Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

01.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

12.10.01 15:29 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ
16.10 - опера «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова.
17.10 - опера «Тоска» Джакомо Пуччини.
18.10 - балетный дивертисмент: «Шопениана» на музыку Фридерика Шопена и «Казанова» на музыку В.А.Моцарта.
19.10 - опера «Иоланта» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
20.10 - балет «Чиполлино» Карена Хачатуряна.
Начало в 12.00.
20.10 - опера «Аида» Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
21.10 - опера «Прекрасная мельничиха» Джованни Паизиелло.
Начало в 12.00.
21.10 - балет «Баядерка» Людвига Минкуса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (Павел Токарев, редактор пресс-службы).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
15.10 - премьера постановки балета «Тщетная предосторожность» Фердинанда Герольда.
17.10 - премьера постановки оперы «Фауст» Шарля Гуно.
19-20.09 - спектакль «Компании Кафиг» (Франция) в рамках II Европейского фестиваля современного танца.
21.10 - опера «Богема» Джакомо Пуччини.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).

«Геликон-опера»
17.10 - «Кофейная кантата» И.С.Баха.
Начало в 19.00 и 21.00.
18-21.10 - опера «Евгений Онегин» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Михаил Жилкин, пресс-атташе).

«Новая опера»
18.10 - премьера постановки оперы «Гамлет» Амбруаза Тома.
20.10 - опера «Мария Стюарт» Гаэтано Доницетти.
21.10 - опера «Евгений Онегин» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова, пресс-атташе).

«Московская оперетта»
15.10 - оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.
16.10 - оперетта «Марица» Имре Кальмана.
17.10 - оперетта «Прощай, Эдвин?» Имре Кальмана.
19-20.10 - мюзикл «Метро» Яна Стоклосы.
Начало в 19.00.
21.10 - мюзикл «Метро» Яна Стоклосы.
Начало в 14.00 и 19.00.
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

Музыкальный театр «Амадей»
21.10 - опера «Похищение из сераля» (к 5-летию театра).
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 591-8943, 290-0956.

Камерный музыкальный театр п/у Бориса Покровского
16.10 - опера «Дон Жуан, или Наказанный развратник» В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
20-21.10 - опера «Так поступают все женщины» В.А.Моцарта.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 929-1331 (Елена Литовченко, завлит).

ГКД
17.10 - премьера постановки балета «Иван Грозный» Сергея Прокофьева.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 917-2336.

БЗК
15.10 - вечер пианиста Владимира Крайнева. В программе - произведения Модеста Мусоргского и Сергея Прокофьева.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-служба).
17.10 - концерт Камерного хора МГК п/у Бориса Тевлина, приуроченный к 70-летию дирижера, с участием Светланы Белоконь (меццо-сопрано) и Юрия Мартынова (фортепиано). В программе - произведения русских и зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 229-0225 (пресс-служба).
18.10 - концерт РГСО «Молодая Россия» п/у Марка Горенштейна. Солисты - Николай Петров (фортепиано) и Александр Гиндин (фортепиано). В программе - произведения Сергея Рахманинова и Феликса Мендельсона.
Справки по тел.: 222-0165 (Виктория Никифорова, менеджер).
19.10 - закрытие фестиваля искусств «Таланты России» с участием Русского хора им. А.В.Свешникова. В программе - хоровые сочинения русских композиторов.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-служба).
20.10 - концерт трио Жака Лусье Play Bach в составе: Жак Лусье (фортепиано), Андре Арпино (ударные), Бенуа Дюнойе де Сегонзак (контрабас). В программе - произведения зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 200-3855/3539, 299-0346 (агентство «Турне»).
21.10 - концерт, приуроченный к 70-летию Бориса Тевлина с участием Камерного хора МГК п/у Бориса Тевлина, мужского хора «Хоровая академия» п/у Александра Седова, ансамбля солистов «Студия новой музыки» п/у Игоря Дронова и др.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-0225 (пресс-служба).

КЗЧ
16.10 - пресс-конференция, посвященная фестивалю «Французские сезоны».
Начало в 15.00.
Официальный пресс-агент - агентство InterMedia.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/9173 (Ирина Валдайская, Анна Богданова).
16.10 - открытие 74-го концертного сезона Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова.
18.10 - концерт Оркестра народных инструментов им. Н.П.Осипова.
19.10 - закрытие фестиваля искусств «Таланты России» с участием Ансамбля народного танца п/р Игоря Моисеева.
21.10 - концерт гитариста Фабио Занона (Бразилия). В программе - произведения русских и зарубежных композиторов.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-служба).

Гостиница «Золотое кольцо»
20.10 - концерт аутентичной китайской музыки на народных инструментах в исполнении Вэй Го (КНР).
Начало в 16.00.
Справки по тел.: 725-0271/72 (агентство New Classic Stars).

Центральный дом ученых
16.10 - творческий вечер композитора и пианиста Леонида Тимошенко.
Начало в 19.00.
17.10 - шоу-маскарад Бориса Борейко. В программе - музыка из кинофильмов, мюзиклов, оперетт.
Начало в 18.30.
Справки по тел.: 201-3111.

Музей современной истории России
20.10 - концерт Квартета им. Чайковского. В программе - произведения русских и зарубежных композиторов.
Начало в 16.00.
Справки по тел. 213-2719 (пресс-служба МКФО).

Музыкальная гостиная дома Шуваловой
20.10 - концерт Сергея Мясоедова (клавесин) и Игоря Должникова (скрипка). В программе - произведения композиторов эпохи барокко.
Начало в 19.00.
Справки по тел. 213-2719 (пресс-служба МКФО).

Музей А.Н.Скрябина
19.10 - концерт пианиста Карлоса Балби (Уругвай).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.
20.10 - концерт Александра Гиндина (фортепиано). В программе - произведения Фридерика Шопена, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова.
Начало в 18.30.
Справки по тел. 213-2719 (пресс-служба МКФО).
21.10 - концерт скрипача Зенона Диаса и Офелии Монтальван (фортепиано) (Куба).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.

Концертный зал на Пречистенке
12.10 - концерт Елены и Игоря Группман (скрипки) с участием Геннадия Дзюбенко (фортепиано). В программе - произведения зарубежных композиторов.
19.10 - концерт Антона Королева (флейта) и Екатерины Францевой-Додоровой (фортепиано). В программе - произведения зарубежных композиторов.
Начало в 19.00.
Справки по тел. 213-2719 (пресс-служба МКФО).

Римско-католический кафедральный собор
17.10 - концерт Анастасии Сидельниковой (орган). В программе - произведения зарубежных композиторов.
21.10 - концерт Николая Григорова (орган) и Ларисы Пятигорской (меццо-сопрано). В программе - произведения И.С.Баха.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Тимур Досаев, концертный отдел).

Театр Эстрады
16.10 - балет «Берега любви», представленный Хунанским театром оперы и балета (КНР).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-3739 (пресс-служба Государственного театра Наций).

ЦДРИ
16.10 - концерт ансамбля «Синкопандо» (Колумбия).
19.10 - концерт ансамбля «Ауджантепуй» (Венесуэла).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.

ГММЦ им. Глинки
16.10 - концерт Нормы Эрреры (сопрано, Венесуэла).
20.10 - концерт Альберто Хойя (фортепиано, Куба).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.

Музей современного искусства
15.10 - концерт гитарного трио «Гандара» (Уругвай).
17.10 - концерт ансамбля «Ауджантепуй» (Венесуэла).
20.10 - концерт ансамбля «Турурут Бонаигуа» (Испания).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.

Галерея «Феникс»
18.10 - концерт ансамбля «Турурут Бонаигуа» (Испания).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.

Союз композиторов
17.10 - концерт ансамбля «Синкопандо» (Колумбия).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 145-4746, 290-6461, 222-0123.

ГИТИС
19.10 - пресс-конференция, посвященная 55-летию кафедры хореографии балетмейстерского факультета ГИТИСа (см. МУЗЫКА от 12.10.01).
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 291-9047, 923-6504.