Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

06.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

02.12.01 16:51 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

3 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, РЗК - концерт в рамках фестиваля «Шенберг - Кандинский: звук и цвет» с участием ансамбля солистов «Студия новой музыки» п/р Игоря Дронова, Светланы Савенко (сопрано), Ольги Галочкиной (виолончель), Михаила Дубова (фортепиано), Юрия Полубелова (фортепиано).
Справки по тел.: 290-5181 (Центр современной музыки МГК).
19.00, КЗЧ - концерт к 80-летию МГАФ с участием Государственного Академического камерного оркестра России п/у Константина Орбеляна (США) и певицы Эвы Подлесь (контральто, Польша). В программе - сочинения Анатолия Лядова и П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 299-4254 (Юлия Иванова, пресс-атташе МГАФ).
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт в рамках ХХI фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» с участием Пьера Амойаля (скрипка, Франция) и Габриэля Таккино (фортепиано, Франция). В программе - сочинения Франсиса Пуленка, Камиля Сен-Санса, Сезара Франка.
Справки по тел.: 203-4674/6974 (Юлия Гирба, пресс-атташе ГМИИ им. А.С.Пушкина).

4-5 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК-СРЕДА
19.00, «Московская оперетта» - шоу «Stomp».
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

4 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК
13.30, УПДК - пресс-конференция, посвященная оглашению имен лауреатов премии «Триумф» в области литературы и искусства за 2001 год (см. МУЗЫКА от 30.11.01).
Справки по тел.: 792-5061, 912-3201 (компания Intellect Service).
19.00, «Арбат-опера» - концертная программа «Новые имена «Арбат-оперы» и опера «Моцарт и Сальери» Н.А.Римского-Корсакова.
Справки по тел.: 248-0210, 285-3076 («Арбат-опера»).
19.00, ГЦКЗ «Россия» - программа «Звезды балета в «России» (см. МУЗЫКА от 22.11.01).
Справки по тел.: 298-1042 (Аида Романовна Полева, пресс-атташе).
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт в рамках ХХI фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» с участием Барбары Хендрикс (сопрано, Швеция), Юрия Башмета (альт), Анны Верхоланцевой (арфа), Марии Федотовой (флейта) и камерного ансамбля "Солисты Москвы" п/р Юрия Башмета. В программе - музыка Клода Дебюсси и Мориса Равеля.
Справки по тел.: 203-4674/6974 (Юлия Гирба, пресс-атташе ГМИИ им. А.С.Пушкина).

5 ДЕКАБРЯ, СРЕДА
19.00, ГАБТ - премьера балетов «Пассакалья» на музыку Антона Веберна и «Пиковая дама» на музыку П.И.Чайковского в постановке Ролана Пети.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).
19.00, БЗК - концерт из цикла «Дни Республики Армения в Москве» с участием ГАСО России п/у Василия Синайского, Самвела Баргисяна (альт, Бельгия) и Сергея Хачатряна (скрипка, Германия). Дирижер - Тигран Саркисян (Санкт-Петербург). В программе - произведения Пауля Хиндемита, Арама Хачатуряна и П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 229-0225 (пресс-служба БЗК).

6 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ
14.00, Бетховенский зал ГАБТа - пресс-конференция Нины Ананиашвили, посвященная 20-летию ее сценической деятельности.
Справки по тел.:: 248-92-63/08-22 (Театр "Постмодерн").
15.00, Белое фойе ГАБТа - пресс-конференция итальянской певицы Фьоренцы Коссото (меццо-сопрано) (см. МУЗЫКА от 02.12.01).
Справки по тел: 292-0818, факсу: 292-3367 (Павел Токарев, пресс-служба ГАБТа).
19.00, ГАБТ - юбилейный вечер певицы Маквалы Касрашвили (сопрано).
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).
19.00, БЗК - концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» п/у Юрия Башмета. Солист - Ву Ман (китайский народный инструмент пипа). В программе - произведения Тору Такемицу, Х.Хайяши, Л.Харрисона.
Справки по тел.: 229-0225 (пресс-служба БЗК).
19.00, МЗК - концерт в рамках фестиваля «Шенберг - Кандинский: звук и цвет» с участием Алексея Любимова (фортепиано), Александра Рудина (виолончель), Евгения Петрова (кларнет), Светланы Савенко (сопрано) и др.
Справки по тел.: 290-5181 (пресс-служба фестиваля).

7 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА
16.00, УПДК - церемония награждения лауреатов премии «Триумф».
Справки по тел.: 792-5061, 912-3201 (компания Intellect Service).
18.30, Большой зал Центрального дома ученых - творческий вечер композитора Людмилы Лядовой.
Справки по 201-4555 (ЦДУ).
19.00, ГАБТ - гала-концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности балерины Нины Ананиашвили (см. МУЗЫКА 22.11.01).
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).
19.00, РЗК - концерт ансамбля Die Reihe (Австрия) в рамках фестиваля «Шенберг - Кандинский: звук и цвет». В программе - музыка Арнольда Шенберга, Альбана Берга, Йоханны Додерер и Сергея Прокофьева.
Справки по тел.: 290-5181 (Центр современной музыки МГК).
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт пианиста Николая Луганского в рамках ХХI фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера». В программе - произведения Рихарда Вагнера, Иоганнеса Брамса, Фридерика Шопена.
Справки по тел.: 203-4674/6974 (Юлия Гирба, пресс-атташе ГМИИ им. А.С.Пушкина).

9 ДЕКАБРЯ
19.00, БЗК - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Наталии Гутман (виолончель). Дирижер - Георг Марк (Австрия). В программе - сочинения Йозефа Гайдна и Антона Брукнера.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (Надежда Дараган, пресс-атташе БСО).
19.00, МЗК - концерт ансамбля «Шарун» (солисты Берлинского филармонического оркестра, Германия) в рамках фестиваля «Шенберг - Кандинский: звук и цвет». В программе - музыка Арнольда Шенберга и Франца Шуберта.
Справки по тел.: 290-5181 (пресс-служба фестиваля).