Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

07.12.2016
06.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

27.09.02 16:16 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ
01.10 - премьера оперы "Турандот" Джакомо Пуччини.
02.10 - балет "Сильфида" Херолда Левеншелля.
03-04.10 - премьера оперы "Турандот" Джакомо Пуччини.
Начало в 19.00.
05.10 - концерт популярной музыки.
Начало в 12.00.
05-06.10 - балет "Сильфида" Херолда Левеншелля.
Начало в 19.00.
06.10 - опера "Золотой петушок" Н.А.Римского-Корсакова.
Начало в 12.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
30.09 - балет "Эсмеральда" Чезаре Пуньи.
04.10 - балет "Щелкунчик" П.И.Чайковского.
06.10 - балет "Снегурочка" П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).

"Новая опера"
05.10 - концерт солистов театра с программой "Дороги любви".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова, пресс-атташе).

"Геликон-опера"
02.10 - "Кофейная кантата" И.С.Баха.
Начало в 19.00 и 20.30.
03-04.10 - опера "Евгений Онегин" П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
05.10 - "Крестьянская кантата" И.С.Баха.
Начало в 14.00.
05.10 - опера "Евгений Онегин" П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
06.10 - опера "Служанка-госпожа" Джованни Перголези.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 290-0971/6592 (Михаил Жилкин, пресс-служба).

"Московская оперетта"
01.10 - мюзикл "Notre Dame de Paris" Риккардо Кошанте.
Начало в 18.00.
05.10 - оперетта "Катрин" А.Кремера.
06.10 - оперетта "Веселая вдова" Ференца Легара.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

Камерный музыкальный театр п/у Бориса Покровского
03.10 - опера "Шелковая лестница" Джоаккино Россини.
Начало в 19.00.
05.10 - музыкальные сказки Сергея Прокофьева.
Начало в 18.00.
06.10 - музыкальные сказки Сергея Прокофьева.
Начало в 13.00.
Справки по тел.: 929-1332 (Елена Литовченко, завлит).

ГКД
01-03.10 - шоу "Lord of the Dance".
Справки по тел.: 925-0422 (Рита Некрасова, PR-менеджер).
06.10 - концерт Монтсеррат Кабалье и Николая Баскова с программой "Мы снова вместе".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 131-8831 (Дмитрий Старцев, продюсерский центр "МСК").

БЗК
30.09 - концерт камерного ансамбля "Солисты Москвы" п/у Юрия Башмета (альт).
Справки по тел.: 267-6725 (Роман Балашов, директор камерного ансамбля).
01.10 - концерт к 85-летию Юрия Любимова с участием Гидона Кремера (скрипка), Юрия Башмета (альт), камерного ансамбля "Солисты Москвы". В программе - произведения И.С.Баха, Дмитрия Шостаковича, Альфреда Шнитке и др.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-служба МГАФ).
02.10 - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Ольги Шалаевой (сопрано), Пауля-Армин Эдельмана (Австрия, баритон). В программе - произведения Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Ференца Легара и др.
Справки по тел.: 222-0024 (Надежда Жданова, пресс-служба БСО)
04.10 - концерт РНО с участием Пьера Арне Глорвигена (бандонеон). Дирижер - Владимир Юровский. В программе - произведения Клода Дебюсси, Астора Пьяццоллы и др.
Справки по тел.: 128-7811 (Валентина Добахова, пресс-служба РНО).
05.10 - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Миреллы Френи (сопрано) и Николая Гяурова (бас). В программе - произведения русских и итальянских композиторов.
Справки по тел.: 222-0024 (Надежда Жданова, пресс-служба БСО)
06.10 - заключительный концерт фестиваля, посвященного 80-летию российского джаза. В программе - произведения из репертуара оркестра Эдди Рознера.
Начало в 14.00.
Справки и аккредитация по e-mail: alexeybatashev@jazz.ru, пейджер: 974-7400 для аб. 38591 (Майя Кочубеева).
06.10 - концерт Владимира Крайнева с участием Тонги Бо (Китай), Кати Сканави, Мартина Хельмхена (Германия), камерного хора МГК (худрук - Борис Тевлин) и оркестра Musica Viva п/у Александра Рудина. В программе - Концерты ?1, ?2, ?3 Л. ван Бетховена
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-служба).

МЗК
01.10 - концерт вокально-инструментального трио Shir-Am-3 (Италия) в рамках IV Московского международного фестиваля искусств им. Соломона Михоэлса.
02.10 - концерт камерного оркестра Musica Viva п/у Александра Рудина в рамках IV Московского международного фестиваля искусств им. Соломона Михоэлса. Дирижер - Миша Кац (Франция).
03.10 - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева. Солисты - Йохен Ковальски (контратенор, Германия), Михаил Шестаков (скрипка), Виктор Симон (виолончель), Олег Панин (гобой). В программе - произведения В.А.Моцарта, Антонио Сальери, К.В.Глюка и др.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-служба МЗК).
05.10 - вечер камерной музыки "Голос кларнета" с участием Коллегии камерной музыки Die Forelle, Евгения Петрова (кларнет) и Марины Лапиной (сопрано). В программе - произведения русских и зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-секретарь МГАФ).
06.10 - закрытие конкурса молодых пианистов им. А.Д.Артоболевской.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-служба МЗК).
06.10 - концерт Александра Корнеева (флейта) и Николая Григорова (орган, клавесин). В программе - произведения И.С.Баха, К.Ф.Э.Баха и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-секретарь МГАФ).

РЗК
30.09 - 05.10 - конкурс юных пианистов им. А.Артоболевской.
Время проведения с 10.00 до 17.00.
Справки по тел.: 447-5984 (Юрий Богданов), 8-916-566-3847 (Марина Куклина).
02.10 - концерт ансамбля A La Russe "Открытия неизвестного классицизма. Готфрид Ригер и Йозеф Велфль" из цикла "Бетховен и современники".
05.10 - концерт в рамках фестиваля французской музыки "Мост Александра III". В программе - произведения Оливье Мессиана, Камиля Сен-Санса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 725-2017, 351-3755 (Центр оперного пения, пресс-служба).

КЗЧ
30.09 - программа "Золотые пары" в исполнении ансамбля народного танца п/р Игоря Моисеева.
01.10 - благотворительный концерт фонда "Новые имена" с участием юных дарований Владимирского региона.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-секретарь МГАФ).
02.10 - открытие фестиваля французской музыки "Мост Александра III".
03-04.10 - открытие фестиваля, посвященного 80-летию российского джаза.
Справки и аккредитация по e-mail: alexeybatashev@jazz.ru, пейджер 974-7400 для аб. 38591 (Майя Кочубеева).
05.10 - концерт Волжского русского хора им. П.М.Милославова.
06.10 - концерт трио Жака Лусье Play Bach (Франция). В программе - джазовые интерпретации произведений И.С.Баха, Антонио Вивальди, Клода Дебюсси и Эрика Сати.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-секретарь МГАФ).

Гостиница "Золотое кольцо"
05.10 - концерт гитариста Дмитрия Илларионова.
Начало в 16.00.
Справки по тел.: 725-0271/72 (агентство New Classic Stars).

ЦДХ
02.10 - вечер джаза с участием проекта "Джаз Сити" в составе: Кристоф Шпендль (рояль), Зиги Финкель (саксофон), Юрий Голубев (контрабас), Асаф Сиркис (ударные).
Начало в 19.00.
06.10 - презентация диска "Black Cafe" Анны Бутурлиной.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 238-1955 (ЦДХ).

ГЦКЗ "Россия"
01.10 - концерт Алексея Козлова и ансамбля "Арсенал" с программой "Опаленные временем".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 438-5988 (Рита Эрлих).
03.10 - пресс-конференция, посвященная премьере балета "Спартак" Арама Хачатуряна. Спектакль Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 298-1042 (Аида Романовна Полева, пресс-атташе).

Мемориальный музей А.Н.Скрябина
02.10 - вечер фортепианной музыки в исполнении Лолиты Петровской. В программе - произведения Фридерика Шопена, Иоганнеса Брамса и Л. ван Бетховена.
Начало в 18.30.
Справки по тел.: 299-3487 (Надежда Дараган, пресс-секретарь МГАФ).

ГИТИС
01.10 - пресс-конференция, посвященная фестивалю "Российскому джазу - 80 лет".
Начало в 13.00.
Справки и аккредитация по e-mail: alexeybatashev@jazz.ru, пейджер 974-7400, аб. 38591 (Майя Кочубеева).

"Б-2"
03.10 - вечер "Вокал в джазе": Юрий Шихин с программой "Stanger in the night...".
04.10 - концерт "Jazz Wave" Александра Виницкого.
05.10 - трио "Чик" В.Матюхина.
06.10 - вечер "Золотые мелодии джаза" - концерт квартета Норы Ивановой.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 209-1091 (Наталья Каштанова, "Б-2").

Le Club
30.09 - концерт биг-бэнда Игоря Бутмана.
01.10 - трио Вагифа Садыхова.
02.10 - концерт солиста Биг-бэнда Игоря Бутмана Дениса Швытова (альт-саксофон) и его проекта "Пернатый Змей".
03-05.10 - международный проект EastWestConnexion в составе: Зиги Финкель (саксофон), Кристоф Шпендль (рояль), Юрий Голубев (контрабас) и Асаф Сиркис (барабаны).
06.10 - Леван Ломидзе и группа Blues Cousins.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 915-1042 (Максим Тимошин, PR-менеджер).

Центр оперного пения
02.10 - открытие фестиваля французской музыки "Мост Александра III".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 725-2017, 351-3755 (Центр оперного пения, пресс-служба).

Концертный зал Федерации мира и согласия
03.10 - концерт Вакако Бан (Япония) в рамках IV международного фестиваля японской музыки "Душа Японии".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7211 (дирекция фестиваля).

Центр "Дом"
04.10 - концерт самурайских песнопений гин'эй с участием Тацуси Мориидзуми в рамках IV международного фестиваля японской музыки "Душа Японии".
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 229-7211 (дирекция фестиваля).