Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА 20-26 ЯНВАРЯ

19.01.01 17:41 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА 20-26 ЯНВАРЯ

20 ЯНВАРЯ, СУББОТА.
19.00, «Новая опера» - премьера оперы «Гамлет» Амбруаза Тома.
Справки по тел.: 200-1915 (Марина Рожкова, пресс-атташе).
19.00, БЗК - концерт из цикла «Памятные даты» к 100-летию со дня смерти Джузеппе Верди с участием МСО п/у Владимира Зивы и ГАХК им А.А.Юрлова.
Справка по тел.: 143-9714 (МСО, пресс-служба).
21.30, Le Club - концерт Виктора Лившица JVL «Четыре тенора».

21 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ.
19.30, Культурный центр «Дом» - концерт группы «Новомодус» (Екатеринбург-Москва) в составе: Игорь Захаров (барабаны), Вячеслав Толобуев (саксофон), Виталий Владимиров (фортепиано), Сергей Летов (саксофоны) и Сергей Проскурин (контрабас).

22 ЯНВАРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК.
19.00, БЗК - концерт пианиста Михаила Плетнева с участием Алексея Бруни (скрипка), Сергея Галактионова (скрипка), Сергея Дубова (альт) и Александра Рудина (виолончель). В программе - «Вариации на тему Корелли» Сергея Рахманинова, Соната №4 Александра Скрябина, Квинтет до минор Сергея Танеева.
Справки по тел.: 229-9403/0225 (Елена Тимакова, пресс-секретарь).
19.00, МЗК - вечер камерной музыки в исполнении Марии Тетериной (фортепиано), Антона Сорокова (скрипка, Австрия), Анри Демаркета (виолончель, Франция). В программе - произведения И.С.Баха, Л. ван Бетховена, П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
21.30, Le Сlub - концерт джаз-оркестра Олега Лундстрема.

23 ЯНВАРЯ, ВТОРНИК.
12.00, «Новая опера» - премьера балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 200-1915 (Марина Рожкова - пресс-атташе).
12.00 и 18.00, РЗК - отборочное прослушивание к Международному конкурсу пианистов Вэна Клайберна.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
14.00, МЗК - мастер-класс Михаила Плетнева (фортепиано).
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
21.30, Le Сlub - концерт гитариста Алексея Кузнецова с участием Пола Болленбэка (гитара, США) и Андрея Кондакова (клавишные, С.-Петербург).

24 ЯНВАРЯ, СРЕДА.
12.00 и 18.00, РЗК - отборочное прослушивание к Международному конкурсу пианистов Вэна Клайберна.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
19.00, БЗК - концерт ГАБСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева. Дирижер - Томас Зандерлинг (Германия). В программе - Симфония №9 Густава Малера.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (Надежда Дараган, пресс-атташе).
19.00, ЦДК - концерт «Генрих Венявский. In Memoriam» ( к 120-летию со дня смерти).
Справки по тел.: 231-1604 (Польский культурный центр, пресс-служба).
21.30, Le Сlub - квартет Виталия Головнева (труба)
21.00, «Шато» - концерт Пола Болленбэка (гитара, США) и Андрея Кондакова (клавишные, С.-Петербург).

25 ЯНВАРЯ, ЧЕТВЕРГ.
19.30, Арт-центр на Плющихе (клуб Алексея Баташева) - концерт "Рожденные петь джаз" с участием Сергея Манукяна, Норы Ивановой, Ирины Томаевой, Виктории Пьер-Мари, Вадима Цымбала, Татьяны Коньковой в сопровождении Moscow Band п/у Владимира Лебедева (тромбон).
20.00, «Форте» - концерт Пола Болленбэка (гитара, США) и Андрея Кондакова (клавишные, С.-Петербург).
21.30, Le Сlub - концерт ансамбля «Каданс Миллениум» под управлением Германа Лукьянова (флюгельгорн).

26 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА.
19.00, БЗК - концерт МГАСО п/у Павла Когана, с участием Александра Князева (виолончель). Дирижер - Максим Шостакович (США). В программе - Концерт №2 для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича и Симфония №1 Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 946-5359 (Александр Краутер, директор).
19.00, КЗЧ - концерт ансамбля народного танца Игоря Моисеева, посвященный 95-летию со дня его рождения.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
20.00, клуб "Форте" - концерт Алексея Козлова (саксофоны) с группой "Арсенал".
21.30, Le Сlub - «Swing Dance Party» с участием биг-бэнда Игоря Бутмана, а также Пола Болленбэка (гитара, США) и Андрея Кондакова (клавишные, С.-Петербург).