Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

БЕРЛИНАЛЕ -2001

02.02.01 19:07 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
БЕРЛИНАЛЕ -2001

LI Международный кинофестиваль пройдет в Берлине с 7 по 18 февраля. В программе форума примут участие более 700 фильмов. Президент фестиваля - Мориц де Хадельн.
Программа фестиваля - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.


ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА БЕРЛИНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ
КОНКУРС
1. «Враг у ворот» (Enemy At The Gates, Германия-Великобритания, 2000, 129 мин., режиссер - Жан-Жак Анно).
2. «Болото» (La Cienaga, Аргентина-Испания, 2000, 103 мин., режиссер - Лукреция Мартелл).
3. «Наркоторговля» (Traffic, США, 2001, 143 мин., режиссер - Стивен Содерберг).
4. «Неопытные феи» (La Fate Ignoranti, Италия-Франция, 2000, 105 мин., режиссер - Ферзан Озпетек).
5. «Итальянский для начинающих» (Italiensk For Begynderes, Дания, 2000, 118 мин., режиссер - Лон Шерфиг).
6. «Малена» (Malena, Италия-США, 2000, 94 мин., режиссер - Джузеппе Торнаторе).
7. «Разум» (Wit, США, 2001, 99 мин., режиссер - Майк Николс).
8. «Толстая девушка» (A Ma Souer, Франция, 2000, 95 мин., режиссер - Катарина Брелатт).
9. «Шоколад» (Chocolat, Великобритания-США, 2000, 121 мин., режиссер - Лассе Хальстрем).
10. «Перья Маркиза де Сада» (Quills, США, 2000, 124 мин., режиссер - Филипп Кауфман).
11. «Хлоэ» (Chloe, Япония, 2000, 128 мин., режиссер - Го Ридзю).
12. «Портной из Панамы» (The Tailor Of Panama, Ирландия-Великобритания, 2000, 115 мин., режиссер - Джон Бурман).
13. «Ганнибал» (Hannibal, США, 2000, 132 мин., режиссер - Ридли Скотт).
14. «Мистифицированные» (Bamboozled, США, 2000, 135 мин., режиссер - Спайк Ли).
15. «Район общей безопасности» (Gong Dong Kyung Bi Gu Yuk Jsa, Корея, 2000, 110 мин., режиссер - Парк Чан-Вук).
16. «Феликс и Лола» (Felix Et Lola, Франция, 2001, 89 мин., режиссер - Патрис Леконт).
17. «Красота бетеля» (Ai Ni Ai Wo, Тайвань-Китай-Франция, 2000, 106 мин., режиссер - Лин Ченг-Шенг).
18. «Инугами» (Inugami, Япония, 2000, 105 мин., режиссер - Масатио Харада).
19. «13 дней» (Thirteen Days, США, 2000, 145 мин., режиссер - Роджер Дональдсон).
20. «Вайзер» (Weiser, Польша-Швейцария, 2000, 94 мин., режиссер - Войцех Марчевски).
21. «Близость» (Intimacy, Франция, 2000, 119 мин., режиссер - Патрис Шеро).
22. «8 суперисторий Эмира Кустурицы (Super 8 Stories By Emir Kusturica, Германия-Италия, 2001, 90 мин., режиссер - Эмир Кустурица).
23. «Маленький Сенегал» (Little Senegal, Франция-Германия, 2000, 97 мин., режиссер - Рашид Бухареб).
24. «Ты - единственная» (You’re The One (Una Historia De Entonces, Испания, 2000, 103 мин., режиссер - Хосе Луи Гарси).
25. «Ураган» (The Hirricane, США, 1999, 146 мин., режиссер - Норман Джусон).
26. «Мой милый дом» (My Sweet Home, Германия-Греция, 2000, 83 мин., режиссер - Филиппос Цитос).
27. «Находя Форрестера» (Finding Forrester, США, 2000, 136 мин., режиссер - Гас Ван Сент).
28. «Пути славы» (Paths Of Glory, США, 1957, 87 мин., режиссер - Стэнли Кубрик).
29. «Стэнли Кубрик: жизнь в картинках» (Stanley Kubrick: a Life In Pictures, Великобритания, 2000, 144 мин., режиссер - Ян Харлан).
30. «Пекинские велосипеды» (Shi Qi Sui De Dan Che, Китай-Франция, 2000, 113 мин., режиссер - Ван Сяошай).
31. «Притязание» (The Claim, Великобритания-Канада, 2000, 120 мин., режиссер - Майкл Уинтерботтом).
32. «Космическая одиссея 2001 года» (2001: a Space Odyssey, Великобритания-США, 1968, 156 мин., режиссер - Стэнли Кубрик).
33. «Длинная, длинная, длинная ночь любви» (Una Lunga, Lunga, Lunga Notte D’Amore, Италия, 2000, 109 мин., режиссер - Лучано Эммер).

ПАНОРАМА
1. «Исполнительному директору от королевы» (From the Queen To the Chief Executive, Гонгконг-Китай, 2000, 106 мин., режиссер - Герман Яу).
2. «Король танцует» (Le Roi Danse, Бельгия-Франция, 2000, 115 мин., режиссер - Жерар Корби).
3. «Осветитель» (Lightmaker, США-Швейцария, 2000, 87 мин., режиссер - Дитер Мейер).
4. «Роскошный отель» (Hotel Splendide, Великобритания, 1999, 99 мин., режиссер - Теренс Гросс).
5. «Против ветра» (Controvento, Италия, 2000, 98 мин., режиссер - Питер Дель Монте).
6. «Доходное место» (Don’s Plum, США-Германия, 2000, 90 мин., режиссер - Р.Д.Робб).
7. «Железные леди» (Sa Tree Lex, Таиланд, 2000, 104 мин., режиссер - Йонггютт Тонгконтун).
8. «Анита использует шанс» (Anita no perd el tren, Испания, 2000, 90 мин., режиссер - Вентура Понс).
9. «Покинутый и сумасшедший» (Lost & Delirious, Канада, 2000, 100 мин., режиссер - Лиа Пул).
10. «Дай мне приют» (Gimme Shelter, США, 1970, 91 мин., режиссеры - Д. и А. Майлсы, Ч. Зверин).
11. «Паспорт» (Paszport, Венгрия, 2000, 72 мин., режиссер - Питер Готар).
12. «Ночной шопинг» (Late Night Shopping, Великобритания, 2000, 88 мин., режиссер - Соул Мецштайн).
13. «Семейные секреты» (Familjehemligheter, Швеция, 2000, 102 мин., режиссер - Кель Аке-Андерссон).
14. «Девушки - убийцы» (Les Blessures Assassines, Франция, 2001, 94 мин., режиссер - Жан-Пьер Денис).
15. «Слезы» (Nunmul, Корея, 2000, 105 мин., режиссер - Санг-Со Им).
16. «Эпизоды 7» (Series 7, США, 2000, 85 мин., режиссер - Даниэль Минахан).
17. «Темнота в свете» (Nippon No Kuroi Natsu - Enzai, Япония, 2000, 119 мин., режиссер - Кеи Кумаи).
18. «Песня Тибета» (Yixizhuoma, Китай, 2000, 104 мин., режиссер - Хи Фей).
19. «Джули Джонсон» (Julie Johnson, США, 2000, 99 мин., режиссер - Боб Госсе).
20. «Мальстрем» (Maelstrцm, Канада, 2000, 88 мин., режиссер - Денис Вилленев).
21. «Гедвиг и злой дюйм» (Hedwig and the Angry Inch, США, 1999, 88 мин., режиссер - Джон Кэмерон Митчелл).
22. «Лаванда» (Fan Yi Cho, Гонгконг-Китай, 2000, 108 мин., режиссер - Ип Кам-Хунг).
23. «Смертельный трансфер» (Mortel Transfert, Франция-Германия, 2000, 122 мин., режиссер - Жан-Жак Бенье).
24. Панорама короткометражных фильмов - «Большая земля».
25. «Несчастная любовь» (Bad Luck Love, Финляндия, 2000, 84 мин., режиссер - Олли Саарела).
26. «Блок-посты» (Klisti Dromi, Греция, 2000, 98 мин., режиссер - Ставрос Йоанну).
27. «Зум» (Zoom, Германия, 2000, 100 мин., режиссер - Отто Александр Яррайс).
28. «Ландшафт» (Krajinka, Чехия, Словакия, 2000, 110 мин., режиссер - Мартин Сулик).
29. «Хотоке» (Hotoke, Япония, 2000, 131 мин., режиссер - Джинсей Цуи).
30. «Море, которое думает» (De Zee di denkt, Нидерланды, 2000, 100 мин., режиссер - Герт де Грааф).
31. «Любовь, приди» (Love Come Down, Канада, 2000, 102 мин., режиссер - Клемент Вирго).
32. «Только сегодня» (Solo por Hoy, Аргентина, 2000, 100 мин., режиссер - Ариэль Роттер).
33. «Распушитель» (The Fluffer, США, 2000, 95 мин., режиссер - Ричард Глатцер).
34. «Широта - ноль» (Latitude Zero, Бразилия, 2000, 85 мин., режиссер - Тони Вентури).
35. «Опасное приветствие» (Daresalam, Франция - Буркина-Фасо, 2000, 100 мин., режиссер - Исса Серж Коэло).
36. «Доменика» (Domenica, Италия, 2000, 95 мин., режиссер - Вильма Лабате).
37. «Жить и умереть в Голливуде» (To Live and Die In Hollywood, США-Великобритания, 2000, 92 мин., режиссер - Бернар Роуз).
38. «Посмертные мемуары» (Memorias Postumas, Бразилия-Португалия, 2000, 102 мин., режиссер - Андре Клоцтел).
39. «Девушка» (The Girl, США, 2000, 84 мин., режиссер - Санде Цайг).
40. «Ночная смена» (Nightshift, Франция, 2000, 95 мин., режиссер - Филипп Ле Гуай).
41. «Примеренный» (Riconciliati, Италия, 2000, 100 мин., режиссер - Розалия Полицци).
42. «Второстепенные люди» (Украина, 2000, режиссер - Кира Муратова).
43. «Берлин - в Германии» (Berlin Is In Germany, Германия, 2001, 93 мин., режиссер - Ханнес Штер).
44. «У друзей есть причины» (Las Razones De Mis Amigos, Испания, 2000, 93 мин., режиссер - Жерардо Херреро).
45. «Всегда и навсегда» (Di Jou Tian Chang, Гонгконг, 2000, 94 мин., режиссер - Рэймонд То).
46. «Берлинский Вавилон» (Berlin Babylon, Германия, 2000, 88 мин., режиссер - Хубертус Зигерт).
47. «Незнакомцы для самих себя» (Extranjeros De Si Mismos, Испания, 2000, 88 мин., режиссер - Хавьер Риойо).
48. «Мрачный конец» (Blue End, Швейцария, 2000, 86 мин., режиссер - Каспар Касикс).
49. «Шотландские девушки» (Gaea Girls, 2000, 106 мин., режиссер - Ким Лонгинотто).
50. «Мясорубка» (Chop Suey, США, 2000, 98 мин., режиссер - Брюс Вебер).
51. «Южный комфорт» (Southern Comfort, США, 2000, 90 мин, режиссер - Кейт Дэвис).
52. «Мой босс - это я» (Mein Boss Bin Ich, Австрия, 2000, 90 мин., режиссер - Ники Лист).
53. Gotteszell, Германия, 2000, 104 мин., режиссер - Хельга Райдемайстер.
54. «Поиск сестер Папена» (En Quete des Soeurs Papen, Франция, 2000, 94 мин., режиссер - Клод Вентура).
55. «Темная сторона» (The Dark Side Of Daren, Германия, 2000, 68 мин., режиссер - Максимилиан Молл).
56. «Ушедшая мечта» (The Dream Is Gone, Германия, 2001 , 92 мин., режиссер - Кристоф Шух).

ДЕТСКОЕ КИНО
1. «Негодяй» (Der Mistkerl, Германия, 2000, 88 мин., режиссер - Андреа Катценбергер).
2. «Марикен» (Mariken, Нидерланды - Бельгия, 2000, 92 мин., режиссер - Андре ван Дюрен).
3. «Здесь только один Джимми Гримбл» (There’s Only One Jimmy Grimble, Великобритания, 2000, 105 мин., режиссер - Джон Хэй).
4. «Ллойд - уродливый ребенок» (Lloyd: The Ugly Kid, США, 2000, 75 мин., режиссер - Гектор Баррон).
5. «Показания Тэлизин Джонс» (The Testimony Of Taliesin Jones, Великобритания, 2000, 98 мин., режиссер - Мартин Даффи).
6. «Икингут» (Ikingut, Норвегия - Исландия, 2000, 85 мин., режиссер - Гисли Снэр Эрлигсон).
7. «Нагиса» (Nagisa, Япония, 2000, 89 мин., режиссер - Масару Конума).
8. «Цирклин - мыши и любовь» (Circleen - Mice And Romance, Дания, 2000, 60 мин., режиссер - Янник Хаструп).
9. «Чудо» (Mirakel, Дания, 2000, 80 мин., режиссер - Наташа Арти).
10. «Небеса упадут» (Il Cielo Cade, Италия, 2000, 102 мин., режиссеры - Андреа и Антонио Фрацци).
11. «Волшебная жемчужина» (Anokha Moti, Индия, 2000, 86 мин., режиссер - Тапан Синха).
12. «Али Зауа» (Ali Zaoua, Франция - Марокко, 2000, 95 мин., режиссер - Набил Айух).
13. Программа анимационных фильмов (45 мин.).
14. «Раз!» (Heidi, Швейцария - Франция, 2001, 100 мин., режиссер - Маркус Имбоден).
15. «Лаля» (Lalia, Испания, 1999, 14 мин., режиссер - Сильвия Мунт).
16. «Время пьяных лошадей» (Zamani Baraye Masti Asbha, Иран, 2000, 80 мин., режиссер - Бахман Гобади).

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО
1. «Покрытый шоколадом» (анимационный) (Covered With Chocolate, Германия, 2000, 1 мин., режиссер - Ансгар Алерс).
2. «Увидеть плывущий корабль» (A Se En Bat Med Seil, Норвегия, 2000, 11 мин., режиссер - Аня Брайен).
3. «Камни» (анимационный) (Kvek, Венгрия, 2000, 9 мин., режиссер - Ференц Цако).
4. «Черная душа» (анимационный) (Ame Noir, Канада, 2000, 10 мин., режиссер - Мартин Чартранд).
5. «Джаз джунглей: враг общества №1» (Jungle Jazz: Public Enemy #1, США, 2000, 6 мин., режиссер - Франк Фитцпатрик).
6. «50 на 50» (Fifty - Fifty, Германия, 2000, 4 мин., режиссер - Петер Керн).
7. «Короткий фильм о смерти» (A Short Film About Death, Китай - Тайвань, 2000, 3 мин., режиссер - Лин Юн-Хонг).
8. «Верь мне» (Trust Me, Новозеландия, 2000, 10 мин., режиссер - Вирджиния Питтс).
9. «Производство ангелов» (La Fabrique De Anges, Бельгия, 2000, 8 мин., режиссер - Ева Высние).
10. «Хуа янг де ниан хуа» (Hua Yang De Nian Hua, Гонгконг - Китай, 2000, 3 мин., режиссер - Вонг Кар-Вай).
11. «Палиндром» (Palindromo, Бразилия, 2000, 11 мин., режиссер - Филипп Барцински).
12. «Том лепит Иисуса» (Tom Clay Jesus, США, 2001, 17 мин., режиссер - Хоанг А. Дуонг).
13. «Базар» (Pout, Чехия, 2000, 5 мин., режиссер - Дэвид Дупоншель).
14. «Незаконный брак» (Wilde Ehe, Германия, 2001, 15 мин., режиссер - Катрин Файстль).
15. «Воспоминание о торжестве» (Memorie Di Una Festa, Италия, 2000, 8 мин., режиссер - Лаура Мандолези Ферине).
16. «Ода охотнику» (Ode To A Hunter, США, 2000, 6 мин., режиссер - Пер Фронт).
17. «Основы» (La Basico, Испания, 2000, 13 мин., режиссер - Хосе Гарсия Хернандес).
18. Monette, Франция, 1999, 9 мин., режиссер - Мари Хелиа.
19. «Повстанцы» (Los Rebeldes, Германия - Куба, 2000, 10 мин., режиссер - Ариан Кессиссоглу).
20. «Седьмой день» (El Septimo Dia, Аргентина, 2000, 14 мин., режиссер - Габриэль Лихтманн).
21. «Меня зовут Джон Вэйн» (Je T’Aime John Wayne, Великобритания, 2000, режиссер - Тоби Макдональд).
22. «Запретный плод» (Forbidden Fruit, Германия - Зимбабве, 2000, 30 мин., режиссер - Сью Малува Брюс).
23. «Вета» (Veta, Македония - США, 2000, 14 мин., режиссер - Теона Стругар Митевска).
24. «Базисная девушка» (The Basement Girl, Канада, 2000, 12 мин., режиссер - Миди Онодера).
25. Et Cetera..., Россия, 2001, 24 мин., режиссер - Андрей Осипов.
26. «Предположение» (Expecting, США, 2000, 4 мин., режиссер - Ричард Пресс).
27. «Синдром Венкеля» (Venkel’s Syndrom, Великобритания, 2000, 11 мин., режиссер - Вито Рокко).
28. «Тир», Украина, 2000, 10 мин., режиссер - Тарас Томенко.
29. «По воскресеньям» (Sonntags, Германия, 2000, 6 мин., режиссер - Ина Вайссе).
30. Helgoland, Дания, 2000, 12 мин, режиссер - Карин Вестерлунд.
31. Ere Mela Mela, Франция - Люксембург, 2001, 7 мин., режиссер - Дэнил Вирот).
32. «С рождеством, Рашид» (Joyeux Noel Rachid, Бельгия - Италия, 2000, 16 мин., режиссер - Сэм Гарбарски).
33. «Теряя контакт» (Losing Touch, Великобритания, 2000, 8 мин., режиссер - Сара Гаврон).
34. «Животы в огне» (анимационный) (Hooves On Fire, Великобритания, 2000, 29 мин., режиссер - Ричард Голезовски).
35. «Внутренний мирок» (A Little Inside, США, 1998, 14 мин., режиссер - Кара Харшбаргер).
36. «Велосипед» (Ofanaim, Израиль, 2000, 23 мин., режиссер - Ронен Менахем).
37. «Лаля» (Lalia, Испания, 1999, 14 мин., режиссер - Сильвия Мунт).
38. «Классный танец» (анимационный) (Bully Dance, Канада, 2000, 10 мин., режиссер - Дженет Перлман).
39. «Белый цвет» (O Branco, Бразилия, 2000, 21 мин., режиссеры - Анжела Пирес, Лиляна Зульцбах).
40. «Вставай - вставай» (Yha Ylospain, Финляндия, 2000, 6 мин., режиссер - Хайкки Препула).
41. «Финальная нота» (La Nota Final, Испания - Куба, 2000, 6 мин., режиссер - Майта Ривера Карбонелл).
42. «Сюзанна Зилеманн» (Susanne Silemann, Дания, 2000, 25 мин., режиссер - Сесилия Хольбек Триер).

Кроме того, фестиваль включает следующие программы: «Ретроспектива фильмов, посвященных Фрицу Лангу», «Новое немецкое кино», «Пиетет», «Международный форум молодежного кино».