкан Рой, в ролях - Мэттью Лейч, Диана Квик, Джордж Эспрей, Линдсей Коулсон, Блэк Ритсон).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Восемь с половиной фильмов.
20.00 "Твои руки на моей заднице"
Ударник, Панорама мирового кино
20.45 "Засну, когда умру" К
Центральный Дом Кино, Конкурс.
21.00 "Нои Белая Ворона"
Ролан, АиФОРИЯ
"Танцуя в пыли" К
Пушкинский, Конкурс.
"Другая сторона постели"
МДМ-Кино, Национальные хиты.
"Женская тюрьма"
Музей кино, Панорама мирового кино
21.30 "Догвилль" ПР (Dogville, Япония-Италия-Германия-Финляндия-Голландия-Норвегия-Франция-Швеция, Дания, 2003, режиссер - Ларс фон Триер, в ролях - Николь Кидман, Джереми Дэвис, Стеллан Скасгаард).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Гала-премьеры.
"Геймбой" П (Gameboy, Германия, 2002, режиссер - Тобиас Штилле, в ролях - Стефан Кампвирт, Йонас Кеммлер, Дорис Шаде, Ева Маншотт).
Художественный, Кино Германии сегодня.
Танец осколков" П (Shattered Glass, Германия, 2002, режиссер - Крис Краус, в ролях - Роксанне Борски, Петер Давор, Дитрих Холлиндербоймер, Маргит Карстенсен).
Художественный, Кино Германии сегодня.
22.30 "Чужие сердца / Только между нами"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
23.00 Intacto (Intact, Испания, 2001, режиссер - Хуан Карлос Френадильо, в ролях - Макс фон Сюдов, Леонардо Сбараглия, Моника Лопес).
Пушкинский, Гала-премьеры.
"Да, сестричка, нет, сестричка!"
Ударник, Панорама мирового кино.
23.30 "Поппитц" (Poppitz, Австрия, 2002, режиссер - Харальд Сичеритц, в ролях - Роланд Дюрингер, Мари Боймер, Нора Нешль, Кай Визингер).
Ролан, Национальные хиты.

24 ИЮНЯ, ВТОРНИК
10.00 "Эйла" ПР, К (Eila, Финляндия, 2003, режиссер - Ярмо Лампела, в ролях - Сари Мяллинен, Илкка Койвула, Ханнес Суоминен, Кристийна Халкола, Йоханна Керттула, Кари Хиеталахти).
Пушкинский, Конкурс.
11.30 "Божественный огонь" К
Художественный, Конкурс
12.00 "Неделя в Пеште и Буде" ПР, К (A Long Weekend in Pest and Buda, Венгрия, 2003, режиссер - Карой Макк, в ролях - Иван Дарваш, Аттила Касаш, Эстер Надь-Калози, Мари ТЈрЈчик, ДежЈ Гараш).
Пушкинский, Конкурс.
13.00 Первая ночь"
Ударник, Большие надежды.
"Женская тюрьма" П
Ролан, Панорама мирового кино.
14.00 "Фотограф" П
Художественный, Гала-премьеры.
15.00 "Заговор молчания" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Большие надежды.
15.30 "Странные сады"
Ударник, Панорама мирового кино.
16.00 "Нои Белая Ворона" П
Ролан, АиФОРИЯ
Casus Belli П
Центральный Дом Кино, Гала-премьеры.
16.30 "Анджела"
Художественный, Панорама мирового кино.
17.00 "Год первого поцелуя" (The Year of the First Kiss, Германия, 2002, режиссер - Кай Вессель, в ролях - Оливер Кориттке, Макс Мауфф, Диане Шимонс-Виллемс, Томас Дрехсель, Луана Беллингсзаузен).
МДМ-Кино, Кино Германии сегодня.
17.30 "Здорово!"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
ПР "Быть самим собой смертельно" (Identity Kills, Германия, 2003, режиссер - Сорен Фойт, в ролях - Бригитте Хобмайер, Даниэль Ломматцш, Марайке Альшер, Юлия Бланкенбург).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Кино Германии сегодня
18.30 "Эйла" К
Пушкинский, Конкурс.
"Последний меч самурая" (When the Last Sword is Drawn, Япония, 2003, режиссер - ідзиро Такита, в ролях - Киити Накай, Койти Сато, Юй Нацукава, Такэхиро, Мурата, Мики Накатани).
Ролан, Панорама мирового кино.
"Женщина в предрассветный час" П (Woman Between Wolf and Dog, Бельгия, Франция, 1979, режиссер - Андре Дельво, в ролях - Мари-Кристин Барро, Рутгер Хауэр).
Музей кино, Памяти Андре Дельво.
18.45 Жизнь забавами полна" П (Россия, 2002, режиссер - Петр Тодоровский, в ролях - Ирина Розанова, Владимир Симонов, Лариса Удовиченко, Людмила Аринина, Юрий Кузнецов).
Музей кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
19.00 "Три дня дождя" П (Three Days Of Rain, США, 2002, режиссер - Майкл Мередит, в ролях - Дон Мередит, Питер Фальк, Майкл Санторо).
Художественный, Большие надежды.
"Чарли Чаплин - Забытые годы" П (Charlie Chaplin - The Forgotten Years, Швейцария, 2002, режиссер - Феличе Дзенони).
Музей кино, Ателье.
"Семейка Роуз"
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино.
19.30 "Боулинг для Колумбины" ПР (Bowling For Columbine, Германия-США-Канада, 2002, режиссер - Майкл Мур, в ролях - Чарлтон Хестон, Мэрилин Мэнсон).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Восемь с половиной фильмов
20.00 "Также известен под именем:"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Поппитц"
Ударник, Национальные хиты.
"Запчасти" (Spare Parts, Словения, 2003, режиссер - Дамьян Козоле, в ролях - Петер Мусевски, АлЈша Ковачек, Примож Петковсек).
Музей кино, Панорама мирового кино.
20.35 "Дом 1000 трупов"
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино.
21.00 "Божественное вмешательство"
Ролан, АиФОРИЯ
"Неделя в Пеште и Буде" К
Пушкинский, Конкурс.
"Вместе"
Музей кино, Панорама мирового кино
"Да, сестричка, нет, сестричка!"
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
21.30 "Китайская Одиссея" ПР (Tian xia wu shuang, Гонгконг, 2002, режиссер - Джеффри Лоу, в ролях - Тони Люн Чу-вай, Фэй Вон, Викки Чжао Вэй, Чан Чень, Атена Чу Янь, Ребекка Пань).
Зал Службы кинематографии (Госкино), АиФОРИЯ
"Бабий Яр" П (Babij Jar, Белоруссия-Германия, 2003, режиссер - Джефф Канев, в ролях - Барбара де Росси, Михаэль Деген, Аксель Мильберг, Катрин Засс).
Художественный, Кино Германии сегодня.
22.30 Intacto
Кинотеатр Центрального Дома литераторов, Гала-премьеры
23.00 "Догвилль"
Пушкинский, Гала-премьеры.
"Плохие ребята"
Ударник, Национальные хиты
23.30 "Легенда об Эле, Джоне и Джеке/ Приключения гангстеров в Нью-Йорке"
Ролан, Национальные хиты.

25 ИЮНЯ, СРЕДА
10.00 "Убить короля" ПР, К (To Kill a King, Германия-Великобритания-США, 2003, режиссер - Майк Баркер, в ролях - Тим Рот, Руперт Эверетт, Оливия Уильямс, Дугрей Скотт).
Пушкинский, Конкурс.
11.30 "Засну, когда умру" К
Художественный, Конкурс.
13.00 "Сила прошлого" П
Ударник, Панорама мирового кино.
13.30 "Первая ночь" П
Ролан, Большие надежды.
14.00 "Будущее прошлое" К
Художественный, Конкурс.
15.00 "Вместе" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино
Yu П, К
Ударник, Конкурс
16.00 "Божественное вмешательство"
Ролан, АиФОРИЯ.
16.30 "Легенда об Эле, Джоне и Джеке/Приключения гангстеров в Нью-Йорке"
Художественный, Национальные хиты.
17.00 "Дом 1000 трупов"
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
17.30 "Плохие ребята"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
18.00 "Возвращение из Индии" (The Return from India, Израиль, 2002, режиссер - Менахем Голан, в ролях - Аки Авни, Асси Даян, Рики Галл, Дана Парнас).
Ударник, Гала-премьеры.
18.30 "Время волков" ПР (The Time of Wolf, Франция-Австрия-Германия, 2003, режиссер - Микаэль Ханеке, в ролях - Беатрис Даль, Изабель Юппер, Морис Бенишоу, Лукас Бискомб, Патрис Шеро).
Зал Службы кинематографии (Госкино), АиФОРИЯ.
"Убить короля" К
Пушкинский, Конкурс.
"Красота Ипполиты" П (The Beautiful Ippolita, Италия-Франция, 1962, режиссер - Джанкарло Дзаньи, в ролях - Джина Лоллобриджида, Энрико Мария Салерно, Мильва, Ларс Блох).
Музей кино, Джина Лоллобриджида на экране.
Анджела"
Ролан, Панорама мирового кино
"Любовь" П (Россия, 1991, режиссер - Валерий Тодоровский, в ролях - Евгений Миронов, Наталья Петрова, Татьяна Скороходова, Дмитрий Марьянов, Наталья Вилькина).
Музей кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
19.00 "Также известен под именем:" П
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
"Безмолвное милосердие" (Silent Grace, Великобритания-Ирландия, 2001, режиссер - Мэйв Мерфи, в ролях - Орла Врейди, Кэтлин Брэдли, Кэра Сеймор).
Художественный, Большие надежды.
"Другая сторона постели"
Центральный Дом Кино, Национальные хиты.
19.30 "Нашествие варваров" ПР (The Barbarian Invasions, Франция-Канада, 2003, режиссер - Дени Аркан, в ролях - Реми Жирар, Стефан Руссо, Мари-Жозе Кроз, Марина Хендс).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Восемь с половиной фильмов.
20.00 "Боулинг для Колумбины"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Что ищет он"
Музей кино, Панорама мирового кино.
21.00 "Китайская Одиссея"
Ролан, АиФОРИЯ
"Коктебель" К (Россия, 2003, режиссер - Алексей Попогребский, Борис Хлебников, в ролях - Игорь Черневич, Глеб Пускепалис, Владимир Кучеренко, Агриппина Стеклова, Александр Ильин).
Пушкинский, Конкурс.
"Острова. Александр Сокуров" П (Россия, 2002, режиссер - Светлана Проскурина).
Музей кино, Ателье.
"Семейка Роуз" П
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
"Три слепые мыши"
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино
21.30 "Глухая шахта" ПР (Blind Shaft, Китай-Германия-Гонконг, 2003, режиссер - Ян Ли, в ролях - Ихиан Ли, Шуанбао Ван, Баокиан Ван, Жин Ань).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Большие надежды.
"Карамук" П (Karamuk, Германия, 2002, режиссер - Зюльбие В.Гюнар, в ролях - Клаус Й. Берендт, Хельга ГЈринг, Бурак Гюльген, Анне Кашприк, Юлия Манеке).
Художественный, Кино Германии сегодня.
"Расквитались" П (Quitt, Германия, 2003, режиссер - Гудрун Винтер)
Художественный, Кино Германии сегодня.
22.30 "Твои руки на моей заднице" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
23.00 "Любовное кино"
Ударник, Восемь с половиной фильмов
23.30 "Догвилль" П
Ролан, Гала-премьеры.

26 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ
11.30 "Танцуя в пыли" К
Художественный, Конкурс.
12.00 "Несчастная любовь" ПР, К (Malamor, Колумбия, 2003, режиссер - Хорхе Эчеверри, в ролях - Густаво Ангарита, Фабио Рубиано, Джон Алекс Торо, Кристина Уманья, Марсела Валенсия).
Пушкинский, Конкурс.
13.00 "Что ищет он" П
Ударник, Панорама мирового кино.
13.30 "Плохие ребята"
Ролан, Национальные хиты.
14.00 "Возвращение из Индии" П
Художественный, Гала-премьеры.
15.30 "История непослушной девчонки" (A Tale of a Naughty Girl, Индия, 2002, режиссер - Буддадеб Дасгупта, в ролях - Саманта Дас, Ритупарна Сенгупта, Арпан Басар, Тапас Пал, Рам Гопал Баджадж).
Ударник, Панорама мирового кино.
16.00 "Китайская Одиссея" П
Ролан, АиФОРИЯ.
"Коктебель" П, К
Центральный Дом Кино, Конкурс.
16.30 "Джулия возвращается домой" П (Julia Walking Home, Германия-Канада-Польша, 2001, режиссер - Агнешка Холланд, в ролях - Миранда Отто, Вильям Фитчнер, Лотар Блуто, Ежи Новак, Райан Смит).
Художественный, Панорама мирового кино.
16.45 "Имперская Венера" П (Imperial Venus, Италия, Франция, 1963, режиссер - Жан Деллануа, в ролях - Джина Лоллобриджида, Стивен Бойд, Джулио Босетти).
Музей кино, Джина Лоллобриджида на экране.
17.00 "Странные сады"
МДМ-Кино, Панорама мирового кино.
17.30 "Бальзак, или Портниха-китаяночка" ПР, П
Зал Службы кинематографии (Госкино), АиФОРИЯ
"Поппитц"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
18.30 "Разогреть вчерашний обед" П, К (Warming up Yesterday's Lunch, Болгария-Македония, 2002, режиссер - Костадин Бонев, в ролях - Светлана Янчева, Биляна Казакова, Мария Мазнева, Снежина Петрова).
Пушкинский, Конкурс.
"Три слепые мыши"
Ролан, Панорама мирового кино.
"Бенвенута" П (Benvenuta, Франция, Италия, Бельгия, 1983, режиссер - Андре Дельво, в ролях - Фанни Ардан, Витторио Гассман, Франсуаза Фабиан, Матье Каррьер, Клер Вотьон).
Музей кино, Памяти Андре Дельво
18.45 "Любовник" П (Россия, 2002, режиссер - Валерий Тодоровский, в ролях - Олег Янковский, Сергей Гармаш, Вера Воронкова, Андрей Смирнов, Юлия Рытикова, Елена Ласковая, Владимир Юматов).
Музей кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
19.00 "Эйла" П, К
Музей кино, Конкурс
"Боулинг для Колумбины"
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
"Глухая шахта" П
Художественный, Большие надежды.
"Да, сестричка, нет, сестричка!"
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино
19.30, "Понедельники под солнцем" ПР (Mondays in the Sun, Испания-Франция-Италия, 2002, режиссер - Фернандо Леон де Араноа, в ролях - Хавьер Бардем, Луис Тосар).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Восемь с половиной фильмов
20.00 "Нашествие варваров"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Здорово!" П
Музей кино, Национальные хиты.
"Легенда об Эле, Джоне и Джеке/ Приключения гангстеров в Нью-Йорке" П
Ударник, Национальные хиты.
20.50 "Чужие сердца / Только между нами"
Центральный Дом Кино, Панорама мирового кино
21.00 "Время волков"
Ролан, АиФОРИЯ.
"Несчастная любовь" К
Пушкинский, Конкурс.
"Боулинг для Колумбины"
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
21.30 "Бассейн" ПР (Swimming Pool, Франция, Великобритания, 2003, режиссер - Франсуа Озон, в ролях - Шарлотта Рэмплинг, Людивин Санье, Чарльз Данс, Марк Файоль, Жан-Мари Ламур, Мирей Моссе).
Зал Службы кинематографии (Госкино), АиФОРИЯ.
"Последний поезд" П (Last Train, Германия, 2002, режиссер - Том Юленбрук, в ролях - Карин Граф, Вольфганг Ханч, Михаэль Че Кох, Даниэль Вимер).
Художественный, Кино Германии сегодня.
21.40 "Год первого поцелуя" П
Художественный, Кино Германии сегодня.
22.30 "Дом 1.000 трупов" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино
23.00 "Прогулка" К
Пушкинский, Конкурс.
"Гудбай, Ленин!"
Ударник, Кино Германии сегодня.
23.30 "Неделя в Пеште и Буде" К
Ролан, Конкурс

27 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА
11.30 "Плохие ребята" П
Художественный, Национальные хиты.
13.30 "История непослушной девчонки"
Ролан, Панорама мирового кино
14.00 "Странные сады" П
Художественный, Панорама мирового кино.
15.00 "Глядя смерти в лицо" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
15.30 "Божественный огонь" К
Ударник, Конкурс.
16.00 "Время волков" П
Ролан, АиФОРИЯ
"Прогулка" К
Центральный Дом Кино, Конкурс.
"Петербург" П, К
Центральный Дом Кино, Конкурс.
16.30 "Голубая луна" (Blue Moon, Австрия, 2002, режиссер - Андреа Мария Дуцль, в ролях - Йозеф Хадер, Виктория Малекторович, Детлев Бук, Иван Лаца, Петер Аксель).
Художественный, Панорама мирового кино.
17.30 "Три ночи субботы" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Национальные хиты.
"Солино" ПР (Solino, Германия, 2002, режиссер - Фатих Акин, в ролях - Антонелла Аттили, Мориц Бляйбтрой, Лукас Грегорович, Герман Лаузе).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Кино Германии сегодня.
18.00 "Нашествие варваров" П
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
"Загородка от кроликов"
Ударник, Панорама мирового кино.
18.30 "Таксидермист" (The Embalmer, Италия, 2002, режиссер - Маттео Гарроне, в ролях - Эрнесто Майо, Валерио Фолья Манцилло, Элизабетта Рокетти).
Ролан, АиФОРИЯ.
"Скагеррак" К, (Skagerrak, Швеция, 2003, режиссер - СЈрен Крагх-Якобсен, в ролях - Ибен Хьейле, Бронаг Гэллагер, Мартин Хендерсон, Юэн Бремнер, Саймон МакБЈрни).
Пушкинский, Конкурс.
Философский камень" П (The Abyss, Бельгия, Франция, 1988, режиссер - Андре Дельво, в ролях - Джан-Мария Волонте, Анна Карина, Сэми Фрей).
Музей кино, Памяти Андре Дельво.
18.45 "Никогда" П (СССР (Украина), 1962, режиссер - Петр Тодоровский, Владимир Дьяченко, в ролях - Евгений Евстигнеев, Нинель Мышкова, Петр Горин, Станислав Хитров, Е.Лавровский, Евгений Григорьев).
Музей кино, Семейный бизнес - Тодоровские.
19.00 "Гудбай, Ленин!"
Центральный Дом Кино, Кино Германии сегодня.
19.30 "Его брат" ПР (His Brother, Франция, 2003, режиссер - Патрис Шеро, в ролях - Бруно Тодескини, Эрик Каравака, Катрин Ферран, Морис Гаррель)
Зал Службы кинематографии (Госкино), Восемь с половиной фильмов.
20.00 "Понедельники под солнцем"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Вставай, приятель, не спи" (Wake up, Mate, Don't You Sleep, Венгрия, 2002, режиссер - Миклош Янчо, в ролях - Золтан Мучи, Илдико Тот, Петер Шерер, Миклош Янчо).
Музей кино, Музей Кино представляет.
21.00 "Бассейн"
Ролан, АиФОРИЯ.
"Да будет воля Божья" К (Seja o que Deus quiser, Бразилия, 2002, режиссер - Мурильо Саллес, в ролях - Марилиа Пера, Рокко Питанга, Людмила Роса, Кайо Хункейра, Дебора Ламм).
Пушкинский, Конкурс.
"Сова" П, К
Музей кино, Конкурс.
"Убить короля" К
МДМ-Кино, Конкурс.
21.05 Intacto П
Центральный Дом Кино, Гала-премьеры.
21.30 "Юность Виктора Варгаса" ПР (Long Way Home, США-Франция, 2002, режиссер - Питер Соллетт, в ролях - Виктор Расук, Джуди Марте, Мэлони Диас, Альтаграсиа Гуцман).
Зал Службы кинематографии (Госкино), Большие надежды.
"Быть самим собой смертельно" П
Художественный, Кино Германии сегодня.
"Кудах-тах-тах" П (Cluck Cluck, Германия, 2002, режиссер - Олаф Энкем)
Художественный, Кино Германии сегодня.
22.30 "Да, сестричка, нет, сестричка!" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
23.00 "Неделя в Пеште и Буде" К
Ударник, Конкурс.
"Шушу" П (Chouchou, Алжир, 2003, режиссер - Мерзак Аллуаш, в ролях - Гад Эльмалех, Ален Шаба, Клод Брасер).
Парк культуры и отдыха имени Горького, Гала-премьеры.

28 ИЮНЯ, СУББОТА
10.00 "Спасти зеленую планету!" ПР, К (Save The Green Planet!, Республика Корея, 2003, режиссер - Чан Чжун Хван, в ролях - Син Ха Гюн, Пэк Юн Сик, Хван Чжон Мин, Ли Чжэ ін, Ли Чжу ХЈн).
Пушкинский, Конкурс.
11.30 "История непослушной девчонки" П
Художественный, Панорама мирового кино.
13.00 "Будущее прошлое" П, К
Ударник, Конкурс
13.30 "Таксидермист" П, (The Embalmer, Италия, 2002, режиссер - Маттео Гарроне, в ролях - Эрнесто Майо, Валерио Фолья Манцилло, Элизабетта Рокетти).
Ролан, АиФОРИЯ.
14.00 "Последний меч самурая"
Художественный, Панорама мирового кино
15.00 "Парень из соседней могилы" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
15.30 "Да будет воля Божья" П, К
Ролан, Конкурс.
16.00 "Бассейн" П,
Ролан, АиФОРИЯ
16.30 "Рапсодия в белом" П (Rhapsody in White, Болгария, 2002, режиссер - Тедди Москов, в ролях - Майя Новоссельска, Филипп Трифонов, Ирина Маринова, Самуэль Финзи).
Музей кино, Музей Кино представляет.
"Камни" П (The Rocks, Германия, 2001, режиссер - Крис Стеннерб, Хайди Виттингерб, Арвид Уйбель, в ролях - Ранер Базедов, Михаэль Хабек).
Художественный, Кино Германии сегодня.
"Солино"
Художественный, Кино Германии сегодня.
17.00 "Понедельники под солнцем"
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
17.30 "K" ПР, П
Зал Службы кинематографии (Госкино), Музей Кино представляет.
18.00 "Скагеррак" П, К,
Ударник, Конкурс
18.30 "Прогулка" П, К
Ролан, Конкурс
"Спасти зеленую планету!" К
Пушкинский, Конкурс.
"Багровое золото" П (Crimson Gold, Иран, 2003, режиссер - Джафар Панахи, в ролях - Хусейн Эмадеддин, Камяр Шейси, Азита Райаеи, Шахрам варизи, Пуран Нахал).
Музей кино, Панорама мирового кино
19.00 "Юность Виктора Варгаса" П
Художественный, Большие надежды.
"Безмолвное милосердие"
Центральный Дом Кино, Большие надежды
19.30 "Вставай, приятель, не спи" ПР, П
Зал Службы кинематографии (Госкино), Музей Кино представляет.
20.00 "Его брат"
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Лунный свет" К
Центральный Дом Кино, Конкурс.
21.00 "Легче верблюду:" К (It's Easier For a Camel, Франция, 2003, режиссер - Валерия Бруни-Тедески, в ролях - Валерия Бруни-Тедески, Жан-Юг Англад, Кьяра Мастрояни, Денис Подалидес).
Пушкинский, Конкурс.
"Гудбай, Ленин!"
МДМ-Кино, Кино Германии сегодня.
21.00 "Загородка от кроликов" ПР, П
Зал Службы кинематографии (Госкино), Панорама мирового кино.
"Любовное кино" П
Художественный, Восемь с половиной фильмов.
22.30 "Несчастная любовь" П, К
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Конкурс.
23.00 "Другая сторона постели" П
Ударник, Национальные хиты
23.30 "Боулинг для Колумбины" П
Ролан, Восемь с половиной фильмов.

29 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
10.00 "Каллас навсегда" (Callas Forever, Испания-Франция-Италия, 2002, режиссер - Франко Дзеффирелли, в ролях - Фанни Ардан, Джереми Айронз).
Ударник, Закрытие.
11.30 "Поппитц" П
Художественный, Национальные хиты.
13.00 "Безмолвное милосердие" П
Ударник, Большие надежды.
15.00 "Голубая луна" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Панорама мирового кино.
15.30 "Засну, когда умру" П, К
Ударник, Конкурс.
16.00 "Убить короля" П, К
Ролан, Конкурс.
16.30 "Чужие сердца/Только между нами" П
Художественный, Панорама мирового кино.
"Однажды вечером, поезд" П (One Night: a Train, Франция-Бельгия, 1968, режиссер - Андре Дельво, в ролях - Ив Монтан, Анук Эме).
Музей кино, Памяти Андре Дельво.
17.00 "Три слепые мыши" П
МДМ-Кино, Панорама мирового кино
18.00 "Понедельники под солнцем" П
Ударник, Восемь с половиной фильмов.
"Каллас навсегда" П
Пушкинский, Закрытие
18.30 "Божественный огонь" П, К
Музей кино, Конкурс
19.00 "Лунный свет" П, К
Художественный, Конкурс.
"Неделя в Пеште и Буде" П, К
Центральный Дом Кино, Конкурс
"Его брат" П
МДМ-Кино, Восемь с половиной фильмов.
20.00 "Уилбур хочет покончить с собой" П (Wilbur Wants To Kill Himself, Франция-Швеция-Великобритания-Дания, 2002, режиссер - Лоне Шерфиг, в ролях - Джейми Сивз, Эдриан Ролинз, Ширли Нендерсон)
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Восемь с половиной фильмов.
20.30 "Танцуя в пыли" П, К
Музей кино, Конкурс
"Последний меч самурая" П
Ударник, Панорама мирового кино
20.45 "Легче верблюду:" П, К
Центральный Дом Кино, Конкурс
21.00 "Божественное вмешательство" П
МДМ-Кино, АиФОРИЯ
"Солино" П
Музей кино, Кино Германии сегодня
21.30 "Похитители яиц" П (The Family Jewels, Германия, 2002, режиссер - Роберт Швертке, в ролях - Вотан Вильке Моринг, Джулия Хаммер, Антуан Моно- младший, Янек Рике).
Художественный, Кино Германии сегодня.
"Специальное предложение" П (Special Offer, Германия, 2002, режиссер - Петер Ролофф).
Художественный Кино, Германии сегодня.
22.30 "Гудбай, Ленин!" П
Кинотеатр Центрального Дома Литераторов, Кино Германии сегодня.
23.00 "Спасти зеленую планету!" П, К
Ударник, Конкурс.