Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

07.12.2016
06.12.2016

С ПОЛУГОДОВЫМ ОПОЗДАНИЕМ "ЗОЛОТЫЕ ОРЛЫ" ВСЕ-ТАКИ ПРИЛЕТЯТ В МОСКВУ

23.01.03 17:47 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
С ПОЛУГОДОВЫМ ОПОЗДАНИЕМ "ЗОЛОТЫЕ ОРЛЫ" ВСЕ-ТАКИ ПРИЛЕТЯТ В МОСКВУ

Церемония вручения премии "Золотой орел" состоится в 1-м павильоне киностудии "Мосфильм" 25 января. В этом году призы учрежденной Никитой Михалковым кинематографической премии "Золотой орел" будут вручаться по 19 номинациям вместо задуманной изначально 21.
По окончании церемонии победители станут гостями специальной программы Дмитрия Диброва "Дибров-party: русское кино". Помимо статуэток в форме орла, победители получат денежные призы.
Напомним, что церемония вручения премии "Золотой орел" откладывалась из-за трагических событий в Осетии. За награждением смогут наблюдать зрители Первого канала (ОРТ).
Полный список номинантов премии - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"
Лучший игровой фильм:
"Кукушка" Александра Рогожкина,
"Дом дураков" Андрея Кончаловского,
"Звезда" Николая Лебедева,
"Война" Алексея Балабанова,
"Письма к Эльзе" Игоря Масленникова.

Лучшая режиссерская работа:
Андрей Кончаловский ("Дом дураков"),
Николай Лебедев ("Звезда"),
Александр Рогожкин ("Кукушка").

Лучшая женская роль:
Юлия Высоцкая ("Дом дураков"),
Туйара Свинобоева ("Река"),
Наталья Гундарева ("Ростов-папа").

Лучшая мужская роль:
Виктор Бычков ("Кукушка"),
Алексей Чадов ("Война"),
Алексей Петренко ("Коллекционер").

Лучшая мужская роль второго плана:
Анатолий Адоскин ("Дом дураков"),
Владислав Галкин ("Дальнобойщики"),
Андрей Мягков ("Сказ про Федота-стрельца");

Лучшая женская роль второго плана:
Саша Куликова ("Апрель"),
Ольга Волкова ("Сказ про Федота-стрельца"),
Виктория Толстоганова ("Антикиллер").

Лучший зарубежный фильм в российском кинопрокате:
"8 женщин"/8 Femmes,
"Игры разума"/The Beautyful Mind,
"Амели"/Le Fabuleux Destin d'Amelie Poulain.

Лучший игровой телевизионный фильм:
"Спецназ" Андрея Малюкова (ОРТ, 3 серии),
"Азазель" Александра Адабашьяна (ОРТ, 4 серии),
"Next" Олега Фомина (РЕН-ТВ, 4 серии).

Лучший игровой телевизионный сериал:
"Остановка по требованию-2" Джанника Файзиева (ОРТ),
"Дальнобойщики" Юрия Кузьменко (НТВ),
"Убойная сила-3" Сергея Снежкина (ОРТ).

Лучший монтаж фильма:
Ольга Амосова ("Сказ про Федота-стрельца"),
Александр Чупаков ("В движении"),
Вера Круглова ("Любовник").

Лучший анимационный фильм:
"Привет из Кисловодска" Дмитрия Геллера,
"Кошки под дождем" Алексея Демина.

Лучший неигровой фильм:
"Охота на ангела, или Четыре любви поэта и прорицателя" Андрея Осипова,
"Форсаж" Натальи Гугуевой,
"Живи и радуйся" Юрия Шиллера.

Лучший режиссерский дебют в игровом кино:
Александр Котт ("Ехали два шофера"),
Константин Мурзенко ("Апрель"),
Андрей Прошкин ("Спартак и Калашников").

Лучшая сценарная работа:
Алексей Балабанов ("Война"),
Александр Рогожкин ("Кукушка"),
Алла Криницина ("Спартак и Калашников").

Лучшая операторская работа:
Андрей Жегалов ("Кукушка"),
Сергей Астахов ("Война"),
Юрий Невский ("Звезда").

Лучшая музыка к фильму:
Владимир Дашкевич ("Остановка по требованию"),
Алексей Рыбников ("Звезда"),
Исаак Шварц ("Дикарка").

Лучшая работа художника-постановщика:
Павел Новиков ("Сказ про Федота-стрельца"),
Людмила Кусакова ("Звезда"),
Владимир Светозаров ("Кукушка").

Лучшая работа звукорежиссера:
Максим Беловолов ("Война"),
Роланд Казарян ("Апрель"),
Александр Погосян ("Звезда").

Лучшая работа художника по костюмам:
Надежда Васильева ("Река"),
Наталья Замахина ("Сказ про Федота-стрельца"),
Марина Николаева ("Кукушка").