Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016
04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

05.01.01 18:31 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ
09.01 - опера «Набукко» Джузеппе Верди;
10.01 - балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба).
11.01 - гала-концерт Мариинского театра.
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация по: katiasir@mariinsky.ru.
12.01 - опера «Набукко» Джузеппе Верди;
13.01 - балет «Жизель» Адольфа Адама.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба).

Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко.
08.01 - балет «Лебединое озеро» П.И.Чайковского;
11.01 - опера «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини;
12.01 - балет «Дама с камелиями» Джузеппе Верди в обработке В.Корчагина;
13.01 - опера «Руслан и Людмила» Михаила Глинки;
14.01 - опера «Эрнани» Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).

Музыкальный театр «Новая опера»
10.01 - вечер одноактных балетов: «Шехеразада» Н.А.Римского-Корсакова, «Болеро» Мориса Равеля, «Половецкие пляски» Александра Бородина;
11.01 - дивертисмент «О, Моцарт, Моцарт»;
13.01 - опера «Демон» Антона Рубинштейна;
14.01 - опера «Травиата» Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Марина Рожкова, пресс-атташе).

«Геликон-опера»
12-14.01 - оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Михаил Сапунов, Анастасия Гамулецкая).

Театр «Московская оперетта»
08.01 - оперетта «Королева Чардаша» Имре Кальмана.
Начало в 12.00 и 18.00.
09.01 - музыкальный спектакль «Сокровища капитана Флинта» Бориса Савельева.
Начало в 12.00.
09.01 - оперетта «Катрин» А.Кремера.
Начало в 18.00.
13.01 - оперетта «Веселая вдова» Франца Легара.
Начало в 18.00.
14.01 - оперетта «Веселая вдова» Франца Легара.
Начало в 11.00.
14.01 - оперетта «Мирандолина» В.Сидорова.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 (Дмитрий Евгеньевич Шатуновский, завлит).

ГКД
13.01 - балет «Руслан и Людмила» Михаила Глинки – Владислава Агафонникова.
Начало в 12.00.
13.01 - балет «Лебединое озеро» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
14.01 - балет «Том Сойер» Павла Овсянникова.
Начало в 12.00.
14.01- балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 917-2336 (пресс-служба).

БЗК
08.01 - вечер скрипичной музыки в исполнении Виктора Пикайзена (скрипка) и Татьяны Пикайзен (фортепиано). В программе – произведения В.А.Моцарта, Франца Шуберта, Никколо Паганини - Фрица Крейслера, Сергея Прокофьева.
09.01 - концерт ГАСО п/у Василия Синайского с участием Максима Федотова (скрипка). Дирижер - Павел Сорокин. В программе - Концерт для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса и Симфония №7 Антона Брукнера.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
11.01 - концерт МГАСО п/у Павла Когана и ГАХК им. А.А.Юрлова с участием Ольги Александровой (меццо-сопрано) и Романа Муравицкого (тенор). В программе - симфоническая фантазия "Утес" Сергея Рахманинова, Скифская сюита "Ала и Лоллий" Сергея Прокофьева и Симфония №1 Александра Скрябина.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 946-5359 (Александр Краутер, директор).
13.01 - вечер органной музыки в рамках фестиваля "Русская зима" с участием Гарри Гродберга и Натальи Гродберг. В программе – произведения российских и зарубежных композиторов.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).
14.01 - новогодний концерт камерного оркестра Kremlin п/у Миши Рахлевского. В программе - миниатюры для камерного оркестра.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-9403/0225 (Елена Тимакова, пресс-секретарь).
14.01 - опера «Так поступают все, или школа влюбленных» В.А.Моцарта в исполнении оперного театра МГК.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-9403/0225 (Елена Тимакова, пресс-секретарь).

МЗК
09.01 - вечер виолончельной и камерной музыки из цикла «Пять столетий» с участием Владимира Тонхи (виолончель), Натальи Виноградовой (фортепиано), Артема Варгафтика (виолончель) и Евгения Тонхи (виолончель). В программе – произведения Сезара Франка, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Фридерика Шопена, Антонина Дворжака.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (Марина Соколова, пресс-секретарь).
13.01 - концерт квартета им. Дмитрия Шостаковича с участием Николая Петрова (фортепиано). В программе – произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Николая Капустина;
14.01 - концерт-закрытие фестиваля искусств «Русская зима» с участием камерного оркестра «Времена года» п/у Владислава Булахова с участием Наталии Трулль (фортепиано) и Александра Тростянского (скрипка). В программе – произведения В.А.Моцарта, Йозефа Гайдна, Эрнеста Шоссона.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).

РЗК
08.01 - второй вечер IV фестиваля камерной музыки «Возвращение». В программе - произведения Альбана Берга, Эдисона Денисова, Франца Шуберта;
10.01 - третий вечер IV фестиваля камерной музыки «Возвращение». В программе - произведения Мориса Равеля, Модеста Мусоргского, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева и Леонида Десятникова;
12.01 - четвертый вечер IV фестиваля камерной музыки «Возвращение». В программе - произведения Г.Ф.Телемана, В.А.Моцарта, Франца Шуберта, Николо Паганини, Бенджамина Бриттена, Жака Ибера, Эрнста Кшенека, Артема Васильева.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 243-45-89, 774-03-71/72 (Роман Минц и Дмитрий Булгаков).

КЗЧ
09.01 - концерт камерного оркестра Musica Viva с участием Джоди Шварц (флейта), Владимира Ланде (гобой) и Джефри Зильбершлага (труба). Дирижер - Джерард Шварц (США). В программе – произведения Дэйвида Дайамонда, Сэмюэла Барбера и Рихарда Штрауса;
10.01 - концерт ГСО п/у Владимира Понькина с участием Наталии Трулль (фортепиано) и Ксении Акейниковой (скрипка). В программе – произведения Ференца Листа, Генрика Венявского, Иоганнеса Брамса и Антонина Дворжака;
12.01 - вечер фортепианной музыки к 100-летию со дня рождения пианиста Владимира Софроницкого. В программе – произведения Франца Шуберта в исполнении Станислава Иголинского;
13.01 - концерт оркестра МГАФ п/у Юрия Симонова с участием Юлии Красько (скрипка). Дирижер - Дмитрий Яблонский (США). В программе - Концерт для скрипки с оркестром и симфоническая поэма «Туонельский лебедь» Яна Сибелиуса и «Весна священная» Игоря Стравинского;
14.01- концерт-закрытие фестиваля «Русская зима» с участием ГСО радио и ТВ п/у Владимира Вербицкого с участием Дениса Мацуева (фортепиано), Ольги Ивушейковой (флейта), Игоря Федорова (кларнет), Дмитрия Нилова (гитара) и Николая Горбунова (контрабас). В программе – произведения Хоакина Родриго, Жоржа Бизе - Борна, Эдуарда Тубина, Аарона Копленда и Джорджа Гершвина.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-4254 (Анна Галкина, пресс-атташе МГАФ).

«Русский камерный балет Москва» (на сцене театра им. Н.В.Гоголя)
09-10.01 - балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 261-6354, 207-7097, 262-9214.