Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

02.12.2016
01.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

11.03.01 17:46 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

12 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК.
19.00, ГАБТ - балет «Драгоценности» Игоря Стравинского (в рамках фестиваля «Золотая маска»).
Справки по тел.: 755-8335 (пресс-служба фестиваля «Золотая маска»).
19.00, БЗК - концерт камерного оркестра «Кремерата Балтика» п/у Гидона Кремера с участием Юлии Корпачевой (сопрано). В программе – произведения Арво Пярта, Франца Шуберта, Ференца Листа, Леонида Десятникова, Гии Канчели.
Справки по тел.: 229-9403/0225 (Елена Тимакова, пресс-секретарь).
19.00, МЗК - концерт органной и хоровой музыки в рамках I Московского органного фестиваля с участием Леонида Карева (Франция), Московского камерного хора п/у А.Кожевникова. В программе - произведения старинных и современных зарубежных композиторов.
Справки по тел.: 229-7628 (Марина Воинова, координатор проекта).
19.00, Парадный зал РФК - вечер памяти Николая Рубинштейна, приуроченный к 120-летию со дня смерти композитора (см. МУЗЫКА от 07.03.01).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 202-5279/6766 (пресс-служба РФК)

13 МАРТА, ВТОРНИК.
19.00, БЗК - концерт к 60-летию дирижера Юрия Симонова с участием АСО МГАФ с участием Николая Петрова (фортепиано). В программе – сочинения Иоганнеса Брамса, Л. ван Бетховена и Яна Сибелиуса.
Справки по тел.: 200-3506, 299-7638 (Юлия Иванова, пресс-атташе).
20.00, «Авантаж» - «Джаз-Бас Театр» Алекса Ростоцкого в программе «Любовь к Электричеству». Солисты Феликс Лахути (электроскрипка) и Владимир Галактионов (труба).
21.00, Le Club - концерт гитариста Алексея Кузнецова.

14 МАРТА, СРЕДА.
19.00, КЗЧ - вечер пианиста Евгения Рывкина (США). В программе - произведения Франца Шуберта и Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
19.00, Камерный балет "Москва" на сцене театра им. Н.В.Гоголя - балетный дивертисмент: "Лавка чудес" и премьера балета "Роуг Тул" в хореографии Пола Селвина Нортона.
Справки по тел.: 261-6354, 207-7097, 262-9214/9629.
19.30, «Джаз-арт клуб» - презентация первого компакт-диска из серии «Jazz Art-Club Collection - Live» - «Tatiana Konkova - The Best».
20.00, «Дом» - концерт Энцо Рокко (гитара, Италия) и Владимира Попова (барабаны, туба, Ярославль).
21.00, Le Club - Сергея Манукяна (клавиши, вокал), Игоря Бойко (гитара) и Сергея Остроумова (барабаны).

15 МАРТА, ЧЕТВЕРГ.
19.00, ГАБТ - юбилейный вечер Игоря Моисеева, посвященный его 95-летию.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба).
19.00, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко - премьера оперы "Обручение в монастыре" Сергея Прокофьева.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).
19.00, БЗК - концерт к 60-летию дирижера Юрия Симонова с участием АСО МГАФ с участием Николая Петрова (фортепиано). В программе – сочинения Иоганнеса Брамса, Л. ван Бетховена и Яна Сибелиуса.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
19.00, ГЦММК им. Глинки – концерт органной музыки в рамках Первого Московского органного фестиваля с участием молодых музыкантов, выпускников МГК им. П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 229-7628 (Марина Воинова, координатор проекта).
19.30, Клуб Алексея Баташева - концерт ансамбля Jazz Concord в составе: Стас Григорьев (саксофон), Яков Окунь (фортепиано), Сергей Хутас (контрабас), Борис Савельев (барабаны), Ирина Светлова-Томаева (вокал).
21.00, Le Club - концерт Крэйга Хэнди (саксофон, США) и Олега Бутмана (барабаны, США).

16 МАРТА, ПЯТНИЦА.
16.00, Конференц-зал РЗК - концерт-встреча с чешским композитором и гитаристом Штепаном Раком «Разговор о чешской музыке». (СМ. МУЗЫКА от 11.03.03).
Справки по тел.: 288-9515, факс: 251-4836 (Чешский центр в Москве).
19.00, ГКД - премьера балета "Коппелия" Лео Делиба.
Справки по тел.: 917-2336 (пресс-служба).
19.00, БЗК - концерт РНО п/у Владимира Спивакова с участием пианиста Владимира Крайнева. Дирижер – Рольф Губта (Норвегия). В программе – сочинения Яна Сибелиуса и Сергея Прокофьева.
Справки по тел.: 229-9403/0225 (Елена Тимакова, пресс-секретарь).
19.00, Концертно-выставочный зал "Гагаринский-4" - "Клуб Сергея Беринского" организует встречу с композиторами США.
Справки по тел.: 290-5311 (пресс-служба)
20.00, «Авантаж» - концерт Урсель Шлихт (Германия, фортепиано), Рона Брауна (США, барабаны) и ансамбля «Плюс Один» (Ярославль).
20.00, «Форте» - концерт саксофониста Алексея Козлова с группой «Арсенал».
21.00, Le Club - концерт Крэйга Хэнди (саксофон, США) и Олега Бутмана (барабаны, США).

17 МАРТА, СУББОТА.
18.00, Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского (помещение на Никольской, 17) - премьера оперы "Свадьба Фигаро" В.А.Моцарта.
Справки по тел.: 929-1332 (Елена Литовченко, пресс-секретарь).
19.00, Концертный зал музей им. А.С.Пушкина - вокальный вечер Ольги Ионовой (сопрано) «Фантазии на тему весны». В программе - произведения русских и зарубежных авторов. (СМ. МУЗЫКА от 07.03.01)
Справки оп тел.: 202-3752, 2015674
20.00, «Авантаж» - концерт трио гитариста Александра Шевцова.
21.00, Le Club - концерт Крэйга Хэнди (саксофон, США) и Олега Бутмана (барабаны, США).
21.00, «Кино» - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные), Сергея Мазаева (вокал), Игоря Бутмана (саксофон), Михаила (фортепиано) и Андрея (контрабас) Ивановых, в рамках мини-фестиваля «Джаз в кино».

18 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ.
18.00, Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского (помещение на Никольской, 17) - премьера оперы "Свадьба Фигаро" В.А.Моцарта.
Справки по тел.: 929-1332 (Елена Литовченко, пресс-секретарь).
19.00, БЗК – концерт органной музыки памяти Леонида Ройзмана в рамках I Московского органного фестиваля с участием студентов и аспирантов МГК им. П.И.Чайковского. В программе – сочинения И.С.Баха, Сезара Франка, Шарля Мари Видора, Макса Регера.
Справки по тел.: 229-7628 (Марина Воинова, координатор проекта).
19.00, КЗЧ - концерт органиста Вааги Стамболцяна (Армения), посвященный его 70-летию. В программе - произведения И.С.Баха.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
19.00, РЗК - концерт Жака Бернара (виолончель, Франция) в рамках V Международного фестиваля «Виолончельные поколения» с участием Эрика Танги (фортепиано, Франция). В программе – произведения И.С.Баха, Л. ван Бетховена, Богуслава Мартину, Эрика Танги.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
20.00, «Дом» - концерт Александра (тенор-саксофон) и Дмитрия (сопрано-саксофон) Бриль.