Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

02.12.2016
01.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

11.05.03 17:52 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ
12-13.05 - премьера балета 'Раймонда' Александра Глазунова.
15-16.05 - опера 'Набукко' Джузеппе Верди.
17.05 - балет 'Жизель' Адольфа Адана.
18.05 - опера 'Иван Сусанин' М.И.Глинки.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Новая сцена ГАБТа
12-13.05 - опера 'Богема' Джакомо Пуччини.
15.05 - балет 'Жизель' Адольфа Адана.
17.05 - опера 'Похождения повесы' Игоря Стравинского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
13.05 - концерт к 25-летию творческой деятельности Ларисы Курдюмовой.
16-17.05 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского.
18.05 - опера 'Пиковая дама' П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).

'Новая опера'
13.05 - концерт 'Viva Verdi'.
14.05 - опера 'Риголетто' Джузеппе Верди.
16.05 - музыкальное действо Bravissimo.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Панфилова Светлана, пресс-служба).

'Геликон-опера'
13-15.05 - опера 'Пирам и Фисба, или Роковая любовь' Дж.Ф.Лэмпа.
16.05 - опера 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
17.05 - 'Кофейная кантата' И.С.Баха.
Начало в 14.00.
17.05 - опера 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
18.05 - 'Крестьянская кантата' И.С.Баха.
Начало в 14.00.
18.05 - 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-0971/6592 (Михаил Жилкин).

'Московская оперетта'
14-16.05 - мюзикл 'Notre Dame de Paris' Риккардо Кошанте.
Начало в 19.30.
17-18.05 - мюзикл 'Notre Dame de Paris' Риккардо Кошанте.
Начало в 13.00 и 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
15-16.05 - опера 'Так поступают все женщины' В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
18.05 - музыкальные сказки 'Петя и волк', 'Гадкий утенок' и др. Сергея Прокофьева.
Начало в 13.00. и 18.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

ГКД
13.05 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского.
14.05 - концерт Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 929-7729/7726 (Максим Золотов, Олег Гонзалов).

БЗК
12.05 - закрытие фестиваля 'Московские звезды' с участием Элисо Вирсаладзе (фортепиано) и Государственного академического симфонического оркестра п/у Марка Горенштейна. В программе - сочинения Сезара Франка, Мориса Равеля и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
13.05 - концерт Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Федосеев). Солисты - Арабелла Штайнбахер (скрипка, Германия), Александр Князев (виолончель). В программе - произведения Арама Хачатуряна.
Справки и аккредитация по тел.: 970-1281 (Надежда Дараган, 'Краутерконцерт').
14.05 - концертное исполнение оперы 'Пиковая дама' П.И.Чайковского в исполнении участников Оперного театра Московской консерватории.
15.05 - концерт Русского Большого симфонического оркестра 'Миллениум'. Дирижер - Томоми Нисимото (Япония). В программе - Сюита из балета 'Жар-Птица' Игоря Стравинского, 'Болеро' Мориса Равеля, 'Картинки с выставки' Модеста Мусоргского.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
16.05 - концерт Московского государственного академического симфонического оркестра п/у Павла Когана. Дирижер - Владимир Вербицкий. Солист - Григорий Жислин (скрипка). В программе - Симфония N8 Антонина Дворжака, Концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса, 'Итальянское каприччио' П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
18.05 - концерт Московского симфонического оркестра п/у Дмитрия Орлова, ГАХК России им. А.Юрлова, Натальи Катюковой (фортепиано) и Романа Улыбина (бас). В программе - произведения Антона Рубинштейна, Александра Глазунова, Андрея Петрова.
Начало в 14.00.
18.05 - концерт Камерного оркестра Московской консерватории п/у Леонида Николаева, ансамбля солистов 'Русский консорт' п/р Елены Кейлиной (орган), Валентины Шароновой (сопрано) и Андрея Икова (труба). В программе - произведения Антонио Вивальди, Генри Перселла, И.С.Баха, Антонио Сальери и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).

МЗК
17.05 - концерт 'Брамс-трио' в составе: Наталия Рубинштейн (фортепиано), Дмитрий Васильев (скрипка), Владимир Бальшин (виолончель). В программе - сочинения Сергея Рахманинова, Астора Пьяццоллы, Антона Аренского.
18.05 - концерт Полины Беспалько (фортепиано). В программе - сочинения Модеста Мусоргского, Ференца Листа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

РЗК
17.05 - концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда 'Новые имена'.
Начало в 14.00.
18.05 - концерт учащихся Академического музыкального училища при Московской консерватории.
Начало в 13.00.
18.05 - концерт Академического камерного оркестра Musica Viva п/у Александра Рудина.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-служба РЗК).

КЗЧ
13.05 - концерт Любови Тимофеевой (фортепиано), Московского камерного ансамбля 'Экселенте' п/у Евгения Непало, Юрия Богданова (фортепиано) и Марии Лазаревой (скрипка). В программе - произведения И.С.Баха, Йозефа Гайдна, Феликса Мендельсона.
14.05 - творческий вечер Андрея Вознесенского с участием артистов Аллы Демидовой, Олега Табакова, Алексея Рыбникова, Бориса Гребенщикова, Нины Ананиашвили, Олега Меньшикова и др.
15.05 - концерт Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания п/у Мурада Кажлаева. В программе - популярная музыка из европейских и советских кинофильмов.
Начало в 19.00.
16.05 - концерт лауреатов VII Московского фестиваля детского и юношеского творчества 'Юные таланты Московии'.
Начало в 18.30.
17.05 - концерт Хора университета Майами (штат Огайо, США), дирижеры - Этан Сперри и Уильям Баусано, и симфонического оркестра России (художественный руководитель - Вероника Дударова, главный дирижер - Павел Сорокин). В программе - духовная музыка американских и русских композиторов.
Начало в 19.00.
18.05 - выступление детских художественных коллективов.
Начало в 14.00.
18.05 - концерт Академического симфонического оркестра МГАФ п/у Юрия Симонова.
Дирижер и солист - Джон Ковелли (фортепиано, США). В программе - произведения В.А.Моцарта и Сергея Рахманинова.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

Концертно-выставочный зал 'Гагаринский-4'
13.05 - благотворительный концерт к 200-летию со дня рождения Михаила Глинки.
14.05 - концерт Юрия Тканова (альт) и Елены Никитенко (фортепиано).
15.05 - вечер забытого романса с участием Ольги Храмцовой (сопрано) и Вячеслава Смирнова (фортепиано).
16.05 - концерт 'Странное танго' квинтета 'Джаз балалайка'. В программе - сочинения Астора Пьяццоллы, Л. ван Бетховена, Жоржа Бизе, В.А.Моцарта, И.С.Баха.
Начало в 19.00.
17.05 - концерт Сергея Санаторова (тенор). Партия фортепиано - Вера Никольская и Татьяна Шустова. В программе - русская и зарубежная вокальная классика.
Начало в 14.00.
17.05 - концерт Юрия Кузнецова (гитара). В программе - произведения И.С.Баха, Исаака Альбениса, Эйтора Вила Лобоса.
Начало в 19.00.
18.05 - концерт фортепианной музыки с участием учеников школы искусств 'Аккорд'.
Начало в 12.00.
18.05 - концерт Натальи Манулак и Надежды Масловой. В программе - русские романсы.
Начало в 15.00.
18.05 - концерт Евгения Гречихо (гитара). В программе - сочинения Эйтора Вила Лобоса, Исаака Альбениса и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5311/3901.

Le Club
12-14.05 - концерт Дэйва Вэкла (барабаны, США) и его группы Dave Weckl Band.
16.05 - концерт группы 'Кроссроудз'.
17.05 - концерт Антона Ревнюка (бас) и Дениса Швытова (саксофон).
18.05 - концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 213-2616, 915-1042, 8-903-669-1924 (Максим Тимошин, PR-менеджер).

Центральный Дом ученых. Большой зал
13.05 - гала-концерт с участием солистов театра 'Новая опера'.
Начало в 18.30
Справки по тел.: 201-4555 (ЦДУ).

Центральный Дом ученых. Камерный зал.
15.05 - концерт Ирины Оганесовой (меццо-сопрано) и Алексея Сканави (фортепиано). В программе - сочинения Модеста Мусоргского, Мориса Равеля, Мануэля де Фальи.
Начало в 19.00.
17.05 - концерт Владимира Тверского (бас) и Ольги Ефремовой (фортепиано). В программе - песни и оперные арии из репертуара Федора Шаляпина.
Начало в 15.00.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 201-4555 (ЦДУ).

Cool Train Club в клубе 'Б-2'
12.05 - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные).
13.05 - концерт Ивана Жука (гитара).
14.05 - концерт Виктора Матюхина (бас).
15.05 - авторская программа 'Чики-Чики' в стиле фьюжн 'Элит-джаз-квартета' А. Поздеева.
16.05 - концерт дуэта гитаристов Анастасии Бардиной и Дмитрия Колтакова в рамках фестиваля гитары 'Латиноамериканский проект'.
Начало в 21.00.
16.05 - программа 'Этот неизвестный Том Жобим' с участием трио гитариста и композитора Александра Виницкого.
Начало в 22.00.
17.05 - концерт Дмитрия Малолетова в рамках фестиваля гитары 'Латиноамериканский проект'.
Начало в 21.30.
17.05 - концерт трио гитариста и композитора Александра Шевцова в рамках фестиваля гитары 'Латиноамериканский проект'.
Начало в 22.30.
Справки по тел.: 209-1091 (Наталья Каштанова, пресс-атташе).