Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рецензия на клип Юлии Савичевой «Девочка»: Искусственный интеллект и естественные воспоминания

обложка сингла

2024, Юлия Савичева.

Оценка: 7 из 10.

Песня «Девочка» задумывалась Юлией Савичевой как мотивационный гимн, призывающий девочек, девушек, женщин любить себя и не плакать из-за мелочей. После выхода mood video стало очевидно, что певица обращается в первую очередь к себе.

Клип создан художником-режиссёром Региной Шестаевой при помощи искусственного интеллекта. Вообще модное увлечение картинками, сделанными нейросетями, по идее скоро должно сойти на нет, ибо их сразу можно отличить от картинок, созданных живым человеком. Как правило, произведения искусственного интеллекта красивы, перенасыщены и навевают мысли о стоковых фотобанках, компьютерных заставках или видеоряде к электронной музыке. Может быть, поэтому Савичева постеснялась называть «Девочку» клипом и считает ролик «настроенческим видео». Но в этом случае возможности искусственного интеллекта были певицей расширены, так как она подняла архивы и предложила нейросети свои детские фотографии.

- Хотелось передать состояние песни, мои внутренние ощущения: как в детстве хотела стать артисткой, как любила закапывать клады в песок, качаться на качелях, как воплощались мои мечты и желания, как я приходила в гармонию с собой уже в осознанном возрасте.

В итоге образ рыжей девочки и её земные дела вроде качания на качелях и просмотра телевизора уравновешивают в клипе фиолетовые пейзажи, космические зарисовки и прочие нейросетевые красивости. Понятно, что фантастические картины символизируют мечты девочки, но мы-то знаем, что искусственному интеллекту это рисовать проще, чем сценки из человеческой жизни. Именно поэтому в клипе их так немного – и смотреть на людей куда интереснее, чем на весьма впечатляющие, но заставки.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, клип, Алексей Мажаев, Юлия Савичева

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова

27.04.2024 14:18 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием, отмечаемым 27 апреля 2024 года. Президент Белоруссии отметил вклад певца в укрепление дружбы славянских народов.

- На белорусской земле вас ценят как замечательного артиста, который вносит большой вклад в укрепление культурных связей между братскими народами Беларуси и России, - говорится в телеграмме.

Александр Лукашенко также отметил, что Стас Михайлов добился успеха благодаря своему таланту и трудолюбию.

- Ваша неповторимая манера исполнения, отличающаяся особой искренностью и глубиной чувств, покорила сердца миллионов поклонников, - отметил президент Белоруссии.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

Эмин Агаларов возобновит гастрольный тур

27.04.2024 13:39 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Эмин Агаларов возвращается к выступлениями после теракта в Москве, случившегося 22 марта 2024 года. Ранее в связи с трагедией в возглавляемом певцом Crocus City Hall его гастрольный тур Love Is был прерван. К выступлениям артист намерен вернуться в конце мая 2024 года, выступив для начала в Дербенте, а чуть позже — в Москве.

На данный момент гастрольный график Эмина Агаларова выглядит так:

28 мая — Дербент.

6 июня — Москва, ресторан Peach.

14 июня — Москва, ресторан Shore House.

5 июля — Светлогорск.

23-28 июля — Баку.

16 сентября — Тюмень.

17 сентября — Екатеринбург.

17 ноября – Минск.

Напоминаем, что в начале апреля Эмин Агаларов развеял слухи о том, что якобы уехал из России поле теракта в Crocus City Hall. Певец и бизнесмен подчеркнул, что на самом деле находится в Москве. У себя в соцсетях он опубликовал фотографии с места происшествия в Crocus City Hall.

Фото: Илья Золкин
Теги: Эмин Агаларов, анонс концерта
β 16+