Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

11.04.01 18:51 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

12 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, БЗК - концерт РНО п/у Владимира Спивакова и МГАКХ п/у В.Минина. Дирижер - Михаил Плетнев. В программе - музыкальная трилогия «Орестея» Сергея Танеева.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).

13 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА
12.00, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко - пресс-конференция танцевальной труппы CanDoCo Dance Company (Великобритания).
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
19.00, БЗК - концерт камерного оркестра «Московия» п/у Эдуарда Грача «Паганиниана».
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, Молодежный театр - балетный дивертисмент: «Последнее представление» и «Обгоревший на солнце» танцевальной труппы CanDoCo Dance Company (Великобритания).
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
18.00, Конференц-зал Рахманиновского корпуса - пресс-конференция американского джазового пианиста Чика Кориа (СМ. МУЗЫКА от 11.04.01).
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Алина Соколова, информационное агентство InterMedia).
18.30, Центр искусств ЦДХ - «Концерт для голоса и саксофона» на стихи Иосифа Бродского, в исполнении театра «Русская антреприза Михаила Козакова».
19.00, Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина - открытие II фестиваля французской музыки в Москве с участием французского дуэта - Мирей Деланш (сопрано) и Франсуа Кердонкюфф (фортепиано).
Справки по тел.: 915-7974 (Французский культурный центр).
20.00, клуб «Авантаж» - концерт квартета Алекса Ростоцкого (бас-гитара).
21.30, Embassy club - концерт Магни Вентцель (вокал, Норвегия) с участием трио Льва Кушнира (фортепиано).
21.00, Le Club - концерт Ray Brown Trio в составе: Рэй Браун (контрабас), Ларри Фуллер (фортепиано), Джордж Фледас (барабаны).

14 АПРЕЛЯ, СУББОТА
14.00, ГКД - премьера балета «Коппелия» Лео Делиба.
Справки по тел.: 917-2336 (пресс-служба).
15.00, ИТАР ТАСС - пресс-конференция, посвященная II фестивалю французской музыки в Москве «Мост Александра III».
Справки и аккредитация по тел.: 222-01-93/02 (Светлана Большакова).
19.00, БЗК - концерт камерного оркестра Musika Viva с участием Дмитрия Ситковецкого (скрипка, Великобритания) и Александра Рудина (виолончель).
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, Камерный балет «Москва» на сцене Театра им. Гоголя - балетный дивертисмент: «Графический балет», «В пространстве любви» и премьера балета «The Rogue Tool» («Взлом»).
Справки по тел.: 261-6354, 207-7097, 262-9214/9629.
19.00, Театр эстрады - премьера спектакля «Грезы любви» с участием Имперского русского балета.
Справки по тел.: 959-0649/50 (Театр эстрады).
21.00, Le Club - концерт Игоря Бутмана «Живые легенды - живые концерты» с участием Ray Brown Trio.

15 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, БЗК - концерт американского трио в составе: Чик Кориа (фортепиано), Авишай Коэн (контрабас), Джефферсон Баллард (ударные), с участием Симфонического оркестра БЗК. Дирижер - Юрий Ботнарь.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко - концерт теноров-солистов оперной труппы театра.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
19.00, Камерный балет «Москва» на сцене Театра им. Гоголя - балетный дивертисмент: «Графический балет», «В пространстве любви» и премьера балета «The Rogue Tool» («Взлом»).
Справки по тел.: 261-6354, 207-7097, 262-9214/9629.
19.00, Театр эстрады - премьера спектакля «Грезы любви» с участием Имперского русского балета.
Справки по тел.: 959-0649/50 (Театр эстрады).
21.00, Le Club - концерт Игоря Бутмана «Живые легенды - живые концерты» с участием Ray Brown Trio.

16 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
12.00, Мосбизнесцентр - пресс-конференция российского хореографа Дмитрия Брянцева, посвященная созданию новой балетной труппы - Балет Дмитрия Брянцева «Enterdance» (см. МУЗЫКА от 10.04.01).
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
19.00, БЗК - концерт Геннадия Рождественского (к 70-летию дирижера) с участием ГАСК п/у Валерия Полянского. В программе - произведения Йозефа Гайдна, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, Патриарший дворец - открытие «Пасхального фестиваля» с участием хорового коллектива «Рига» (Латвия).
Справки по тел.: 202-5279/6661 (Светлана Белева, Светлана Морозенко, пресс-служба РФК).
21.00, Le Club - концерт биг-бэнда Игоря Бутмана.

17 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК
19.00, БЗК - концерт Камерного хора МГК п/у Бориса Тевлина. В программе - произведения Сергея Рахманинова.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, КЗЧ - заключительный концерт I Молодежного фестиваля классической музыки «Ars Longa» с участием Наталии Гутман, Марка Пекарского и Алексея Любимова.
Справки по тел.: 299-3957.
18.30, Центр искусств ЦДХ - открытие III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз» с участием Алексея Козлова, Аркадия Шилклопера, Сергея Старостина, Михаила Альперина, Валентины Пономаревой,
Олега Пономарева, Энвера Измайлова, Дениз Перье (США), Андрея Кондакова, Даниила Крамера, Алена Брюнэ (Франция).
20.00, клуб «Авантаж» - концерт «Джаз-Бас Театра» Алекса Ростоцкого (бас-гитара) с участием Юрия Парфенова (труба), Кешаба Канти Чоудри (табла, Индия).
20.00, клуб «Форте» - концерт квинтета Алена Брюнэ (труба, Франция) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз».
21.00, Le Club - концерт Tucan Trio (Израиль) в составе: Хагай Рехавия (гитара), Джока Перпиньян (перкуссия), Амир Мильштейн (флейта).
21.00, клуб «Петрович» - концерт Энвера Измайлова (гитара, Крым) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз».
22.00, «Ритм-Блюз кафе» - концерт Дениз Перье (вокал, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз».

18 АПРЕЛЯ, СРЕДА
09.00-17.00, МЗК - I-й тур Конкурса пианистов им. Николая Рубинштейна.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
18.30, ЦДХ - концерт Moscow Art Trio и квинтета трубача Алена Брюнэ (Франция) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз».
19.00, БЗК - концерт пианиста Владимира Крайнева с участием МСО п/у Владимира Зивы. В программе - Концерт №1 и Концерт №4 Сергея Рахманинова.
Справки по тел.: 248-2830/9171, пейджер: 974-0111 для аб. 772271 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, информационное агентство InterMedia).
19.00, МЗК - вечер, посвященный 115-летию со дня рождения Надежды Обуховой с участием композитора Людмилы Лядовой, президента Клуба классического романса ЦДУ Ричарда Лебедева, наследницы семьи Обуховых Софьи Гальцевой. В программе - сочинения русских и зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
21.00, клуб «Шато» - концерт саксофониста Олега Киреева.
21.00, клуб «Петрович» - концерт Дениз Перье (вокал, США) в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз».
23.00, клуб «Ролан» - джем-сейшн в рамках III Международного джазового фестиваля «Богема-Джазз».
00.30, клуб «Ролан» - показ джазового кино: "Джаз 34".