Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

13.04.01 16:11 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

14 АПРЕЛЯ, СУББОТА
14.00, ГКД - премьера балета «Коппелия» Лео Делиба.
Справки по тел.: 917-2336 (пресс-служба).
15.00, ИТАР ТАСС - пресс-конференция, посвященная II фестивалю французской музыки в Москве «Мост Александра III».
Справки и аккредитация по тел.: 222-0193/0102 (Светлана Большакова).
19.00, БЗК - концерт камерного оркестра Musiсa Viva с участием Дмитрия Ситковецкого (скрипка, Великобритания) и Александра Рудина (виолончель).
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, Камерный балет «Москва» на сцене Театра им. Гоголя - балетный дивертисмент. «Графический балет», «В пространстве любви» и премьера балета «The Rogue Tool» («Взлом»).
Справки по тел.: 261-6354, 207-7097, 262-9214/9629.
19.00, Театр эстрады - премьера спектакля «Грезы любви» с участием Имперского русского балета.
Справки по тел.: 959-0649/50 (Театр Эстрады).

15 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, БЗК - концерт американского трио в составе: Чик Кориа (фортепиано), Авишай Коэн (контрабас), Джефферсон Баллард (ударные) с участием Симфонического оркестра БЗК. Дирижер - Юрий Ботнарь.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко - концерт теноров-солистов оперной труппы театра.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
19.00, Камерный балет «Москва» на сцене Театра им. Гоголя - балетный дивертисмент. «Графический балет», «В пространстве любви» и премьера балета «The Rogue Tool» («Взлом»).
Справки по тел.: 261-6354, 207-7097, 262-9214/9629.
19.00, Театр Эстрады - премьера спектакля «Грезы любви» с участием Имперского русского балета.
Справки по тел.: 959-0649/0650 (Театр Эстрады).

16 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
12.00, Мосбизнесцентр - пресс-конференция российского хореографа Дмитрия Брянцева, посвященная созданию новой балетной труппы. Балет Дмитрия Брянцева «Enterdance» (см. МУЗЫКА от 10.04.01).
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
13.00, Министерство культуры РФ - пресс-конференция, посвященная Дням азербайджанской культуры.
Справки по тел.: 925-2881, 928-9803 (пресс-служба Министерства Культуры РФ).
19.00, ГАБТ - торжественное открытие Дней азербайджанской культуры.
Справки по тел.: 925-2881, 928-9803 (пресс-служба Министерства Культуры РФ).
19.00, Патриарший дворец - открытие «Пасхального фестиваля» с участием хорового коллектива «Рига» (Латвия).
Справки по тел.: 202-5279/6661 (Светлана Белева, Светлана Морозенко, пресс-служба РФК).
22.00, БЗК - благотворительный концерт Чика Кориа в рамках фестиваля «100 лет БЗК».
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).

17 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК
13.00, «Зимний сад» КЗЧ - пресс-конференция, посвященная продаже абонементов МГАФ на следующий сезон (см. МУЗЫКА от 13.04.01).
Справки по тел.: 229-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
19.00, БЗК - концерт Геннадия Рождественского (к 70-летию дирижера) с участием ГАСК п/у Валерия Полянского. В программе - произведения Йозефа Гайдна, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, КЗЧ - заключительный концерт I Молодежного фестиваля классической музыки «Ars Longa» с участием Наталии Гутман, Марка Пекарского и Алексея Любимова.
Справки по тел.: 299-3957.
18.30, Центр искусств ЦДХ - открытие III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз» с участием Алексея Козлова, Аркадия Шилклопера, Сергея Старостина, Михаила Альперина, Валентины Пономаревой, Олега Пономарева, Энвера Измайлова (Украина), Дениз Перье (США), Андрея Кондакова, Даниила Крамера, Алена Брюнэ (Франция).
20.00, клуб «Форте» - концерт квинтета Алена Брюнэ (труба, Франция) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
21.00, клуб «Петрович» - концерт Энвера Измайлова (гитара, Крым) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
22.00, «Ритм-блюз кафе» - концерт Дениз Перье (вокал, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».

18 АПРЕЛЯ, СРЕДА.
09.00-17.00, МЗК - I тур Конкурса пианистов им. Николая Рубинштейна.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
18.30, ЦДХ - концерт Moscow Art Trio и квинтета трубача Алена Брюнэ (Франция) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
19.00, БЗК - концерт пианиста Владимира Крайнева с участием МСО п/у Владимира Зивы. В программе - Концерт №1 и Концерт №4 Сергея Рахманинова.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, МЗК - вечер, посвященный 115-летию со дня рождения Надежды Обуховой, с участием композитора Людмилы Лядовой, президента Клуба классического романса ЦДУ Ричарда Лебедева, наследницы семьи Обуховых Софьи Гальцевой. В программе - сочинения русских и зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
21.00, клуб «Петрович» - концерт Дениз Перье (вокал, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
23.00, клуб «Ролан» - джем-сейшн в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
00.30, клуб «Ролан» - показ джазового кино: "Джаз 34".

19 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ.
09.00-17.00, МЗК - I тур Конкурса пианистов им. Николая Рубинштейна.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
18.30, ЦДХ - концерт американского саксофониста Рави Колтрейна с участием Джеффа "Тэйн" Уоттса (барабаны, США), Пола Болленбэка (гитара, США), Андрея Кондакова (фортепиано, Россия), Эрика Ревиза (бас, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
19.00, БЗК - концерт Николая Петрова с РГСО «Молодая Россия» п/у Марка Горенштейна. В программе - концерт №24 для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта и Симфония №1 Густава Малера.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, МЗК - концерт Жана-Гиена Кераса (виолончель) и Франсуа Ренара (альт) в рамках фестиваля французской музыки в Москве «Мост Александра III». В программе - произведения зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
21.00, клуб «Дзен» - концерт саксофониста Олега Киреева и этно-джаз-группы «Орлан» в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
21.00, клуб «Форте» - концерт Дениз Перье (вокал, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
23.00, клуб «Ролан» - джем-сейшн в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
00.30, клуб «Ролан» - показ джазового кино "Канзас-Сити" в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».

20 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА.
09.00-17.00, МЗК - I-й тур Конкурса пианистов им. Николая Рубинштейна.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
18.30, ЦДХ - концерт Андрея Кондакова (фортепиано, Россия), хора "Благовест" п/у Галины Кольцовой, Дениз Перье (вокал, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
19.00, БЗК - концерт-закрытие фестиваля «100 лет БЗК» с участием оркестра БЗК.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
21.00, клуб «Форте» - концерт Алексея Козлова (саксофоны) и джаз-рок-ансамбля "Арсенал" в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
23.00, «Ролан» - джем-сейшн в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».
00.30, «Ролан» - показ джазового кино: "Легенда о пианисте" в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-джазз».