Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ХХIV МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

18.06.02 22:00 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ХХIV МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Горячая линия ХХIV Московского международного кинофестиваля открыта при поддержке журнала "Премьер". Ответы на вопросы, касающиеся фильмов конкурсной и внеконкурсной программ фестиваля, можно узнать по тел.: 974-0101.
Расписание кинопоказов в рамках ХХIV ММКФ - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ ММКФ ПО КИНОТЕАТРАМ

21 ИЮНЯ
Киноконцертный зал "Пушкинский".
Открытие фестиваля.
«Восемь женщин» (8 femmes, Франция, 2001, режиссер - Франсуа Озон).
Сеанс: 18.00.

«Ударник».
Пресс-показ.
«Восемь женщин» (8 femmes, Франция, 2001, режиссер - Франсуа Озон).
Сеанс: 10.00.

«Дом кино».
Информационный показ.
«Свой среди...» (Mr In-between, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Пол Саросси).
Информационный показ.
«Импульсы» (Impulsos, Испания, 2002, режиссер - Мигель Алькантуд).

«Зал Госкино»
"Ателье", пресс-показ.
17.30 - «Бунюэль и стол царя Соломона» (Bunuel y la mesa del rey Salomon, Испания-Мексика-ФРГ, 2001, режиссер - Карлос Саура).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Кочевники» (Le Peuple MIGRATEUR, Франция-ФРГ-Испания, 2001, режиссер - Жак Перрен).
АиФория, пресс-показ.
21.30 - «Поговори с ней» (Hable Con Ella, Испания, 2002, режиссер - Педро Альмодовар).

22 ИЮНЯ
Киноконцертный зал "Пушкинский".
Конкурс, пресс-показ.
10.00 - «Проклятые» (Zatraceni, Чехия, 2002, режиссер - Дан Сватек).
Конкурс, пресс-показ.
12.00 - «Все кувырком» (En Kort En Lang, Дания-ФРГ, 2001, режиссер - Хелла Йооф).
Конкурс.
18.30 - «Проклятые» (Zatraceni, Чехия, 2002, режиссер - Дан Сватек).
Конкурс.
21.00 - «Все кувырком» (En kort en lang, Дания-ФРГ, 2001, режиссер - Хелла Йооф).
Большие надежды.
23.00 - «В движении» (Россия, 2002, режиссер - Филипп Янковский).

«Ударник»
Информационный показ.
13.00 - «Живу, как Макдалл» (Mak Dau Goo Si, Гонконг, 2001, режиссер - То Юень).
Информационный показ.
15.30 - «Нобелевский лауреат» (Nobel, Италия-Франция-Венгрия-Дания, 2001, режиссер - Фабио Карпи).
Предпремьерный показ.
18.00 - «Клетис - тот, которого заказали» (Who Is Cletis Tout?, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Кристофер Вер Вель).
Информационный показ.
20.30 - «Свой среди...» (Mr In-between, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Пол Саросси).
Предпремьерный показ.
23.00 - «Мир призраков» (Ghost World, США, 2001, режиссер - Терри Цвигофф).

«Художественный».
Предпремьерный показ.
11.30 - «Ледниковый период» (Ice Age, США, 2002, режиссеры - Карлос Салдана и Крис Уэдж).
Национальные хиты.
14.00 - «Бабье лето» (Babi Leto, Чехия, 2001, режиссер - Владимир Михалек).
Предпремьерный показ.
16.30 - «В последний момент» (The Last Minute, Великобритания-США, 2001, режиссер - Стивен Норрингтон).
Информационный показ.
19.00 - «Импульсы» (Impulsos, Испания, 2002, режиссер - Мигель Алькантуд).
Спецпоказ.
21.30 - «Милая Рита» (Lovely Rita, Австрия-ФРГ, 2001, режиссер - Джессика Хаузнер).

«Дом кино».
Российская программа.
11.00 - "Сказ про Федота-стрельца" (Россия, кинокомпания СТВ/НП "Орпак"/при участии РТР, режиссер - Сергей Овчаров, в ролях - Константин Воробьев, Андрей Мягков, Владимир Гостюхин, Ольга Пашкова).
Российская программа.
13.00 - «Прикованный» (The Chained, режиссер - В. Рыбарев).
Церемония открытия российской программы.
15.15 - «Война» (Россия, 2002, режиссер - Алексей Балабанов, в ролях - Сергей Бодров, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Чадов).
Семейный бизнес: Григорий Чухрай.
19.00 - «Память» (СССР, 1969, режиссер - Григорий Чухрай).

Кинозал ЦДЛ.
Экзотика.
15.00 - «Как Гарри превратился в дерево» (How Harry Became A Tree, Ирландия-Великобритания-Италия-Франция, 2001, режиссер - Горан Паскалевич).
Информационный показ.
17.30 - «Капустная война миссис Кэлдикот» (Mrs. Caldicot's Cabbage War, Великобритания, 2000, режиссер - Иен Шарп).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Букашки» (Россия, 2002, режиссер - Михаил Алдашин); «Кочевники» (Le Peuple Migrateur, Франция-ФРГ-Испания, 2001, режиссер - Жак Перрен).
Большие надежды.
22.30 - «Лай» (Bark!, США, 2001, режиссер - Кася Адамик).

"МДМ-кино".
Национальные хиты.
19.00 - «Как рыбки в воде» (Waterboys, Япония, 2001, режиссер - Ягути Синобу).
Экзотика.
21.30 - «Кармен Гей» (Karmen Gei, Сенегал-Франция-Канада, 2001, режиссер - Джозеф Гей Рамака).

«Иллюзион».
Музей кино представляет.
13.00 - «Ты такой, какой ты есть» (Sei Come Sei/Digital Sight, Италия, 2000, режиссеры - Массимо Каппелли, Херберт Симоне Параньини, Гуерино Шиулли, Ансельмо Талотта, Лука Лучини и
Андреа Заккарьелло).
Музей кино представляет.
15.00 - «Сделано в Исландии» (Gemsar, Исландия, 2001, режиссер - Микаэл Торфассон).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - «Стрекоза» (Oyenstikker, Норвегия, 2001, режиссер - Мариус Хольст).
Спецпоказ.
19.00 - «Головокружение от любви» (Vertiges De L'Amour, Франция, 2001, режиссер - Лоран Шушан).

Кинозал "Ролан".
Национальные хиты.
13.30 - «Татуированный киллер» (Tatuaggio Da Killer, Таиланд, 2001, режиссер - Ютлерт Сиппапак).
Кино Норвегии сегодня.
16.00 - «Эллинг» (Elling, Норвегия, 2001, режиссер - Петтер Нэсс).
Ателье.
18.30 - «Бунюэль и стол царя Соломона» (Bunuel y la mesa del rey Salomon, Испания-Мексика-ФРГ, 2001, режиссер - Карлос Саура).
АиФория.
21.00 - «Поговори с ней» (Hable Con Ella, Испания, 2002, режиссер - Педро Альмодовар).
Национальные хиты.
23.30 - «Камо грядеши» (Quo Vadis, Польша при участии США, 2001, режиссер - Ежи Кавалерович).

Зал Госкино.
Информационный показ, пресс-показ.
17.30 - «Экстремальная любовь» (Amorestremo, Италия, 2001, режиссер - Мария Мартинелли).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Кошачье мяуканье» (The Cat's Meow, Великобритания-ФРГ, 2001, режиссер - Питер Богданович).
Экзотика, пресс-показ.
21.30 - «Быстрый бегун» (Atanarjuat, Канада, 2001, режиссер - Захариас Кунук).

Музей кино.
Зал 4.
Спецпоказ.
19.30 - «Дневники Вацлава Нижинского» (The Diaries Of Vaslav Nijinsky, Австралия, 2001, режиссер - Пол Кокс).
Кино Норвегии сегодня.
21.15 - «Отморозки» (Heftig Og Begeistret, Норвегия-Швеция при участии Финляндии, 2000, режиссер - Кнут Эрик Иенсен).

Зал 5.
Музей кино представляет.
15.30 - «Обет» (To Tama, Греция-Кипр-Болгария, 2001, режиссер - Андреас Панцис).
Семейный бизнес: Роже Вадим.
19.00 - «И Бог создал женщину» (Et Dieu... crea la femme, Франция, 1956, режиссер - Роже Вадим); «Метценгерштейн» (Metzengerstein, Франция, 1968, режиссер - Роже Вадим).
Экзотика.
21.30 - «Курино-рисовые войны» (Chicken Rice War, Сингапур, 2000, режиссер - Чик).

Зал 7.
Афганский узел.
16.00 - «Путешествие в Кафиристан» (Die Reise Nach Kafiristan, ФРГ-Швейцария-Нидерланды, 2001, режиссеры - Фоско Дубини и Донателло Дубини).

23 ИЮНЯ.

«Пушкинский».
Конкурс, пресс-показ.
10.00 - «Зов земли» (Arezou-Ha-Ye Zamin/Wishes Of The Land, Иран, 2001, режиссер - Вахид Мусаян).
12.00 - «Воскресение» (Resurrezione, Италия-Франция-ФРГ, 2001, режиссеры - Паоло и Витторио Тавиани).
Конкурс.
18.30 - «Зов земли» (Arezou-Ha-Ye Zamin, Иран, 2001, режиссер - Вахид Мусаян).
21.00 - «Воскресение» (Resurrezione, Италия-Франция-ФРГ, 2001, режиссеры - Паоло и Витторио Тавиани).

«Ударник».
Кино Норвегии сегодня.
13.00 - «Самое важное на свете» (Det Storste I Verden, Норвегия-Дания, 2001, режиссер - Томас Робсам).
Предпремьерный показ.
15.30 - «Ледниковый период» (Ice Age, США, 2002, режиссеры - Карлос Салдана, Крис Уэдж).
Спецпоказ.
18.00 - «Головокружение от любви» (Vertiges De L'amour, Франция, 2001, режиссер - Лоран Шушан).
Ретроспектива Стенли Кубрика.
20.30 - «Цельнометаллическая оболочка» (Full Metal Jacket, Великобритания-США, 1987, режиссер - Стенли Кубрик).
Спецпоказ.
23.00 - «Последний мяч» (The Last Ball, США, 2001, режиссер - Питер Кэллэхен).

«Художественный».
Информационный показ.
11.30 - «Искушения» (Kisertesek, Венгрия, 2001, режиссер - Золтан Камонди).
Информационный показ.
14.00 - «Свой среди...» (Mr In-Between, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Пол Саросси).
Национальные хиты.
16.30 - «Как рыбки в воде» (Waterboys, Япония, 2001, режиссер - Ягути Синобу).
Большие надежды.
19.00 - «Параллельные миры» (Paralelni Svety, Чехия-Франция-Нидерланды, 2001, режиссер - Петр Вацлав).
Предпремьерный показ.
21.30 - «Клетис - тот, которого заказали» (Who Is Cletis Tout?, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Кристофер Вер Вель).

Дом кино.
Большой зал.
Российская программа.
11.00 - «За хлебом» (режиссер - А. Горновский); «Завтра - день рождения» (режиссер - Л. Бочарова); «Атлантида» (режиссер - А. Павловский).
Российская программа.
13.40 - «Леди на день» (режиссер - Д Астрахан).
Российская программа.
16.10 - «Превращение» (режиссер - В. Фокин).
Кино Норвегии сегодня.
19.00 - «Стрекоза» (Oyenstikker, Норвегия, 2001, режиссер - Мариус Хольст).
Информационный показ.
«Экстремальная любовь» (Amorestremo, Италия, 2001, режиссер - Мария Мартинелли).

ЦДЛ.
Спецпоказ.
15.00 - «Неверная» (Unfaithful, США, 2002, режиссер - Эдриен Лайн).
Ателье.
17.30 - «Бунюэль и стол царя Соломона» (Bunuel Y La Mesa Del Rey Salomon, Испания-Мексика-ФРГ, 2001, режиссер - Карлос Саура).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Кошачье мяуканье»/«Смерть в Голливуде» (The Cat's Meow, Великобритания-ФРГ, 2001, режиссер - Питер Богданович).
Предпремьерный показ.
22.30 - «Трасса 60» (Interstate 60, США-Канада, 2002, режиссер - Боб Гейл).

МДМ-кино.
Национальные хиты.
19.00 - «Чочо» (Csocso, Avagy Eljen Majus Elseje!, Венгрия, 2001, режиссер - Роберт Колтаи).
Национальные хиты.
21.30 - «Татуированный киллер» (Tatuaggio Da Killer, Таиланд, 2001, режиссер - Ютлерт Сиппапак).

«Иллюзион».
Экзотика.
13.00 - «Курино-рисовые войны» (Chicken Rice War, Сингапур, 2000, режиссер - Чик).
Спецпоказ.
15.00 - «Дневники Вацлава Нижинского» (The Diaries Of Vaslav Nijinsky, Австралия, 2001, режиссер - Пол Кокс).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - «Отморозки» (Heftig Og Begeistret, Норвегия-Швеция при участии Финляндии, 2000, режиссер - Кнут Эрик Иенсен).
Большие надежды.
19.00 - «Где живут эскимосы» (Where Eskimos Live, Польша-ФРГ-США, 2001, режиссер - Томаш Вишневский).

«Ролан».
Экзотика.
13.30 - «Как Гарри превратился в дерево» (How Harry Became A Tree, Ирландия-Великобритания-Италия-Франция, 2001, режиссер - Горан Паскалевич).
Фильм церемонии открытия.
16.00 - «Восемь женщин» (8 Femmes, Франция, 2001, режиссер - Франсуа Озон).
8 1/2 фильмов.
18.30 - «Кочевники»/«Птицы» (Le Peuple Migrateur, Франция-ФРГ-Испания, 2001, режиссер - Жак Перрен).
Фильм церемонии открытия.
21.00 - «Восемь женщин» (8 Femmes, Франция, 2001, режиссер - Франсуа Озон).
Предпремьерный показ.
23.30 - «Нет вестей от Бога» (Sin Noticias De Dios, Испания-Франция-Мексика-Италия, 2001, режиссер - Агустин Диас Янес).

Зал Госкино.
Спецпоказ, пресс-показ.
17.30 - «Человек без прошлого» (Mies Vailla Menneisytta, Финляндия, 2001, режиссер - Аки Каурисмяки).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Дождь» (Rain, США-Испания-ФРГ, 2001, режиссер - Кэтрин Линдберг).
Большие надежды, пресс-показ.
21.30 - «Лай» (Bark!, США, 2001, режиссер - Кася Адамик).

Музей кино.
Зал 4.
Семейный бизнес: Роже Вадим.
16.30 - «Вечер сюрпризов» (Surprise Party, Франция, 1982, режиссер - Роже Вадим).
Семейный бизнес: Роже Вадим.
19.30 - «Кузен, кузина» (Cousin, Cousine, Франция, 1975, режиссер - Жан-Шарль Таккелла).
Музей кино представляет.
21.15 - «Ты такой, какой ты есть» (Sei Come Sei/Digital Sight, Италия, 2000, режиссеры - Массимо Каппелли, Херберт Симоне Параньини, Гуерино Шиулли, Ансельмо Талотта, Лука Лучини, Андреа Заккарьелло).

Зал 5.
Музей кино представляет.
16.00 - «В ожидании счастья» (Heremakono, Мавритания-Франция, 2002, режиссер - Абдеррахман Сиссако).
Ателье.
19.00 - «Лукино Висконти» (Luchino Visconti, Италия, 1999, режиссер - Карло Лидзани); «Микеланджело Антониони - взгляд, который изменил кино» (Michelangelo Antonioni - Lo Sguardo Che Ha Cambiato Il Cinema, Италия, 2001, режиссер - Сандро Лаи).
Экзотика.
21.00 - «Быстрый бегун» (Atanarjuat, Канада, 2001, режиссер - Захариас Кунук).

Зал 6.
Семейный бизнес: Григорий Чухрай.
17.00 - «Баллада о солдате» (СССР, 1959, режиссер - Григорий Чухрай).
Информационный показ.
19.15 - «Живу, как Макдалл» (Mak Dau Goo Si, Гонконг, 2001, режиссер - То Юень).

Зал 7.
Афганский узел.
16.00 - «Жаркое лето в Кабуле» (Zharkoie Leto V Kabule, СССР-ДРА, 1983, режиссер - Али Хамраев при участии Вали Латифи).

24 ИЮНЯ

«Пушкинский».
Конкурс, пресс-показ.
12.00 - «Седьмое солнце любви» (О Evdomos Ilios Tou Erota, Греция, 2001, режиссер - Вангелис Сердарис).
Конкурс.
18.30 - «Седьмое солнце любви» (О Evdomos Ilios Tou Erota, Греция, 2001, режиссер - Вангелис Сердарис).
22.30 - Фильм будет объявлен дополнительно.

«Ударник».
Информационный показ.
13.00 - «Филантропия» (Filantropica, Румыния-Франция, 2002, режиссер - Нае Каранфил).
Информационный показ.
15.30 - «Новое платье короля» (The Emperor's New Clothes, Великобритания-Италия-ФРГ, 2001, режиссер - Алан Тейлор).
Предпремьерный показ.
18.00 - «Трасса 60» (Interstate 60, США-Канада, 2002, режиссер - Боб Гейл).
Ретроспектива Стенли Кубрика.
20.30 - «Широко закрытые глаза» (Eyes Wide Shut, Великобритания-США, 1999, режиссер - Стенли Кубрик).
Экзотика.
23.00 - «Кармен Гей» (Karmen Gei, Сенегал-Франция-Канада, 2001, режиссер - Джозеф Гей Рамака).

«Художественный».
Кино Норвегии сегодня.
11.30 - «Стрекоза» (Oyenstikker, Норвегия, 2001, режиссер - Мариус Хольст).
Информационный показ.
14.00 - «Нобелевский лауреат» (Nobel, Италия-Франция-Венгрия-Дания, 2001, режиссер - Фабио Карпи).
Спецпоказ.
16.30 - «Головокружение от любви» (Vertiges De L'amour, Франция, 2001, режиссер - Лоран Шушан).
Большие надежды.
19.00 - «Точка зрения» (Point Of View, Дания-Швеция, 2001, режиссер - Томас Гисласон).
Спецпоказ.
21.30 - «Последний мяч» (The Last Ball, США, 2001, режиссер - Питер Кэллэхен).

Дом кино.
Большой зал.
Российская программа.
11.00 - «Займемся любовью» (режиссер - Денис Евстигнеев).
Российская программа.
12.30 - «Сонька - Золотая Ручка» (режиссер - Ю.Дамскер).
Российская программа.
15.00 - «Пастух своих коров» (режиссер - Александр Гордон).
Спецпоказ.
19.00 - «Босман и Лена» (Boesman And Lena, Франция-ЮАР, 2000, режиссер - Джон Берри).
Национальные хиты.
«Как рыбки в воде» (Waterboys, Япония, 2001, режиссер - Ягути Синобу).

ЦДЛ.
Спецпоказ.
15.00 - «Милая Рита» (Lovely Rita, Австрия-ФРГ, 2001, режиссер - Джессика Хаузнер).
Большие надежды.
17.30 - «Параллельные миры» (Paralelni Svety, Чехия-Франция-Нидерланды, 2001, режиссер - Петр Вацлав).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Дождь» (Rain, США-Испания-ФРГ, 2001, режиссер - Кэтрин Линдберг).
Информационный показ.
22.30 - «Свой среди...» (Mr In-Between, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Пол Саросси).

МДМ -кино.
Национальные хиты.
19.00 - «Бабье лето» (Babi Leto, Чехия, 2001, режиссер - Владимир Михалек).
Предпремьерный показ.
21.30 - «Мир призраков» (Ghost World, США, 2001, режиссер - Терри Цвигофф).

«Иллюзион».
Информационный показ.
13.00 - «Капустная война миссис Кэлдикот» (Mrs. Caldicot's Cabbage War, Великобритания, 2000,
режиссер - Иен Шарп).
Информационный показ.
15.00 - «Суеверие» (Superstition, Великобритания-Нидерланды-Люксембург, 2001, режиссер - Кеннет Хоуп).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - «Лайм - слегка зелЈный» (Lime - Litt Gronn, Норвегия, 2000, режиссер - Натильде Оверрейн Рапп).
Ателье.
19.00 - «Бунюэль и стол царя Соломона» (Bunuel Y La Mesa Del Rey Salomon, Испания-Мексика-ФРГ, 2001, режиссер - Карлос Саура).

«Ролан».
Большие надежды.
13.30 - «Миранда» (Miranda, Великобритания-ФРГ, 2001, режиссер - Марк Манден).
Спецпоказ.
16.00 - «Человек без прошлого» (Mies Vailla Menneisytta, Финляндия, 2001, режиссер - Аки Каурисмяки).
8 1/2 фильмов.
18.30 - «Кошачье мяуканье»/«Смерть в Голливуде» (The Cat's Meow, Великобритания-ФРГ, 2001, режиссер - Питер Богданович).
Спецпоказ.
21.00 - «Человек без прошлого» (Mies Vailla Menneisytta, Финляндия, 2001, режиссер - Аки Каурисмяки).
Информационный показ.
23.30 - «Экстремальная любовь» (Amorestremo, Италия, 2001, режиссер - Мария Мартинелли).

Зал Госкино.
Большие надежды, пресс-показ.
17.30 - «Моя Россия» (Mein Russland, Австрия, 2002, режиссер - Барбара Грефтнер).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Госфорд-парк» (Gosford Park, Великобритания-США-ФРГ-Италия, 2001, режиссер - Роберт Олтмен).
Спецпоказ, пресс-показ.
21.30 - «Пианист» (The Pianist, Франция-Польша-ФРГ-Великобритания, 2002, режиссер - Роман Полянский).

Музей кино.
Зал 4.
Семейный бизнес: Роже Вадим.
16.30 - «Опасные связи» (Les Liaisons Dangereuses, Франция, 1959, режиссер - Роже Вадим).
Семейный бизнес: Роже Вадим.
19.30 - «Макс, любовь моя» (Max, Mon Amour, Франция-США, 1986, режиссер - Нагиса Осима).
Музей кино представляет.
21.15 - «Война вживую» (Rat Uzivo, Югославия, 2000, режиссер - Дарко Байич).

Зал 5.
Ателье.
19.00 - «Феллини рассказывает» (Fellini Racconta -Un Autoritratto, Италия, 2000, режиссер - Пакито Дель Боско).
Экзотика.
21.00 - «Как Гарри превратился в дерево» (How Harry Became A Tree, Ирландия-Великобритания-Италия-Франция, 2001, режиссер - Горан Паскалевич).

Зал 6.
Семейный бизнес: Григорий Чухрай.
17.00 - «Защитник Седов» (СССР, 1988, режиссер - Евгений Цымбал); «Четвертый папа» (СССР, 1968,
режиссеры - Владимир Краснопольский, Валерий Усков).
Кино Норвегии сегодня.
19.15 - «Эллинг» (Elling, Норвегия, 2001, режиссер - Петтер Нэсс).

Зал 7.
Афганский узел.
14.30 - «Миссия в Кабуле» (Missiya V Kabule, СССР, 1970, режиссер - Леонид Квинихидзе).
17.00 - Медиа-форум.

25 ИЮНЯ

«Пушкинский».
Конкурс, пресс-показ.
10.00 - «Ни вздоха, ни смеха» (Hengittamatta & Nauramatta, Финляндия, 2002, режиссер - Саара Саарела).
Конкурс, пресс-показ.
12.00 - «Тайная жизнь» (Um Vida Em Segredo, Бразилия, 2002, режиссер - Сюзанна Амараль).
Конкурс.
18.30 - «Ни вздоха, ни смеха» (Hengittamatta & Nauramatta, Финляндия, 2002, режиссер - Саара Саарела).
Конкурс.
21.00 - «Тайная жизнь» (Um Vida Em Segredo, Бразилия, 2002, режиссер - Сюзанна Амараль).
Спецпоказ.
23.00 - «Пианист» (The Pianist, Франция-Польша-ФРГ-Великобритания, 2002, режиссер - Роман Полянский).

«Ударник».
Большие надежды.
13.00 - «Точка зрения» (Point Of View, Дания-Швеция, 2001, режиссер - Томас Гисласон).
Информационный показ.
15.30 - «Импульсы» (Impulsos, Испания, 2002, режиссер - Мигель Алькантуд).
Предпремьерный показ.
18.00 - «В последний момент» (The Last Minute, Великобритания-США, 2001, режиссер - Стивен Норрингтон).
Ретроспектива Стенли Кубрика.
20.30 - «Заводной апельсин» (The Clockwork Orange, Великобритания-США, 1971, режиссер - Стенли Кубрик).
Спецпоказ.
23.00 - «Милая Рита» (Lovely Rita, Австрия-ФРГ, 2001, режиссер - Джессика Хаузнер).

«Художественный».
Информационный показ.
11.30 - «Капустная война миссис Кэлдикот» (Mrs. Caldicot's Cabbage War, Великобритания, 2000,
режиссер - Иен Шарп).
Информационный показ.
14.00 - «Привет, Терезка!» (Czesc, Tereska, Польша, 2001, режиссер - Роберт Глиньский).
Кино Норвегии сегодня.
16.30 - S.O.S. (Норвегия, 1999, режиссер - Томас Робсам).
Большие надежды.
19.00 - «Упасть вверх» (Россия, 2002, режиссеры - Александр Стриженов, Сергей Гинзбург).
Информационный показ.
21.30 - «Парни Капоне» (Al's Lads, Великобритания, 2001, режиссер - Ричард Стендевен).

Дом кино.
Большой зал.
Российская программа.
11.00 - «Спартак и Калашников» (режиссер - А.Прошкин).
Российская программа.
13.30 - «Охота на ангела» (режиссер - А.Осипов).
Российская программа.
15.00 - «Кострома» (режиссер - В.Суриков).
Предпремьерный показ.
19.00 - «Мир призраков» (Ghost World, США, 2001, режиссер - Терри Цвигофф).
Большие надежды.
«Моя Россия» (Mein Russland, Австрия, 2002, режиссер - Барбара Грефтнер).

Белый зал.
Российская программа.
17.00 - День памяти народной артистки России Аллы Дмитриевны Ларионовой.

Малый зал.
Российская программа.
11.00 - «Минувших лет неповторимые черты» (режиссер - В.Коновалов); «Место» (режиссер - А.Коган); программа анимационных фильмов.
Российская программа.
13.00 - «Глеб» (режиссер - А.Зайцев); «Леха online» (режиссер - Е.Григорьев); «Россия. Времена и нравы. Читайте Пьецуха» (режиссер - И.Васильева); «Сны об Альфиони» (режиссер - В.Непевный);
«Дзига и его братья» (режиссер - Е.Цымбал).
Российская программа.
17.30 - «Колыбельная для сверчка» (режиссер - А.Хржановский); «Юнона» и «Авось». Аллилуйя любви» (режиссер - А.Железняков); «Змей» (режиссер - А.Мурадов); «Элегия дороги» (режиссер - Александр Сокуров).

ЦДЛ.
Кино Норвегии сегодня.
15.00 - «Самое важное на свете» (Det Storste I Verden, Норвегия-Дания, 2001, режиссер - Томас Робсам).
Спецпоказ.
17.30 - «Босман и Лена» (Boesman And Lena, Франция-ЮАР, 2000, режиссер - Джон Берри).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Госфорд-парк» (Gosford Park, Великобритания-США-ФРГ-Италия, 2001, режиссер - Роберт Олтмен).
Спецпоказ.
22.30 - «Последний мяч» (The Last Ball, США, 2001, режиссер - Питер Кэллэхен).

МДМ-кино.
Национальные хиты.
19.00 - «Приди, сладкая смерть» (Komm, Susser Tod, Австрия, 2000, режиссер - Вольфганг Мюрнбергер).
Предпремьерный показ.
21.30 - «Трасса 60» (Interstate 60, США-Канада, 2002, режиссер - Боб Гейл).

«Иллюзион».
Информационный показ.
13.00 - «Бегство в рай» (Escape To Paradise, Швейцария, 2001, режиссер - Нино Якуссо).
Национальные хиты.
15.00 - «Чочо» (Csocso, Avagy Eljen Majus Elseje!, Венгрия, 2001, режиссер - Роберт Колтаи).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - «Монголандия» (Mongoland, Норвегия, 2000, режиссер - Арильд Остин Оммундсен).
Конкурс.
19.00 - «Воскресение» (Resurrezione, Италия-Франция-ФРГ, 2001, режиссеры - Паоло и Витторио Тавиани).

«Ролан».
8 1/2 фильмов.
13.30 - «Дождь» (Rain, США-Испания-ФРГ, 2001, режиссер - Кэтрин Линдберг).
АиФория.
16.00 - «Адрес неизвестен» (Soochwieen Boolmyung, Республика Корея, 2001, режиссер - Ким Кидук).
Спецпоказ.
18.30 - «Неверная» (Unfaithful, США, 2002, режиссер - Эдриен Лайн).
АиФория.
21.00 - «Адрес неизвестен» (Soochwieen Boolmyung, Республика Корея, 2001, режиссер - Ким Кидук).
АиФория.
23.30 - «Адрес неизвестен» (Soochwieen Boolmyung, Республика Корея, 2001, режиссер - Ким Кидук).

Зал Госкино.
Большие надежды.
17.30 - «Однажды лунной ночью» (One Night The Moon, Австралия. 2001, режиссер - Рейчел Перкинс).
Ретроспектива Боба Рейфелсона, пресс-показ.
17.30 - Porn.com (ФРГ, 2001, режиссер - Боб Рейфелсон); «Мокрый» (Wet, США-ФРГ, 1995,
режиссер - Боб Рейфелсон).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Узкий пролив» (Breve Traversee, Франция. 2001, режиссер - Катрин Брейа).
Спецпоказ, пресс-показ.
21.30 - «Кедма» (Kedma, Израиль-Франция-Италия, 2002, режиссер - Амос Гитаи).

Музей кино.
Зал 4.
Ретроспектива Стенли Кубрика.
16.30 - «Стенли Кубрик. Жизнь в кино» (Stanley Kubrick. A Life In Pictures, Великобритания, 2001, режиссер - Ян Харлан).
19.30 - Фильм будет объявлен дополнительно.
Экзотика.
21.15 - «Плохой парень» (Na-Bbun-Nam-Ja/Bad Guy, Республика Корея, 2001, режиссер - Ким Кидук).

Зал 5.
19.00 - «Мисс Менд» (Miss Mend); «Однажды ночью» (СССР, 1944, режиссер - Борис Барнет).

Зал 6.
Афганский узел.
17.00 - «Нога» (СССР, 1991, режиссер - Никита Тягунов).
Информационный показ.
19.15 - «Искушения» (Kisertesek, Венгрия, 2001, режиссер - Золтан Камонди).

Зал 7.
15.00 - Фильм будет объявлен дополнительно.
17.00 - Медиа-форум.

26 ИЮНЯ

«Пушкинский».
Конкурс, пресс-показ.
10.00 - «Чеховские мотивы» (Россия при участии Украины, 2002, режиссер - Кира Муратова).
Конкурс, пресс-показ.
12.00 - «Кукушка» (Россия, 2002, режиссер - Александр Рогожкин).
Конкурс.
18.30 - «Чеховские мотивы» (Россия при участии Украины, 2002, режиссер - Кира Муратова).
Конкурс.
21.00 - «Кукушка» (Россия, 2002, режиссер - Александр Рогожкин).
Спецпоказ.
23.30 - «Человек без прошлого» (Mies Vailla Menneisytta, Финляндия, 2001, режиссер - Аки Каурисмяки).

«Ударник».
Большие надежды.
13.00 - «Параллельные миры» (Paralelni Svety, Чехия-Франция-Нидерланды, 2001, режиссер - Петр Вацлав).
Национальные хиты.
15.30 - «Приди, сладкая смерть» (Komm, Susser Tod, Австрия, 2000, режиссер - Вольфганг Мюрнбергер).
Национальные хиты.
17.30 -«Как рыбки в воде» (Waterboys, Япония, 2001, режиссер - Ягути Синобу).
Ретроспектива Стенли Кубрика.
19.30 - «Барри Линдон» (Barry Lyndon, Великобритания, 1975, режиссер - Стенли Кубрик).
Предпремьерный показ.
23.00 - «Воин» (Musa, Республика Корея-КНР, 2001, режиссер - Сунг Су Ким).

«Художественный».
Информационный показ.
11.30 - «Филантропия» (Filantropica, Румыния-Франция, 2002, режиссер - Нае Каранфил).
Информационный показ.
14.00 - «Новое платье короля» (The Emperor's New Clothes, Великобритания-Италия-ФРГ, 2001,
режиссер - Алан Тейлор).
8 1/2 фильмов.
16.30 - «Дождь» (Rain, США-Испания-ФРГ, 2001, режиссер - Кэтрин Линдберг).
Большие надежды.
18.30 - «Однажды лунной ночью» (One Night The Moon, Австралия. 2001, режиссер - Рейчел Перкинс); «Моя Россия» (Mein Russland, Австрия, 2002, режиссер - Барбара Грефтнер).
Предпремьерный показ.
21.30 - «Трасса 60» (Interstate 60, США-Канада, 2002, режиссер - Боб Гейл).

Дом кино.
Большой зал.
Российская программа.
11.00 - «Повелитель луж» (режиссер - С.Русаков).
Российская программа.
13.00 - «В движении» (режиссер - Филипп Янковский).
Российская программа.
15.20 - «Раскаленная суббота» (режиссер - Александр Митта).
Ретроспектива Боба Рейфелсона.
19.00 - «Пять лЈгких пьес» (Five Easy Pieces, США, 1970, режиссер - Боб Рейфелсон); Porn.com (ФРГ, 2001, режиссер - Боб Рейфелсон).
Информационный показ.
«Нобелевский лауреат» (Nobel, Италия-Франция-Венгрия-Дания, 2001, режиссер - Фабио Карпи).

Малый зал.
Российская программа.
11.00 - «Воительница» (режиссер - А.Зельдович); «Вальс» (режиссер - Э.Замалеев); «Долгие короткие проводы» (режиссер - В.Болотов); «Невостребованные» (режиссер - Е.Антипова); «Город птиц» (режиссер - Ю.Будрайтис).
Российская программа.
14.00 - «ТЈзка» (режиссер - Н.Хомерики); «Веранда» (режиссер - Р.Баскин); «Вертолет любви» (режиссер - И.Максимов); «Сонька - Золотая Ручка» (режиссеры - Ю.Юрьевский и В.Касьянов); «Дядюшкина квартира» (режиссер - П.Чардынин); программа анимационных фильмов.
Российская программа.
17.30 - «Одиссея 1989» (режиссер - И.Хотиненко).

ЦДЛ.
Информационный показ.
15.00 - «Суеверие» (Superstition, Великобритания-Нидерланды-Люксембург, 2001, режиссер - Кеннет Хоуп).
Национальные хиты.
17.30 - «Витая в облаках» (Kuutamolla, Финляндия, 2001, режиссер - Аку Лоухимиес).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Узкий пролив» (Breve Traversee, Франция. 2001, режиссер - Катрин Брейа).
Информационный показ.
22.30 - «Экстремальная любовь» (Amorestremo, Италия, 2001, режиссер - Мария Мартинелли).

МДМ-кино.
19.00 - Фильм будет объявлен дополнительно.
Информационный показ.
21.30 - «Парни Капоне» (Al's Lads, Великобритания, 2001, режиссер - Ричард Стендевен).

«Иллюзион».
Национальные хиты.
13.00 - «Татуированный киллер» (Tatuaggio Da Killer, Таиланд, 2001, режиссер - Ютлерт Сиппапак).
Спецпоказ.
15.00 - «Босман и Лена» (Boesman And Lena, Франция-ЮАР, 2000, режиссер - Джон Берри).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - «Эллинг» (Elling, Норвегия, 2001, режиссер - Петтер Нэсс).
Предпремьерный показ.
19.00 - «Гангстеры» (Gangsters, Франция-Бельгия, 2001, режиссер - Оливье Маршаль).

«Ролан».
Информационный показ.
13.30 - «Живу, как Макдалл» (Mak Dau Goo Si, Гонконг, 2001, режиссер - То Юень).
АиФория.
16.00 - «СлЈзы чЈрного тигра» (Fa Talai Jone, Таиланд, 2000, режиссер - Висит Сасанатьенг).
Национальные хиты.
18.30 - «Полный привод» (Le Boulet, Франция, 2002, режиссеры - Ален Берберян, Фредерик Форестье).
АиФория.
21.00 - «СлЈзы чЈрного тигра» (Fa Talai Jone, Таиланд, 2000, режиссер - Висит Сасанатьенг).
АиФория.
23.30 - «СлЈзы чЈрного тигра» (Fa Talai Jone, Таиланд, 2000, режиссер - Висит Сасанатьенг).

Зал Госкино.
Спецпоказ, пресс-показ.
17.30 - «Просветление» (Being Light, Франция, 2001, режиссеры - Жан-Марк Барр, Паскаль Арнольд).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Отель» (Hotel, Великобритания-Италия, 2001, режиссер - Майк Фиггис).
АиФория, пресс-показ.
21.30 - «Япония» (Japon, Мексика, 2002, режиссер - Карлос Рейгадас).

Музей кино.
Зал 4.
Семейный бизнес: Роже Вадим.
19.30 - «Замок в Швеции» (Chateau En Suede, Франция, 1963, режиссер - Роже Вадим).
Национальные хиты.
21.15 - «Чочо» (Csocso, Avagy Eljen Majus Elseje!, Венгрия, 2001, режиссер - Роберт Колтаи).

Зал 5.
Музей кино представляет.
19.00 - «Сделано в Исландии» (Gemsar, Исландия, 2001, режиссер - Микаэл Торфассон).
Экзотика.
21.00 - «Кармен Гей» (Karmen Gei, Сенегал-Франция-Канада, 2001, режиссер - Джозеф Гей Рамака).

Зал 6.
Семейный бизнес: Григорий Чухрай.
17.00 - «Вор» (Россия-Франция, 1997, режиссер - Павел Чухрай).
Кино Норвегии сегодня.
19.15 - «Отморозки в пути» (Heftig Og Begeistret II, Норвегия, 2002, режиссер - Кнут Эрик Иенсен).

Зал 7.
Неизвестный Барнет.
14.30 - «Москва в Октябре» (СССР, 1927, режиссер - Борис Барнет); «Ледолом» (СССР, 1931,
режиссер - Борис Барнет).
17.00 - Медиа-форум.

27 ИЮНЯ.

«Пушкинский».
Конкурс, пресс-показ.
10.00 - «Сердце медведицы» (Karu Suda, Эстония-Россия-ФРГ-Чехия, 2001, режиссер - Арво Ихо).
Конкурс, пресс-показ.
12.00 - «Синева» (Blue, Япония, 2001, режиссер - Хироси Андо).
Конкурс.
18.30 - «Сердце медведицы» (Karu Suda, Эстония-Россия-ФРГ-Чехия, 2001, режиссер - Арво Ихо).
Конкурс.
21.00 - «Синева» (Blue, Япония, 2001, режиссер - Хироси Андо).
Спецпоказ.
23.30 - «Антикиллер» (Россия, 2002, режиссер - Егор Кончаловский).

«Ударник».
Информационный показ.
13.00 - «Привет, Терезка!» (Czesc, Tereska, Польша, 2001, режиссер - Роберт Глиньский).
Национальные хиты.
15.30 - «Татуированный киллер» (Tatuaggio Da Killer, Таиланд, 2001, режиссер - Ютлерт Сиппапак).
Большие надежды.
17.30 - «Миранда» (Miranda, Великобритания-ФРГ, 2001, режиссер - Марк Манден).
Ретроспектива Стенли Кубрика.
19.30 - «2001: Космическая Одиссея» (2001: Space Odyssey, Великобритания-США, 1968, режиссер - Стенли Кубрик).
Спецпоказ.
23.00 - «Просветление» (Being Light, Франция, 2001, режиссеры - Жан-Марк Барр, Паскаль Арнольд).

«Художественный».
Информационный показ.
11.30 - «Живу, как Макдалл» (Mak Dau Goo Si, Гонконг, 2001, режиссер - То Юень).
Национальные хиты.
14.00 - «Чочо» (Csocso, Avagy Eljen Majus Elseje!, Венгрия, 2001, режиссер - Роберт Колтаи).
Информационный показ.
16.30 - «Суеверие» (Superstition, Великобритания-Нидерланды-Люксембург, 2001, режиссер - Кеннет Хоуп).
Большие надежды.
19.00 - «Лай» (Bark!, США, 2001, режиссер - Кася Адамик).
8 1/2 фильмов.
21.30 - «Госфорд-парк» (Gosford Park, Великобритания-США-ФРГ-Италия, 2001, режиссер - Роберт Олтмен).

Дом кино.
Большой зал.
Российская программа.
11.00 - «Цветы времен оккупации» (режиссер - И.Григорьев).
Российская программа.
13.00 - «Ботинки из Америки» (режиссер - А.Яхнис).
Конкурс, российская программа.
15.10 - «Кукушка» (режиссер - Александр Рогожкин).
Спецпоказ.
19.00 - «Последний мяч» (The Last Ball, США, 2001, режиссер - Питер Кэллэхен).
Информационный показ.
«Парни Капоне» (Al's Lads, Великобритания, 2001, режиссер - Ричард Стендевен).

Малый зал.
Российская программа.
11.00 - «Катафалк» (режиссер - Валерий Тодоровский); «Проездом» (режиссер - А.Мизгирев); «Живой срез» (режиссер - В.Рыбарев); «Ангел мой» (режиссер - Б.Токарев).
Российская программа.
14.00 - «Оторви да брось» (режиссер - Ж.Соколова); «И была ночь» (режиссер - Е.Жигаева); «Объездчик» (режиссер - А.Бибарцев); «Сидеть в шкафу» (режиссер - Т.Деткина); «Машина пришла» (режиссер - С.Потемкин); «Реквием по филею» (режиссер - Е.Цымбал).
Российская программа.
16.30 - «Работа не волк» (режиссер - С.Ельчанинова); «Ехали два шофера» (режиссер - А.Котт).

ЦДЛ.
15.00 - Фильм будет объявлен дополнительно.
Большие надежды.
17.30 - «Империя» (Empire, США, 2001, режиссер - Фрэнк Рейс).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Отель» (Hotel, Великобритания-Италия, 2001, режиссер - Майк Фиггис).
Экзотика.
22.30 - «Плохой парень» (Na-Bbun-Nam-Ja, Республика Корея, 2001, режиссер - Ким Кидук).

МДМ-кино.
Национальные хиты.
19.00 - «Камо грядеши» (Quo Vadis, Польша при участии США, 2001, режиссер - Ежи Кавалерович).
8 1/2 фильмов.
22.00 - «Кочевники»/«Птицы» (Le Peuple Migrateur, Франция-ФРГ-Испания, 2001, режиссер - Жак Перрен).

«Иллюзион».
Конкурс.
13.00 - «Седьмое солнце любви» (О Evdomos Ilios Tou Erota, Греция, 2001, режиссер - Вангелис Сердарис).
Большие надежды.
15.00 - «Параллельные миры» (Paralelni Svety, Чехия-Франция-Нидерланды, 2001, режиссер - Петр Вацлав).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - «Отморозки в пути» (Heftig Og Begeistret II, Норвегия, 2002, режиссер - Кнут Эрик Иенсен).
8 1/2 фильмов.
19.00 - «Кошачье мяуканье»/«Смерть в Голливуде» (The Cat's Meow, Великобритания-ФРГ, 2001,
режиссер - Питер Богданович).

«Ролан».
Информационный показ.
13.30 - «Искушения» (Kisertesek, Венгрия, 2001, режиссер - Золтан Камонди).
АиФория.
16.00 - «Япония» (Japon, Мексика, 2002, режиссер - Карлос Рейгадас).
Конкурс.
18.30 - «Все кувырком» (En Kort En Lang, Дания-ФРГ, 2001, режиссер - Хелла Йооф).
АиФория.
21.00 - «Япония» (Japon, Мексика, 2002, режиссер - Карлос Рейгадас).
8 1/2 фильмов.
23.30 - «Узкий пролив» (Breve Traversee, Франция, 2001, режиссер - Катрин Брейа).

Зал Госкино.
Аифория, пресс-показ.
17.30 - «Свадьба в сезон дождей» (Monsoni, Индия-США-Великобритания-Франция-ФРГ, 2001, режиссер - Мира Наир).
8 1/2 фильмов, пресс-показ.
19.30 - «Мнения сторон» (Taking Sides, ФРГ-Франция-Великобритания-Австрия, 2001, режиссер - Иштван Сабо).
Национальные хиты, пресс-показ.
21.30 - «Полный привод» (Le Boulet, Франция, 2002, режиссеры - Ален Берберян, Фредерик Форестье).

Музей кино.
Зал 4.
16.30 - Фильм будет объявлен дополнительно.
Ретроспектива Боба Рейфелсона.
18.30 - «Почтальон всегда звонит дважды» (The Postman Always Rings Twice, США при участии ФРГ, 1981, режиссер - Боб Рейфелсон).
Спецпоказ.
21.15 - «Кедма» (Kedma, Израиль-Франция-Италия, 2002, режиссер - Амос Гитаи).

Зал 5.
Музей кино представляет.
19.00 - «Преступление и наказание» (Crime And Punishment, США-Польша-Россия, 2000, режиссер - Менахем Голан).
Экзотика.
21.00 - «Убитые молнией» (Россия при участии Нидерландов и Швейцарии, 2002, режиссер - Евгений Юфит).

Зал 6.
Семейный бизнес: Григорий Чухрай.
17.00 - «Русский бунт» (Россия, 2000, режиссер - Александр Прошкин).
Информационный показ.
19.15 - «Филантропия» (Filantropica, Румыния-Франция, 2002, режиссер - Нае Каранфил).

Зал 7.
Неизвестный Барнет.
15.00 - «Мужество» (Muzhestvo, СССР, 1941, режиссер - Борис Барнет); «Бесценная голова» (СССР, 1942, режиссер - Борис Барнет); «Новгородцы» (СССР, 1942, режиссер - Борис Барнет).
17.00 - Медиа-форум.

28 ИЮНЯ

«Пушкинский».
Конкурс, пресс-показ.
10.00 - «Одиночество крови» (Россия, 2001, режиссер - Роман Прыгунов).
Конкурс, пресс-показ.
12.00 - «Торжество Едермана» (Jedermanns fest, Австрия, 2001, режиссер - Фриц Ленер).
Конкурс.
18.30 - «Одиночество крови» (Россия, 2001, режиссер - Роман Прыгунов).
Конкурс.
21.00 - «Торжество Едермана» (Jedermanns fest, Австрия, 2001, режиссер - Фриц Ленер).

«Ударник».
Информационный показ.
13.00 - «Cуеверие» (Superstition, Великобритания-Нидерланды-Люксембург, 2001, режиссер - Кеннет Хоуп).
Конкурс.
15.30 - «Все кувырком» (En kort en lang, Дания-ФРГ, 2001, режиссер - Хелла Йооф).
8 1/2 фильмов.
18.00 - «Дождь» (Rain, США-Испания-ФРГ, 2001, режиссер - Кэтрин Линдберг).
Информационный показ.
20.30 - «Парни Капоне» (Al's Lads, Великобритания, 2001, режиссер - Ричард Стендевен).
Спецпоказ.
23.00 - «Сыновья Марии» (Les fils de Marie, Канада-Франция, 2002, режиссер - Кароль Лор).

«Художественный».
Ателье.
11.30 - «Бунюэль и стол царя Соломона» (Bunuel y la mesa
del rey Salomon, Испания-Мексика-ФРГ, 2001, режиссер - Карлос Саура).
Спецпоказ.
14.00 - «Кедма» (Kedma, Израиль-Франция-Италия, 2002, режиссер - Амос Гитаи).
16.30 - Фильм будет объявлен дополнительно.
Большие надежды.
19.00 - «Империя» (Empire, США, 2001, режиссер - Фрэнк Рейс).
Национальные хиты.
21.30 - «Приди, сладкая смерть» (Komm, susser Tod, Австрия, 2000, режиссер - Вольфганг Мюрнбергер).

Дом кино.
Большой зал.
Российская программа.
11.00 - «Смеситель» ( режиссер - Александр Шейн-мл.).
Большие надежды, Российская программа.
13.00 - «Антикиллер» (режиссер - Егор Кончаловский).
Конкурс, Российская программа.
15.20 - «Чеховские мотивы» (режиссер - Кира Муратова).
Предпремьерный показ.
19.00 - «Воин» (Musa, Республика Корея-КНР, 2001, режиссер - Сунг Су Ким).
8 1/2 фильмов.
«Узкий пролив» (Breve traversee, Франция, 2001, режиссер - Катрин Брейа).

ЦДЛ.
Большие надежды.
15.00 - «Однажды лунной ночью» (One Night The Moon, Австралия, 2001, режиссер - Рейчел Перкинс).
Информационный показ.
17.30 - «Нобелевский лауреат» (Nobel, Италия-Франция-Венгрия-Дания, 2001, режиссер - Фабио Карпи).
8 1/2 фильмов.
20.00 - «Мнения сторон» (Taking Sides, ФРГ-Франция-Великобритания-Австрия, 2001, режиссер - Иштван Сабо).
Информационный показ.
22.30 - «Новое платье короля» (The Emperor's New Clothes, Великобритания-Италия-ФРГ, 2001, режиссер - Алан Тейлор).

МДМ-кино.
Национальные хиты.
19.00 - «Полный привод» (Le Boulet, Франция, 2002, режиссеры - Ален Берберян, Фредерик Форестье).
Предпремьерный показ.
21.30 - «Клетис - тот, которого заказали» (Who is cletis tout?, Канада-Великобритания, 2001, режиссер - Кристофер Вер Вель).

«Иллюзион».
Музей кино представляет.
13.00 - «Настоящий человек» (Et rigtigt menneske, Дания, 2001, режиссер - Аке Сандгрен).
Большие надежды.
15.00 - «Моя Россия» (Mein Russland, Австрия, 2002, режиссер - Барбара Грефтнер).
Кино Норвегии сегодня.
17.00 - S.O.S. (Норвегия, 1999, режиссер - Томас Робсам).
Национальные хиты.
19.00 - «Витая в облаках» (Kuutamolla, Финляндия, 2001, режиссер - Аку Лоухимиес).

«Ролан».
Информационный показ.
13.30 - «Бегство в рай» (Escape To Paradise, Швейцария, 2001, режиссер - Нино Якуссо).
АиФория.
16.00 - «Свадьба в сезон дождей» (Monsoni, Индия-США-Великобритания-Франция-ФРГ, 2001, режиссер - Мира Наир).
Экзотика.
18.30 - «Плохой парень» (Na-bbun-nam-ja, Республика Корея, 2001, режиссер - Ким Кидук).
АиФория.
21.00 - «Свадьба в сезон дождей» (Monsoni, Индия-США-Великобритания-Франция-ФРГ, 2001, режиссер - Мира Наир).
Спецпоказ.
23.30 - «Просветление» (Being Light, Франция, 2001, режиссеры - Жан-Марк Барр, Паскаль Арнольд).

Зал Госкино.
АиФория, пресс-показ.
17.30 - «Счастье семьи Катакури»