Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

01.03.02 18:50 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ
04.03 - опера «Валькирия» Рихарда Вагнера в рамках фестиваля «Золотая маска». Спектакль Мариинского театра.
Справки по тел.: 755-8335 (пресс-служба ассоциации «Золотая маска»).
05-07.03 - балет «Спящая красавица» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
08.03 - концерт лауреатов конкурса вокалистов им. М.И.Глинки.
Начало в 12.00.
08.03 - опера «Тоска» Джакомо Пуччини.
Начало в 19.00.
09-10.03 - балет «Чиполлино» Карена Хачатуряна.
Начало в 12.00.
09.03 - балет «Жизель» Адольфа Адама.
10.03 - опера «Тоска» Джакомо Пуччини.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
04-05.03 - балет «Лебединое озеро» П.И.Чайковского.
08.03 - балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса.
09.03 - оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.
10.03 - опера «Пиковая дама» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).

«Новая опера»
05.03 - балет «Жизель» Адольфа Адама с участием Николая Цискаридзе и Ольги Павловой (см. МУЗЫКА от 05.02.02).
Справки по тел.: 200-1590/1137 (Валерий Щелкин, менеджер).
07.03 - музыкальное действо Bravissimo.
09.03 - премьера оперы «Снегурочка» Н.А.Римского-Корсакова.
10.03 - премьера оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова, пресс-атташе).

«Геликон-опера»
04.03 - опера «Макбет» Джузеппе Верди.
07.03 - опера «Служанка-госпожа» Джованни Паизиелло.
09.03 - опера «Служанка-госпожа» Джованни Паизиелло.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-0971/6592 (Михаил Жилкин).

«Московская оперетта»
04.03 - оперетта «Веселая вдова» Ференца Легара.
Начало в 18.00.
07-09.03 - мюзикл «Метро» Яна Стоклосы.
Начало в 19.00.
10.03 - мюзикл «Метро» Яна Стоклосы.
Начало в 14.00 и 19.00.
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

Камерный музыкальный театр п/у Бориса Покровского
08-09.03 - опера «Сорочинская ярмарка» Модеста Мусоргского.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 929-1332 (Елена Литовченко, завлит).

«Арбат-опера»
05.03 - праздничный концерт «Вино, любовь и женщины», посвященный Международному женскому дню.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 466-3436 (Андрей Хрипин, артистический менеджер).

Русский камерный балет «Москва»
05.03 - вечер одноактных балетов: «Шопениана» на музыку Фридерика Шопена и «Эдит Пиаф: ни о чем не жалею...» на музыку Альфреда Шнитке и Эдит Пиаф.
06.03 - вечер современной хореографии: «Графический балет» и балет «Откуда и куда?».
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 207-7097 (пресс-служба).

ГКД
05.03 - балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 929-7729, 929-7726 (Максим Золотов, пресс-служба).
07.02 - концерт Николая Баскова и Монтсеррат Кабалье.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 131-8831 (Фонд Николая Баскова).
10.03 - балет «Руслан и Людмила» на музыку М.И.Глинки.
Начало в 12.00.
Справки по тел.: 929-7729, 929-7726 (Максим Золотов, пресс-служба).
10.03 - балет «Лебединое озеро» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Банкетный зал ГКД
07.02 - пресс-конференция Николая Баскова и Монтсеррат Кабалье.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 131-8831 (Фонд Николая Баскова).

БЗК
04.03 - открытие II органного фестиваля, приуроченного к 125-летию композитора Александра Гедике (см. МУЗЫКА от 07.02.02).
Справки по тел.: 925-8607, 971-0798, 8-901-794-2502 (Марина Воинова, директор фестиваля).
05.03 - концерт Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония» п/у Александра Ведерникова с участием Александра Князева (виолончель). В программе - Концерт для виолончели с оркестром Николая Мясковского, Концертная симфония для виолончели с оркестром Сергея Прокофьева и Симфония ?5 Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 222-0788 (пресс-служба оркестра «Русская филармония»).
06.03 - концерт Академии молодых певцов Мариинского театра. В программе - романсы, арии и сцены из опер русских и западноевропейских композиторов.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-атташе БЗК).
07.03 - концерт МГСО п/у Дмитрия Орлова и ГАХК России им. А.Юрлова (худрук - Станислав Гусев). Солисты - Людмила Сафонова (сопрано), Евгения Сегенюк (меццо-сопрано), Владимир Бака (тенор), Сергей Байков (бас). В программе - Реквием для солистов, хора и оркестра В.А.Моцарта.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-атташе БЗК).
Начало в 19.00.
08.03 - концерт «Посвящения» из цикла «Джаз для всех» с участием трио Григория Файна. Автор и ведущий - Алексей Баташев.
Начало в 14.00.
08.03 - концерт из цикла «Владимир Крайнев приглашает», посвященный памяти пианиста Станислава Нейгауза (к 75-летию со дня рождения). В программе - произведения Л. ван Бетховена, Роберта Шумана, Фридерика Шопена, Александра Скрябина.
09.03 - концерт Государственного академического симфонического оркестра России (к 65-летию коллектива). Дирижер - Александр Ведерников, солист - Николай Луганский (фортепиано). В программе - сочинения Л. ван Бетховена и Антона Брукнера.
Начало в 19.00.
10.03 - концерт ГСО п/р Вероники Дударовой с участием ГАХК России им. А.Юрлова (худрук - Станислав Гусев). Солисты - Любовь Шарнина (сопрано), Наталья Бурнашева (меццо-сопрано), Алексей Мартынов (тенор), Геннадий Пиняжин (бас). В программе - сочинения В.А.Моцарта и Л. ван Бетховена.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 299-3487 (Юлия Иванова, пресс-секретарь МГАФ).
10.03 - концерт памяти скрипача и педагога Юрия Янкелевича с участием Камерного оркестра «Времена года» п/у Владислава Булахова. Солисты - Ирина Бочкова, Лидия Дубровская, Левон Амбарцумян, Александр Брусиловский (скрипки). В программе - произведения В.А.Моцарта, Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, П.И.Чайковского, Петериса Васкса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-атташе БЗК).

МЗК
07.03 - концерт органной музыки с участием органиста Андреа Бонифорти (Италия). В программе - произведения И.С.Баха, Джироламо Фрескобальди и др.
Справки по тел.: 925-8607, 971-0798, 8-901-794-2502 (Марина Воинова, директор фестиваля).
08.03 - концерт Российского струнного квартета с участием Николая Горбунова (контрабас). В программе - произведения Эдварда Грига, Антонина Дворжака, Антона Веберна.
09.03 - вечер органной музыки в исполнении Лады Лабзиной. В программе - сочинения И.С.Баха, Феликса Мендельсона, Оливье Мессиана и др.
10.03 - концерт камерного оркестра «Российская камерата» п/у Вячеслава Трушина с участием Николая Петрова (фортепиано), Елизаветы Трушиной (скрипка), Альберта Рацбаума (флейта) и Ольги Томиловой (гобой). В программе - произведения И.С.Баха.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (Юлия Иванова, пресс-секретарь МГАФ).

РЗК
05.03 - концерт Алексея Лундина (скрипка).
10.03 - концерт «Три века итальянской музыки» с участием Андреа Баккетти (фортепиано). В программе - произведения Доменико Чимарозы, Бальдассаре Галуппи, Доменико Скарлатти и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-служба РЗК).

КЗЧ
04.03 - концерт духового оркестра Большого театра п/у Владимир Андропова с участием солистов ГАБТа Зураба Соткилавы (тенор), Павла Черных (баритон), Елены Самойловой (сопрано), Карины Сербиной (сопрано), Евгении Сегенюк (меццо-сопрано) и др. В программе - музыка П.И.Чайковского, А.С.Даргомыжского, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна, Иоганна Штрауса.
05.03 - концерт АСО МГАФ п/у Юрия Симонова с участием Константина Лифшица (фортепиано). Дирижер - Мак Ка Лок (Гонконг). В программе - произведения Ференца Листа, Сезара Франка и Отторино Респиги.
06.03 - концерт ГАСК России п/у Валерия Полянского с участием Графа Муржи (скрипка). В программе - Концерт для скрипки с оркестром Л. ван Бетховена и «Торжественная месса» Ференца Листа.
07.03 - концерт «Песни любви» с участием Олега Погудина (тенор).
08.03 - гала-концерт, посвященный Международному женскому дню, с участием Симфонического оркестра РГМЦ ТВ и радиовещания п/у Сергея Политикова, Наума Штаркмана (фортепиано), Виктора Пикайзена (скрипка), Владислава Пьявко (тенор), Надежды Красной (сопрано), Ирины Чистяковой (меццо-сопрано), Нины Гапоновой (контральто), Марата Галиахметова (тенор) и др. В программе - произведения русских и зарубежных композиторов.
09.03 - концерт камерного ансамбля МГАФ «Академия старинной музыки» п/р Татьяны Гринденко (скрипка) с участием ансамбля древнерусской музыки «Сирин» п/у Андрея Котова и Галины Мурадовой (сопрано). В программе - произведения Арканджело Корелли, Клаудио Монтеверди, Г.Ф.Телемана, И.С.Баха, Владимира Мартынова.
10.03 - концерт органиста Гарри Гродберга к 125-летию со дня рождения композитора Александра Гедике. В программе - хоралы И.С.Баха.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (Юлия Иванова, пресс-секретарь МГАФ).

Римско-католический кафедральный собор
06.03 - концерт Маргариты (орган) и Антона (флейта) Королевых. В программе - органная музыка Германии, Италии, Франции и Англии XVI-XVIII веков.
10.03 - концерт органистов Игоря Никитина и Александра Романенкова с участием Камерного хора кафедрального собора Cantane Domino. В программе - «Miserere» и концерты для двух органов Антона Солера.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Тимур Досаев, пресс-служба).

ЦДУ
04.03 - концерт оперного театра-студии им. Прокофьева.
Начало в 18.30.
07.03 - праздничный концерт «Любви прекрасная весна...».
Начало в 18.00.
09.03 - творческий вечер Елены Камбуровой.
Начало в 17.00.
Справки по тел.: 201-4555 (ЦДУ).

ЦДХ
09.03 - концерт Игоря Бриля (фортепиано) и ансамбля «Новое поколение».
Начало в 18.00.
10.03 - концерт Квартета Владимира Данилина (аккордеон).
Начало в 18.30.
Справки по тел.: 238-1955 (ЦДХ).

Гостиница «Космос»
9-10.03 - выступления Национального балета Аргентины «Криольо» (Буэнос-Айрес) (см. МУЗЫКА от 22.03.02)
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 135-5080, 299-1398.