Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

НОМИНАНТЫ IV МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ "ЗАКОН И ОБЩЕСТВО"

04.04.02 21:09 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
НОМИНАНТЫ IV МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ "ЗАКОН И ОБЩЕСТВО"

"Терроризм - угроза миру!" (телепрограммы/фильмы, рассказывающие о борьбе с преступностью и терроризмом):
Документальный фильм "Пережить теракт" (ZOOG productions при участии Посольства Израиля, Тель-Авив, Израиль).
Телепрограмма "Теневая сторона": "Турецкий марш по кубанской земле" (ГТРК "Кубань", Краснодар).
Документальный фильм "Территория смерти" (Ren-TV, Москва).
"Профессия - репортер": "Зомби для джихада" (НТВ, Москва).

"SOS" (о работе служб спасения):
Документальный фильм "Крайние" (РТР - "НЭЦКИ", Москва).
Телепрограмма "Служба спасения" (Информационное агентство Московской службы спасения, Москва).
Телесериал "Спасатели. Критическая масса" (ООО "Новый русский сериал", Москва).

"Общество и налоговые службы" (о работе налоговых служб):
Телепрограмма "К Вам едет ревизор:" (ФГУП ГТРК "Регион - Тюмень", Тюмень).
Многосерийный телевизионный худ. фильм "Люди и тени": Фильм 1-й. "Секреты кукольного театра" (6 серий) ("Ваше кино", Москва).
Телевизионный документальный сериал "Налоговый полицейский" (1-я, 2-я, 4-я части) (ТО "Территория закона", Нижний Новгород).

"Таможня "дает добро!" (о работе таможенных служб):
Телепрограмма "Открытая таможня" (РТР - ООО "Промоушн Груп", ДГУП "Ростаможинформ", Москва).
Телесериал "Кобра": "Груз", "Черная кровь" (ООО "Интерактивное ТВ", Москва).
Телепрограмма "Теневая сторона": "За державу обидно" (ГТРК "Кубань", Краснодар).

"Защитники границы" (о работе пограничных служб):
Документальный фильм "Полоса отчуждения" ("Тыва").
Телепрограмма "Секретные материалы" от 18.04.2001 ("ТВ Центр", Москва).

"Мир без наркотиков!" (программы о борьбе с незаконным оборотом наркотиков):
Телепрограмма "Секретные материалы" от 18.04.2001 ("ТВ Центр", Москва).
Телепрограмма "Опасная зона" (телестудия ГУВД г. Москвы, Москва).
Телепрограмма "Таможня - Северо-Запад" (пресс-служба СЗТУ ГТК России, Санкт-Петербург).
Игровой телевизионный фильм Lo Fen Koei (Rajawali Citra Televisi Indonesia, Индонезия).

"Преступление и наказание" (о роли прокуратуры, судов и уголовно-исполнительной системы в выявлении и наказании преступников):
(специальным решением Отборочной комиссии в связи с объемностью тематики данной номинации количество номинантов увеличивается до восьми)
Игровой фильм "Эксперимент" (Das Experiment, режиссер - Оливер Хиршбигел, в ролях - Мориц Бляйбтрой, Кристиан Беркель, Оливер Стоковски).
Телесериал "Тайны следствия", серия "Гроб на две персоны" (ООО "Новый русский сериал", Москва).
Телесериал "Марш Турецкого-2": фильм "Последний маршал" (ЗАО "Телевизионная продюсерская компания "2В" при участии Генеральной Прокуратуры РФ, Москва).
Телесериал "Закон" (РТР - ООО "Рекун-фильм", Москва).
Телесериал "Гражданин начальник" ("КиноМост" при участии "Скарабей филмз", Москва).
Телепрограмма "Криминальная Россия: Современные хроники": "Охота на слонов" (ООО "Телекомпания "Версия" при участии Генеральной прокуратуры РФ, Москва).
Телепрограмма "Криминал-информ" (телестудия МВД Латвийской Республики, Рига, Латвия).
Игровой фильм "Расследование должно продолжаться" (The Investigation Must Go On, Transfax Films, Израиль).

"Краденое искусство" (о борьбе с хищениями предметов искусства и антиквариата):
Телевизионный фильм "Сезон охоты-2" ("Партнер-Фильм"/"Централ Партнершип", Москва).
Фильм "Падишах" из телевизионного сериала "Агент национальной безопасности-3" (ООО "Новый русский сериал", Москва).
"На углу у Патриарших-2", ("КиноМост", Москва).

"Борьба за власть. Черный PR" (о борьбе с преступлениями в политической сфере, при проведении выборов, о недобросовестной конкуренции):
Телесериал "Улицы разбитых фонарей-3", серия "Парень из нашего города" (ООО "Новый русский сериал", Москва).
"О выборных технологиях" (Международный фонд избирательных систем, Москва).

"Внимание! Интеллект!" (о борьбе с преступлениями в области интеллектуальных и информационных технологий):
Телесериал "Улицы разбитых фонарей-3", серия "Не пожелаю зла" (ООО "Новый русский сериал", Москва).
Телепрограмма "Военная тайна" (Телеканал Ren-TV, Москва).

"Чужие деньги" (о борьбе с преступлениями в финансовой и банковской сферах):
Сюжет "За что студент платит" из телецикла "Территория закона" (ФГУП ГТРК "Дальневосточная", Хабаровск.
Телесериал "Бандитский Петербург-3" ("Крах Антибиотика"), ("КиноМост" при участии "Медиа-Стелс", Москва).

"Безопасность на дорогах":
Телепрограмма "708-й на связи": выпуск ?144 (отделение профилактики МРО ГИБДД УВД, Архангельск).
Телепрограмма "708-й на связи": выпуск ?147 (отделение профилактики МРО ГИБДД УВД, Архангельск).
Док. фильм "Лицо закона", ("СургутИнформТВ", Сургут).

"Положительный герой - представитель Закона":
Телесериал "Тайны следствия", серия "Мягкая лапа смерти" (ООО "Новый русский сериал", Москва).
Телепрограмма "Разрешите доложить", спецвыпуск "Представители закона" (отдел информации ГУВД Пермской области, Пермь).
Документальный фильм "Хозяин Налибокской пущи" (отдел информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, Минск).

"Оборотни" (фильмы и публицистические программы о преступлениях среди представителей власти):
Документальный фильм "Список Калугина" из цикла "Шпионская жизнь" (РТР - "Дикси", Москва).
Телепрограмма "Криминальная Россия: Современные хроники": "Ростовские оборотни" (ООО "Телекомпания "Версия" при участии Генеральной прокуратуры РФ, Москва).
Телепрограмма "Секретные материалы" от 10.10.2001 ("ТВ Центр", Москва).

Лучший детективный фильм (режиссер):
Игровой фильм "Пока я не умер" ("ФАФ Интертейнмент" и "Киностудия "Пеликан", Москва, режиссер - Е. Татарский).
Телесериал "Кобра": "Груз", "Черная кровь" (ООО "Интерактивное ТВ", Москва, режиссеры - И. Апасян, А. Праздников, О. Басова, В. Басов).
Телевизионный многосерийный проект "Сыщик с плохим характером", фильм "Банда "Черные орлы" (2 части) ("Пигмалион", Москва, режиссер - Андрей И).
Документальный фильм "Одна девушка против мафии" (One Girl Against The Mafia, Eurofilm, Италия/Франция, режиссер - Марко Амента).

Лучший детективный сериал (режиссер):
Телесериал "На углу у Патриарших-2" ("КиноМост", Москва, режиссер - В. Дербенев).
Телесериал "Сыщики" ("КиноМост" при участии "Еврофильм Сервис", Москва, режиссеры - В. Краснопольский, В. Усков).
Телесериал "Марш Турецкого-2": фильм "Последний маршал" (ЗАО "Телевизионная продюсерская компания "2В" при участии Генеральной прокуратуры РФ, Москва, режиссер - М.Туманишвили).
Телесериал "Закон" (РТР - ООО "Рекун-фильм", Москва, режиссер - А.Велединский).
Телесериал "Тайны следствия" (ООО "Новый русский сериал", Москва, режиссер - И.Макаров).

Лучший образ героя в детективном фильме (актер):
Игровой фильм "Пока я не умер" ("ФАФ Интертейнмент" и "Киностудия "Пеликан", Москва, в ролях - С. Жигунов, Д. Банионис).
Телевизионный игровой фильм "Женская логика" (ТВЦ, киностудия им. С.Бондарчука, Москва, в ролях - А. Фрейндлих).
Телесериал "Бандитский Петербург-3" ("Крах Антибиотика") ("КиноМост" при участии "Медиа-Стелс", Москва, в ролях - Е. Сидихин).
И. Ливанов, телесериал "На углу у Патриарших-2" ("КиноМост", Москва).

Лучший тематический рекламный ролик/клип (автор):
Профилактический ролик "Антитеррор" (телестудия ГУВД г. Москвы).
Ролик о правилах дорожного движения (ГИБДД УВД Архангельска).
Профилактический ролик "Не дай угнать свой автомобиль" (части 1, 2) (отдел информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, Минск).

Лучший детективный анимационный фильм (автор):
Конкурс не проводился.