Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

В "АМЕРИКА-СИНЕМА" НАЧИНАЮТ ГОТОВИТЬСЯ К ВРУЧЕНИЮ "НИКИ"

20.02.03 19:39 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
В "АМЕРИКА-СИНЕМА" НАЧИНАЮТ ГОТОВИТЬСЯ К ВРУЧЕНИЮ "НИКИ"

Пресс-конференция, посвященная XVI церемонии вручения премий "Ника" по итогам 2002 года, пройдет в кинотеатре "Америка-Синема" 24 февраля. В ней примут участие члены президиума Академии кинематографических искусств "Ника" - представитель АНОК "Ника" Юлий Гусман, президент Академии Эльдар Рязанов, вице-президент Академии Петр Тодоровский и др.
По окончании пресс-конференции состоится открытие фестиваля фильмов-номинантов и показ фильмов "Кино про кино" и "Дом дураков".
Программа фестиваля фильмов, представленных на соискание премии "Ника" - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Начало в 17.30.
Справки и аккредитация по тел.: 291-6375, 505-7596/7597, e-mail: kinonika@mail.ru.
Адрес: Бережковская наб., 2, гостиница "Рэдиссон-Славянская" (м. "Киевская").

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФИЛЬМОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА СОИСКАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ "НИКА" ЗА 2002 ГОД

24 ФЕВРАЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
Американский Дом кино
Художественные фильмы
18.00 - "Кино про кино" (90 мин., режиссер - В.Рубинчик).
20.00 - "Дом дураков" (90 мин., режиссер - А.Кончаловский).

25 ФЕВРАЛЯ, ВТОРНИК
Центральный Дом Литераторов (малый зал)
Документальные фильмы
12.00 - "Пассажиры из минувшего столетия" (80 мин., режиссер - В.Олендер).
"Отпуск в ноябре" (20 мин., режиссер - П.Медведев).
14.00 - "Документалист" (70 мин., режиссер - А.Хачатрян).
"Портрет" (30 мин., режиссер - С.Лозница).
16.00 - "Забытая война" (70 мин., режиссер - Б.Криницын).

Центральный Дом Журналиста
Документальные видеофильмы
18.00 - "Все Вертовы" (52 мин., режиссер - В.Напевный).
"Фундаменталист" (38 мин., режиссер - Е.Григорьев).
20.00 - "Ислам в Москве" (26 мин., режиссер - Э.Ишмухамедов).
"Оборотень" (26 мин., режиссер - Д.Мартынов).
"Про осла" (26 мин., режиссер - Т.Курбаналиев).
"Исповедь молчащих" (26 мин., режиссер - Н.Ковбас).

26 ФЕВРАЛЯ, СРЕДА
Центральный Дом Литераторов (большой зал)
Художественный фильм
14.30 - "Башмачник" (110 мин., режиссер - В.Зайкин).

Центральный Дом Актера (Гостиная, 7 этаж)
Художественные видеофильмы
17.00 - "Восемнадцать лун" (92 мин., режиссер - И.Исламгулов).
19.00 - "Лифт уходит по расписанию" (70 мин., режиссер - М. Кокшенов).
20.30 - "Вход через окно" (118 мин., режиссер - Г.Бежанов).

Центральный Дом Журналиста
Документальные видеофильмы
18.00 - "Дзига и его братья" (52 мин., режиссер - Е.Цимбал).
"Я прошел всю эту школу" (30 мин., режиссер - В.Орехов).
20.00 - "Сны об Альфеони" (53 мин., режиссер В.Непевный).
"Авансъ. Кино 1911 года" (52 мин., режиссер - В.Лисакович).

27 ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРГ
Центральный Дом Актера (Большой зал)
Художественные фильмы
12.00 - "Звезда" (100 мин., режиссер - Н.Лебедев).
14.30 - "Змей" (80 мин., режиссер - А.Мурадов).
16.30 - "Раскаленная суббота" (120 мин., режиссер - А.Митта).
19.00 - "Антикиллер" (130 мин., режиссер - Е.Михалков-Кончаловский).

Центральный Дом Журналиста
Документальные фильмы
18.00 - "Одинокий рай" (видео, 58 мин, режиссер - В.Тимощенко);
"Скворец" (видео, 27 мин., режиссер - Б.Караджев).
20.00 - "Два мальчика, которые не пьют" (видео, 39 мин., режиссер - Т.Шахвердиева);
"Страх" (видео, 78 мин., режиссер - Е.Резников);
"Возвращение" (видео, 13 мин., режссер - С.Быченко).

28 ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА
Центальный Дом Журналиста
Документальные фильмы
12.00 - "Извините, что живу:" (видео, 52 мин., режиссер - А.Погребной).
"Песня глухаря" (видео, 26 мин., режиссер - С.Литвяков).
14.00 - "Убить человека" (видео, 26 мин., режиссер Т.Шахвердиева).
"Флешбэк" (видео, 105 мин., режиссер Г.Франк).

1 МАРТА, СУББОТА

Центральный Дом Литераторов (Большой зал)
18.00 - "Просто жизнь" (док. фильм, 20 мин, режиссер - М.Разбежкина).
"Гололед" (худ. фильм, 70 мин, режиссер - М.Брашинский).
20.00 - "Небо. Самолет. Девушка" (худ. фильм, 130 мин., режиссер - В.Сторожева).

Центральный Дом Актера (Большой зал)
19.30 - "Женщина на мавзолее" (док. фильм, 60 мин., режиссер - Г.Долматовская).
"Любовник" (110мин., режиссер - В.Тодоровский).

2 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Центральный Дом Литераторов (Большой зал)
10.00 - "Под полярной звездой" (худ. фильм, 160 мин., режиссер - М.Воронков).
13.00 - "Последний срок" (док. фильм, 30 мин., режиссер - В.Эйснер);
"Практика" (худ. фильм, 90 мин., режиссер А.Макаров).
16.00 - "Кукушка" (худ. фильм, 140 мин., режиссер А.Рогожкин).
19.00 - "Атлантида" (худ. фильм, 100 мин., режиссер А.Павловский).
21.30 - "Война" (худ. фильм, 120 мин.. режиссер - А.Балабанов).

3 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК
Центральный Дом Литераторов (Большой зал)
Художественные фильмы
12.00 - "Живи и радуйся" (док. фильм, 30 мин., режиссер - Ю.Шиллер);
"Письма к Эльзе" (110 мин., режиссер - И.Масленников).
15.30 - "Упасть вверх" (100 мин, режиссер - С.Гинзбург, А.Стриженов).
18.00 - "Первокурсница" (90 мин., режиссер - Ю.Рогозин).
20.00 - "Летний дождь" (110 мин, режиссер - А.Атанесян).

4 МАРТА, ВТОРНИК
Центральный Дом Литераторов (Большой зал)
Художественные фильмы
12.00 - "Клондайка" (док. фильм, 30 мин., режиссер - В.Попов).
"Копейка" (120 мин., режиссер - И.Дыховичный).
15.00 - "В движении" (140 мин, реджиссер Ф.Янковский).
18.00 - "Кавказская рулетка" (100 мин., режиссер - Ф.Попов).
20.00 - "Олигарх" (140 мин., режиссер - П.Лунгин).

5 МАРТА, СРЕДА
Центральный Дом Художника
Анимационные фильмы
12.00 - "The God" (10 мин., режиссер - К.Бронзит).
"Утро попугая Кеши" (10 мин., режиссер - А.Давыдов).
"Человек с луны" (20 мин., режиссер - О.Черкасова).

6 МАРТА, ЧЕТВЕРГ
Центальный Дом Художника
Анимационные фильмы
12.00 - "Букашки" (10 мин., режиссер - М.Алдашин);
"Дора-Дора" (10 мин., режиссер - И.Ковалевская);
"Красные ворота Расемон" (11 мин., режиссеры - А.Татарский, В.Телегин);
"Медленное бистро" (10 мин., режиссер - И.Максимов);
"О рыбаке и рыбке" (13 мин, режиссер - Н.Дабижа).
14.00 - "Кострома" (худ. фильм, 100 мин., режиссер В.Суриков).

7 МАРТА, ПЯТНИЦА
Центальный Дом Актера (Большой зал)
Художественные фильмы
14.00 - "Тайны дворцовых переворотов" (90 мин., режиссер - С.Дружинина);
"Я - император" (90 мин., режиссер - С.Дружинина).
16.00 - "Не плачь!" (80 мин., режиссер - А.Караулов).
19.00 - "Желтухин" (анимац. фильм, 20 мин., режиссер - М.Муат).
"Смеситель" (70 мин., режиссер - А.Шейн).
20.00 - "Спартак и Калашников" (110 мин., режиссер - А.Прошкин).

8 МАРТА, СУББОТА
Центальный Дом Актера (Большой зал)
Художественные фильм
19.30 - "Жизнь забавами полна" (100 мин, режиссер - П.Тодоровский).

9 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Центральный Дом Актера (Большой зал)
Художественные фильмы
12.00 - "Прикованный" (110 мин., режиссер - В.Рыбарев).
14.30 - "Дневник камикадзе" (120 мин., режиссер - Д.Месхиев).
17.30 - "Превращение" (90 мин., режисер - В.Фокин);
"Одиночество крови" (100 мин. режиссер - Р.Прыгунов).

10 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК
Центральный Дом Актера (Гостиная, 7 этаж)
Документальные фильмы
14.00 - "Вася" (60 мин., режиссер - А.Загданский);
"Профессия - мама" (видео, 27 мин., режиссер - В.Богданов).
16.00 - "Давид" (видео, 31 мин, режиссер - А.Федорченко);
"Я вернусь" (видео, 57 мин, режиссер - Г.Натансон).

11 МАРТА, ВТОРНИК
Центальный Дом Актера (Гостиная, 7 этаж)
12.00 - "Про девочку" (5 мин., режиссер - Л.Чернова).
"Племянник, или Русский бизнес-2" (худ. фильм, видео, 84 мин., режиссер - Н.Богаевский);
"Записки аниматора" (анимац. фильм, видео, 9 мин., режиссер - С.Айнутдинов);
"Подкидыш" (анимац. фильм, видео, 7 мин., режиссер - А.Соколов);
"Тайная сила"(худ. фильм, видео, 80 мин., режиссер - М.Казнина).
16.30 - "Аз и Ферт" (худ. фильм, видео, 51 мин., режиссер - В.Грамматиков);
18.00 - "Святой и грешный" (худ. фильм,видео, 104 мин., режиссер - И.Соколов).

12 МАРТА, СРЕДА
Центральный Дом Актера (Большой зал)
Художественные фильмы
12.00 - "Вовочка" (90 мин., режиссер - И.Мужжухин).
14.00 - "Товарищ Бойкенжаев" (80 мин, режиссер - Ю.Разыков).
16.00 - "Чеховские мотивы" (120 мин., режиссер - К. Муратова).