Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

РАСПИСАНИЕ КИНОТЕАТРА «МУЗЕЙ КИНО» С 1 ПО 15 АПРЕЛЯ 2002 Г.

29.03.02 20:39 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
РАСПИСАНИЕ КИНОТЕАТРА «МУЗЕЙ КИНО» С 1 ПО 15 АПРЕЛЯ 2002 Г.

1 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК.
День смеха в Музее кино.
19.00 - «Инцидент с Хармсом» (Charms Zwischenfalle, Австрия, 1996, 87 мин., режиссер - Михаэль Крайсль).
День смеха в Музее кино.
19.30 - «Пирогом по физиономии» (США, 20 мин., режиссер - Мак Сеннетт); «Женщина» (Woman, США, 1915, 20 мин., режиссер - Чарльз Чаплин); «Морозный север» (The Frozen North, США, 17 мин., режиссеры - Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон); «Музыкальный ящик» (The Music Box, США, 30 мин., режиссер - Джеймс Паррот); «Большой бизнес» (Big Business, США, 1929, 20 мин., режиссер - Джеймс У. Хорн, Лео Мак-Кери).
По просьбе почтенной публики. Специальный сеанс.
21.00 - «Вся эта суета» (All That Jazz, CША, 1979, 123 мин., режиссер - Боб Фосс).

2 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК.
Современное искусство: видеоинсталляции Ширин Нешат (Иран-США).
19.00 - «Якорная стоянка» (Anchorage, 1996, режиссер - Ширин Нешат); «Тень под паутиной» (The Shadow Under The Web, 1997, режиссер - Ширин Нешат); «Бурный» (Turbulent, 1998, режиссер - Ширин Нешат); «Восторг» (Rapture, 1999, режиссер - Ширин Нешат); «Пыл» (Fervor, 2000, режиссер - Ширин Нешат); «Монолог» (Soliloguy, 1999, режиссер - Ширин Нешат); «Одержимый» (Possesed, 2001, режиссер - Ширин Нешат); «Пульс» (Pulse, 2001, режиссер - Ширин Нешат); «Проход» (Passage, 2001, режиссер - Ширин Нешат). Работы представляет автор.
Образовательная программа «Век кино». I анфилада: 1895-1930.
19.30 - «Шахматная горячка» (СССР/Россия, 1925, 20 мин., режиссер - Всеволод Пудовкин); «Девушка с коробкой» (СССР/Россия, 1926, 60 мин., режиссер - Борис Барнет).

3 АПРЕЛЯ, СРЕДА.
Мировая премьера! Шоджа Азари представляет свой фильм.
19.00 - «К» (США, 2002, 86 мин., режиссер - Шоджа Азари) (по рассказам Франца Кафки).
Юбилеи года: Мэри Пикфорд (к 110-летию со дня рождения).
19.30 - «Поллианна» (Pollyanna, США, 1920, 60 мин., режиссер - Пол Пауэлл).

4 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ.
Оперный клуб.
18.00 - П.И.Чайковский. «Евгений Онегин» (Оперный театр Лейпцига, 1995, режиссер - Петер Конвичный).
Юбилеи года: Андрей Тарковский (к 70-летию со дня рождения).
19.00 - «Режиссер Андрей Тарковский» (Regi Andrej Tarkovskij, Швеция, 1988, 102 мин., режиссер - Михал Лещиловский).
Образовательная программа «Век кино». II анфилада: 1930-1960. Франция. Рождение "Новой волны" (1).
19.30 - «Четыреста ударов» (Les Quatre Cents Coups, Франция, 1959, режиссер - Франсуа Трюффо).
21.00 - «Зеркало» (СССР/ Россия, 1974, 108 мин., режиссер - Андрей Тарковский).

5 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА.
Панорама кино стран Европейского Союза.
19.00 - «Гуантанамера» (Guantanamera, Испания-Германия-Куба, 1995, 102 мин., режиссер - Томас Гутьеррес Алеа, Хуан Карлос Табио).
19.30 - «Невеста ветра» (Bride Of The Wind, Австрия-Германия-Великобритания-США, 2001, 99 мин., режиссер - Брюс Бересфорд) (без перевода).
21.00 - «Преступление и наказание» (Rikos Ja Rangaistus, Финляндия, 1983, 93 мин., режиссер - Аки Каурисмяки).

6 АПРЕЛЯ, СУББОТА.
Первый Московский международный фестиваль визуальной антропологии «Диалог чужих миров».
16.00 - «Электра» (Elektra, Греция/Германия, 1962, 110 мин., режиссер - Михалис Какоянис).
Панорама кино стран Европейского Союза.
16.30 - «Приходи, сладкая смерть» (Komm, Susser Tod, Австрия, 2001, 108 мин., режиссер - Вольфганг Мурнбергер) (без перевода).
Юбилеи года: Андрей Тарковский (к 70-летию со дня рождения).
18.30 - «Невеста ветра» (Bride Of The Wind, Австрия-Германия-Великобритания-США, 2001, 99 мин., режиссер - Брюс Бересфорд).
19.00 - «Иваново детство» (СССР/ Россия, 1962, 90 мин., режиссер - Андрей Тарковский).
20.30 - «Мерцающий свет» (Blinkende Lygter, Дания, 2001, 109 мин., режиссер - Андерс Томас Енсен).

7 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Первый Московский международный фестиваль визуальной антропологии «Диалог чужих миров».
Панорама кино стран Европейского Союза.
16.00 - «Приходи, сладкая смерть» (Komm, Susser Tod, Австрия, 2001, 108 мин., режиссер - Вольфганг Мурнбергер).
16.30 - «Собака на сене» (El Perro Del Hortelano, Испания, 1995, 107 мин., режиссер - Пилар Миро).
18.30 - «Северяне» (De Noorderlingen, Нидерланды, 1992, 108 мин., режиссер - Алекс ван Вармердам).
19.00 - «Облака» (Nuages, Бельгия, 2001, 75 мин., режиссер - Марион Хенсель) (без перевода).
20.30 - «Под солнцем» (Under Solen, Швеция, 1999, 130 мин., режиссер - Колин Натли).

8 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК.
Первый Московский международный фестиваль визуальной антропологии «Диалог чужих миров».
Польский клуб.
18.45 - «Деньги еще не все» (Pieniadze To Nie Wszystko, Польша, 2001, 120 мин., режиссер - Юлиуш Махульски).
Панорама кино стран Европейского Союза.
19.00 - «Облака» (Nuages, Бельгия, 2001, 75 мин., режиссер - Марион Хенсель).
19.30 - «Собака на сене» (El Perro Del Hortelano, Испания, 1995, 107 мин., режиссер - Пилар Миро) (без перевода).
20.30 - «Джульетта и духи» (Giulietta Degli Spiriti, Италия/ Франция, 1965, 145 мин., режиссер - Федерико Феллини).

9 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК.
19.00 - «Забытый багаж» (Lost Luggage, Нидерланды, 1999, 96 мин., режиссер - Йерун Краббе).
Образовательная программа «Век кино». I анфилада: 1895-1930.
19.15 - «Тихая улица» (Easy Street, США, 1917, 20 мин., режиссер - Чарльз Чаплин); «Цирк» (The Circus, США, 1928, 70 мин., режиссер - Чарльз Чаплин).
Панорама кино стран Европейского Союза.
19.30 - «Мерцающий свет» (Blinkende Lygter, Дания, 2001, 109 мин., режиссер - Андерс Томас Енсен) (без перевода).
21.00 - «Осенняя сказка» (Conte D'automne, Франция, 1998, 112 мин., режиссер - Эрик Ромер).

10 АПРЕЛЯ, СРЕДА.
18.30 - «Помощник мясника» (The Butcher Boy, Ирландия-Великобритания, 1997, 115 мин., режиссер - Нил Джордан) (без перевода).
Панорама кино стран Европейского Союза.
19.00 - «Под солнцем» (Under Solen, Швеция, 1999, 130 мин., режиссер - Колин Натли) (без перевода).
Юбилеи года: Дельфин Сейриг (к 70-летию со дня рождения).
19.15 - «В прошлом году в Мариенбаде» (L'annee Derniere A Marienbad, Франция-Италия, 1961, 93 мин., режиссер - Ален Рене).
20.45 - «Красива ли я?» (Bin Ich Schon?, Германия, 1998, 115 мин., режиссер - Дорис Деррье).

11 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ.
Оперный клуб.
18.00 - Альбан Берг. «Воццек» (оперный театр Гамбурга, дирижер - Инго Мецмахер, режиссер - Петер Конвичный).
Панорама кино стран Европейского Союза.
18.30 - «Сен-Сир» (Saint-Cyr, Франция, 2000, 119 мин., режиссер - Патрисия Мазюи).
19.00 - «Гуантанамера» (Guantanamera, Испания-Германия-Куба, 1995, 102 мин., режиссер - Томас Гутьеррес Алеа, Хуан Карлос Табио) (без перевода).
Образовательная программа «Век кино». II анфилада: 1930-1960.
19.15 - «Вся память мира» (Toute La Mеmoire Du Monde, Франция, 1956, 21 мин., режиссер - Ален Рене); «Хиросима, моя любовь» (Hiroshima Mon Amour, Франция, 1959, 91 мин., режиссер - Ален Рене).
20.45 - «Картофельный псалом» (Boerenpsalm, Бельгия, 1989, 100 мин., режиссер - Роланд Верхаверт).

12 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА.
Панорама кино стран Европейского Союза.
18.30 - «Слово и утопия» (Palavra E Utopia, Португалия-Испания-Бразилия-Франция, 2000, 130 мин., режиссер - Мануэль де Оливейра).
Польский клуб.
18.45 - «Деньги еще не все» (Pieniadze To Nie Wszystko, Польша, 2001, 120 мин., режиссер - Юлиуш Махульски) (без перевода).
Панорама кино стран Европейского Союза.
19.00 - «Под солнцем» (Under Solen, Швеция, 1999, 130 мин., режиссер - Колин Натли).
21.00 - «Собака на сене» (El Perro Del Hortelano, Испания, 1995, 107 мин., режиссер - Пилар Миро).

13 АПРЕЛЯ, СУББОТА.
Юбилеи года: Андрей Тарковский (к 70-летию со дня рождения).
15.45 - «Страсти по Андрею»/«Андрей Рублев» (СССР, 1966-1971, 185 мин., режиссер - Андрей Тарковский).
Панорама кино стран Европейского Союза.
16.00 - «Почему рехнулся господин Р.» (Warum Lueuft Herr r. Amok?, Германия, 1969, 88 мин., режиссер - Райнер Вернер Фассбиндер, Михаэль Фенглер) (без перевода).
16.15 - Японский клуб «Кагэ».
16.30 - «Картофельный псалом» (Boerenpsalm, Бельгия, 1989, 100 мин., режиссер - Роланд Верхаверт).
19.00 - «Северяне» (De Noorderlingen, Нидерланды, 1992, 108 мин., режиссер - Алекс ван Вармердам) (без перевода).
18.30 - «Осенняя сказка» (Conte D'automne, Франция, 1998, 112 мин., режиссер - Эрик Ромер).
Юбилеи года: Андрей Тарковский (к 70-летию со дня рождения).
19.15 - «Страсти по Андрею»/«Андрей Рублев» (СССР, 1966-1971, 185 мин., режиссер - Андрей Тарковский).
Панорама кино стран Европейского Союза.
20.45 - «Джульетта и духи» (Giulietta Degli Spiriti, Италия-Франция, 1965, 145 мин., режиссер - Федерико Феллини).

14 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Панорама кино стран Европейского Союза.
16.00 - «Слово и утопия» (Palavra E Utopia, Португалия-Испания-Бразилия-Франция, 2000, 130 мин., режиссер - Мануэль де Оливейра).
Программа «Клио»: от Хрущева до Горбачева.
16.15 - «Жил певчий дрозд» (СССР-Грузия, 1971, 83 мин., режиссер - Отар Иоселиани).
Панорама кино стран Европейского Союза.
16.30 - «Почему рехнулся господин Р.» (Warum Lueuft Herr r. Amok?, Германия, 1969, 88 мин., режиссер - Райнер Вернер Фассбиндер, Михаэль Фенглер).
18.30 - «Преступление и наказание» (Rikos Ja Rangaistus, Финляндия, 1983, 93 мин., режиссер - Аки Каурисмяки).
19.00 - «Забытый багаж» (Lost Luggage, Нидерланды, 1999, 96 мин., режиссер - Йерун Краббе) (без перевода).
20.30 - «Помощник мясника» (The Butcher Boy, Ирландия-Великобритания, 1997, 115 мин., режиссер - Нил Джордан).

15 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК.
Площадь Европы.
19.00 - «Северяне» (De Noorderlingen, Нидерланды, 1992, 108 мин., режиссер - Алекс ван Вармердам).
Юбилеи года: Андрей Тарковский (к 70-летию со дня рождения).
19.30 - «Солярис» (СССР/ Россия, 1972, 169 мин., режиссер - Андрей Тарковский).
По просьбе почтенной публики.
21.00 - «Кордебалет» (A Chorus Line, США, 1985, 113 мин., режиссер - Ричард Аттенборо).